Тонкохвостый полоз пищит


Новенький





4
Russian Federation Moscow
2 мес. назад
Тонкохвостый полоз пищит
Добрый день! У меня вот какая ситуация: тонкохвостый полоз, 1.5 года, самка, издает писк при выдыхании. Ходили к ветеринару, там сделали санацию, собственно прочистили дыхательные пути. Сказали что одна ноздря была забита, прочистили. Однако писк все равно остался и слышен не только в носовой полости, но и дальше, вдоль тела, предположительно в районе легких (не могу утверждать точно, не сильно знакома с анатомией змей).
До этого у змеи сбился температурный режим в террариуме, так же иногда открывалось окно.
Линьки не было уже 2 месяца, хотя стабильно до этого линяла раз в месяц.
Не подскажите, что это может быть? К ветеринару ходить накладно по деньгам, но думаю придется еще раз сходить, только сейчас финансово нет возможности.
2024-02-12 добавлено 12/02/2024 16:58:30#478762

Новенький





4
Russian Federation Moscow
2 мес. назад
oza

Террариум 80*40*50, змея длиной около 100 см (сужу по прошлой линьке). Пока что возможности преобрести новый террариум нет, но на вид ей в этом точно не тесно
2024-02-17 добавлено 17/02/2024 23:32:54#478768

Новенький





4
Russian Federation Moscow
2 мес. назад
oza

Хмф. сообщение отправилось не полностью.
Уф лампы тоже нет, т.к. много советовалась с другими обладателями змей с большим опытом, говорили что тениурам в общем не нужен уф, плюс переживаю, что уф может плохо повлиять на организм, потому что она альбино, в глазах также отсутствует пигмент (на самом деле тоже наслушалась).
Температура в теплом углу 30-32°С, в холодном от 23 до 26, в зависимости от температуры в комнате. Подогрев нижний, с помощью термоковрика.
Сама по себе активная, аппетит хороший, при осмотре ветеринар никаких признаков заболевания не увидел.
Писк все продолжается, но кроме него больше ничего нет. Змеи же не пищат? =D

Изменено автор Лающий олень
2024-02-17 добавлено 17/02/2024 23:35:08#478769

Новенький





4
Russian Federation Moscow
2 мес. назад
oza

И еще дополню: змея содержится на буковой щепе, 1/4 террариума заполнена мхом в холодной стороне. Питается замороженными мышами-бегунками.
В террариуме есть искусственные растения, прикрепленные к стеклу присосками (они не отваливаются), на которых она проводит большую часть времени, как и на высокой коряге.
Неужели ей этот террариум уже может быть мал? Честно признаюсь, Вы застали меня врасплох. Я думала она может спокойно ещё хотя бы до 120 см побыть в таком террариуме.
Так же прошу прощения что так поздно отвечаю, не ожидала, что кто-то на этом форуме мне всё-таки ответит)
2024-02-17 добавлено 17/02/2024 23:56:11#478770

Создать новую темуБыстрый ответ