Узорчатый полоз, все ли нормально?


Новенький





1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Узорчатый полоз, все ли нормально?
Всем привет!

Узорчатый полоз, живет у меня 4-й день, возраст примерно 6 месяцев. Купил в зоомагазине вместе с террариумом и всем оборудованием
(террариум 60*42*42, грунт кокосовая стружка, поилка, полая коряга-укрытие, лампа обогрева, УФ,искуственный кустик, термометр, немного камней на дно насыпал).
Как привез все это домой, сразу же соорудил террариум, подождал пока немного нагреется до комнатной температуры(25-26 дома), включил лампу обогрева и УФ
и запустил туда моего полоза. Все это время он ждал в пластиковой баночке под батареей, в темноте, примерно 1 час.
Сначала он вел себя очень активно - ползал везде, аж под потолок терра лез. Потом залез в укрытие и сидит там уже четвертый
день, носа не показывает. Вчера дал ему мышку, он не стал ее есть. Ну в принципе в зоомагазине мне сразу сказали, мол
попробовать конечно можно, но есть он не станет некоторое время, стресс после переезда.

Скажите мне, нормально ли такое поведение? То что он четвертый день сидит все время в укрытии. Вчера был понедельник,в зоомагазине змей как раз по понедельникам кормят,
он по идее должен был проголодаться, должен еду искать, воду, да и вообще выползать должен греться. Температура кстати 26 грудусов в холодном углу. Может я зря переживаю, может слишком мало времени прошло после переезда в новые условия? Всего-то 4 дня ведь прошло.
2013-01-22 добавлено 22/01/2013 13:39:58#394903

Создать новую темуБыстрый ответ