У бородатой агамы 7-8 месяцев огромный живот и ест песок


Новенький





1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
У бородатой агамы 7-8 месяцев огромный живот и ест песок
Мы купили бородатую агаму,около двух месяцев назад.Когда покупали нам сказали,что ему 3 месяца,мы до этого не видели маленьких агам и поэтому он нам показался малышом,это потом полтора месяца спустя мы заехали в другой зоомагазин за сверчками и увидели двух агам 2,5 и 4 месяцев,та которой было 2,5 была раза в три меньше нашего,вот тогда продавцы глядя на фото нашего зверя сказали ,что ему месяцев7-8.Когда мы его покупали и спросили чем кормить,нам сказали давать ему в день 20 сверчков и плюс листья салата. Мы два дня покормили его так,а потом начали узнавать из других источников ,что и сколько ему давать и опять в этом же зоомагазине нам посоветовали давать по 10 Сверчкова плюс салат. В интернете много разной инфы ,но я поняла,что сколько людей,столько и мнений.Ничего конкретного мы найти не смогли.Опять же в другом зоомагазине продавцы рептилий нам сказали ,что сверчков им можно давать только два раза в неделю и посоветовали нам (глядя на его упитанный животик)устроить ему разгрузочные дни,на две недели,без сверчков ,а только на салате,овощах и фруктах.Покормив его (морковкой,кабачками,тремя видами салата)два дня,его живот стал просто огромный,если раньше он был сверху худенький,а к низу Пузикова,то сейчас его живот начинался сверху,что меня очень обеспокоило. А ещё когда мы покупали Агашу,так его зовут,террариум и все ,что ещё нужно(нам продавец сам собирал все нужное) нам на дно террариума предложили купить кварцевый песок,а на днях я заметила,что он его ест. Если быть точнее не прямо ест,а после того ,как я вытащила у него изо рта искусственный лист висящий в террариуме,то он начал лизать песок с нагревающего камня. Опять же в зоомагазине нам посоветовали заменить его на песок с витаминами,похожий на крупные кристаллики. Подскажите пожалуйста,как нам быть? Как создать для нашего Агаши ,хорошие условия для жизни.

Изменено 7.10.15 автор dribn79
2015-10-07 добавлено 07/10/2015 17:25:47#449091

Создать новую темуБыстрый ответ