Уж и зимовка


Новенький





1
Russian Federation Bryansk
10 г. назад
Уж и зимовка
Добрый день, всем заводчикам.
Вот и я решилась (или случай решил) на попытку поселить у себя ужа. Уж не купленный, подобранный буквально под дверями многоэтажки. Я ему купила террариум, кокосовую стружку и на дно небольшую поилку с водой. Ежедневно увлажняю пространство внутри.Опыт кормления сверчками и разными личинками был неудачен, теперь кормлю рыбками. Иногда уж ест рыбу уже после того, как та умирает(но это не по моей прихоти, надо самому успевать ее ловить). Живет уже полтора месяца. На днях отказался от еды, стал прятаться, я решила, что на зимовку собрался. Поставила на окно(там температура примерно 15-18), однако он всего лишь сбросил шкуру. Шкура сошла целиком и даже в какой-то момент мне показалось, что уж замерз, настолько она натурально смотрелась. После этого, активность ужа повысилась, и я ему дала поесть(кормление сегодня 5.12.13). Теперь у меня вопрос- Как же мне его в спячку уложить?или не стоит этого делать? Уж маленький, размером 27см(судя по шкуре). Я так понимаю выводок этого года Подскажите пожалуйста. И так же приму критику насчет моего ухода за ним.
2013-12-05 добавлено 05/12/2013 16:13:01#421309

Создать новую темуБыстрый ответ