Вес региуса


Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Вес региуса
Добрый день. Знаю, что вы будете меня ругать, но первой змеёй таки стал региус. Раньше с рептилиями дела практически не имела (среднеазиатская черепашка в детстве не в счёт).
Вроде как самка, около 5-6 мес (точный возраст не известен). Приехала домой позавчера. Вот смотрю на фотографии чужих питонов и закралось подозрение - а не худовата ли она? Длина 60см, вес 171гр. Аппетит сохранён - вчера радостно засосала размороженного опушонка крысы. Активная на руках, человека не боится, рвётся всё исследовать. Может висеть на плече или колене и думать о чем-то своём. После вчерашнего кормления сидит в садке в кокосе на коврике, не трогаю её.

Визуально... хз, на фото вроде нормальная, кожа не висит. Но нормально ли что для такого возраста и длины такой вес?
Можно ли кормить её раз в 5 дней, чтобы привести в кондицию сардельки как у всех? Или я просто тороплюсь и зря переживаю, она ещё наберёт своё?
А...да... посоветуйте - чем лучше откармливать? Брать взрослую мышь? Или мелких крыс? Пользую исключительно заморозку, дома есть аллергики на грызунов, поэтому живых содержать противопоказано.
Садок пока маленький - сказали что они стрессуют в больших, 35х35х18,в планах потом брать подлинеее в два раза. Это когда метр станет.
Температура у коврика (он под садком) 32-33*.В холодной зоне 28-27*. Кокос с варящей змеёй на коврике
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 12:15:47#469022

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Smolensk
2 г. назад
Не надо в кондицию сардельки. Кормите нормально. И не зацикливайтесь на цифрах. Животное ест, срет, растет и линяет, значит, все хорошо.
На вид она нормальная.
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 12:42:46#469023
Нравится Moderator, Simro, lesichka

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Ребекка

А нормально - это как? Раз в неделю? Читала, что КО должен быть не крупнее самого толстого участка змеи. Моя всосала крысёнка и сейчас у неё даже никакого утолщения не видно. И крысы же лучше мышей?
Пьёт кстати много
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 12:49:02#469024

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Smolensk
2 г. назад
До года раз в неделю. Потом еще год раз в 10 дней. Дальше раз в 2 недели.
По размеру - есть разные версии. В целом нужно, чтобы змея не толстела. Ожирение определяется по тяжелой задней части и разошедшимся чешуйкам. Но в общем и целом - лучше недокормить, чем перекормить. Змеи точно так же жиреют, как и все остальные животные. А сбрасывать лишний жир им сложно, особенно таким малоподвижным как региусы.
Крысы или мыши лучше - опять-таки, есть разные мнения.
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 13:53:41#469025
Нравится Moderator, Simro

Создать новую темуБыстрый ответ