для собако-и-кошко-владельцев(осторожно!)


Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
для собако-и-кошко-владельцев(осторожно!)
ни в коем случае не используйте для своих животных инсектоакарицидные капли на холку, Медкинос, Санкт-Петербург
у многих собак на них сильнейшая аллергическая реакция, вплоть до химического отравления..
имеют место быть летальные случаи..(
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 22:23:52#191811

Новенький





8
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
Night Cat

Кошкам тоже?!!!
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 22:27:29#191816

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
SKARABEY


насколько я посмотрела, они выпускают капли и для кошек тоже.. не думаю, что стоит рисковать
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 22:28:45#191818

Новенький





8
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
Night Cat


А если ошейник уже есть?Это от блох?
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 22:31:20#191820

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
SKARABEY


про ошейники не в курсе
я написала о каплях на холку вполне определенного производителя
за аналогичным продуктом других производителей такого пока вроде бы не наблюдалось
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 22:42:07#191831

Постоянный посетитель





289
United States Hamilton
12 г. назад
у моей кошки от капель от гулянья гормональное расстройство случилось!!!
Просыпаюсь утром на учебу а она с визгом на меня накинулась. Покусала и поцарапала довольно серьезно, отцепил ее ударами об стенку! Теперь когда гуляет предпочитаю слушать ее пение.
Так что никаких капель! А то я после этого случая 2 месяца на ночь закрывал.

О гормональном стрессе я не уверен. Если кто разбирается в вопросе могу детально описать ее состояние на той момент. Очень интересно узнать что случилось!

ЗЫ
Очень страшно когда животное которое ты любищь, которое засыпает у тебя в ногах и все такое приходится бить чтобы отцепить
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 07:33:30#191893

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение FM
у моей кошки от капель от гулянья гормональное расстройство случилось!!!
Просыпаюсь утром на учебу а она с визгом на меня накинулась. Покусала и поцарапала довольно серьезно, отцепил ее ударами об стенку! Теперь когда гуляет предпочитаю слушать ее пение.
Так что никаких капель! А то я после этого случая 2 месяца на ночь закрывал.

О гормональном стрессе я не уверен. Если кто разбирается в вопросе могу детально описать ее состояние на той момент. Очень интересно узнать что случилось!

ЗЫ
Очень страшно когда животное которое ты любищь, которое засыпает у тебя в ногах и все такое приходится бить чтобы отцепить

а стерилизовать не пробовали? все бы проблемы решились...
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 08:45:28#191897
Нравится Mahovik-Datskii

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Verok
а стерилизовать не пробовали? все бы проблемы решились...

+1, все эти таблетки/капли/уколы - жутко вредная вещь, от которой потом долго и нужно лечатся.
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 17:50:32#192000

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Спрей Фронтлайн и капли Барс. Ну или один Фронтлайн.
И нет ни блох, ни клещей, годами.
И последствий для кожи и всего остального тоже нет. Вообще. И продолжительность жизни пока 15 лет. И никто еще не умер.
И страха за жизнь и благополучие питомцев - тоже нет.

За других и прочие советы не отвечаю.

За предупреждение спасибо, хотя... от добра (с) и так далее.
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 19:16:14#192025

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение E.R.
Спрей Фронтлайн и капли Барс. Ну или один Фронтлайн.
И нет ни блох, ни клещей, годами.
И последствий для кожи и всего остального тоже нет. Вообще. И продолжительность жизни пока 15 лет. И никто еще не умер.
И страха за жизнь и благополучие питомцев - тоже нет.

За других и прочие советы не отвечаю.

За предупреждение спасибо, хотя... от добра (с) и так далее.

Барс для меня самый страшный инсектицид в мире. Может блох с клещами он и убивает, но вот влияние на животных....жуть. А еще его можно юзать как смывку для ногтей, не хуже ацетона))
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 19:38:56#192029

Постоянный посетитель





289
United States Hamilton
12 г. назад
Ей уже 3-й год был, позно вроде (
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 20:07:18#192034

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение FM
Ей уже 3-й год был, позно вроде (

Поздно только тогда, когда есть риск, что не выдержит наркоз У здоровой кошки это примерно с 12-15 лет, и то с хорошим анестезиологом можно)Правда уже не очень актуально))
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 20:29:04#192037
Нравится Mahovik-Datskii

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Adel
Барс для меня самый страшный инсектицид в мире. Может блох с клещами он и убивает, влияние на животных....жуть. А еще его можно юзать как смывку для ногтей, не хуже ацетона))


Уникальный ответ!! Коллега, спасибо! Вашему чувству юмора, юношеской беспечности и человеческой смелости, граничащей с безрассудностью, можно только позавидовать!!
Безотносительно личностей, - не могу такой ответ не прокомментировать.
Прошу покорно у автора прощения за вольности в обращении с авторским материалом.
============================

Возможно, словосочетание "капли Барс" у кого-то и вызовет ассоциацию с продукцией отечественной ветеринарии, но, как выясняется, спектр применения этих капель в народе весьма широк (как тут не вспомнить г-на Задорнова с его экскурсом по использованию дамских нейлоновых колготок).
Кто бы мог подумать, что капли Барс используются в нашей стране как средство для снятия лака с ногтей?
В этой связи у тех, кто продолжает пользоваться каплями по назначению, появляются вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.
А как же?
Многие сотни потребителей отечественной ветеринарной продукции продолжают пользоваться каплями Барс, предохраняя своих домашних животных от блох и клещей. Капли Барс эффективны, при соблюдении требований по применению не оказывают вредного влияния на организм животного, а по цене значительно дешевле зарубежных аналогов.
И вот, узнав о том, что капли Барс могут быть применимы не только в ветеринарии, хотелось бы, чтобы об этом узнало как можно большее количество людей, - поклонников братьев наших меньших, а также вся прочая часть населения нашей бескрайней страны. Которое обязательно нужно информировать о нововведениях и новациях! Потому что в тяжелой экономической ситуации, в которую наша страна попала благодаря проискам практически уже истлевшего, но всё еще жизнеспособного мирового капитализма, нужно уметь находить нестандартные решения, которые обязательно помогут облегчить нам наш тяжелый быт и разнообразят наш дОсуг для всеобщего удовольствия.
Но прежде чем предложить нашим домохозяйкам новую смывку для лака и массово вводить капли Барс в производство для расширения применения отечественных препаратов, строительства новых заводов, многократного увеличения рабочих мест, выхода из экономического кризиса и борьбы с мировым капитализЬмом и вообще вселенским злом, придется всесторонне изучить предмет обсуждения и выяснить, наконец, не является ли полученная информация всего лишь газетной уткой, и так ли страшен Барс для животных, чтобы использовать его исключительно вместо ацетона.
Итак, наши вопросы в студию!!!
1. Капли Барс использовались автором толлько на себе? От блох? На холку? Всё-таки на волосистую часть головы? Или исключительно как смывку для ногтей? (фраза "для меня")
2. Автор абсолютно уверен, что использовал капли Барс по назначению или видел, как именно это делают другие? ("Может блох с клещами он и убивает")
3. Оценка влияния капель Барс "на животных" была основана конкретно на чём?
В этой связи интересно было бы узнать сведения по выборке: ее видовой, возрастной и половой состав, условия содержания животных, место их постоянного проживания, кормления, моциона, условия и длительность самого эксперимента (желательно по годам и отдельно сезонам года), критерии воздействия препарата на организм каждого животного, оценка этих критериев, оценка состояния животных после воздействия препаратом в течении определенного времени и ТАК ДАЛЕЕ.
4. Насчет использования Барса в качестве смывки для ногтей - это, вероятно, не из области ветеринарии, но ближе к психиатрии. А еще можно предложить попить препарат шумным детям, тещам и старикам.
5. Обобщение ("самый страшный... в мире") вызывает многократное количество вопросов, которые можно было бы классифицировать по уже изложенной схеме. Использования на себе или на каких-то животных, в качестве смывки для ногтей или по назначению и т.д., и т.п.
Так что, коллеги, следует для начала ответить на все поставленные вопросы и провести апробацию препарата в сугубо экспериментальных условиях, а уж потом предлагать капли Барс для использования в сыроварении, производстве экскаваторов или просто в качестве бытового красителя кожаных изделий.
Благодарю за внимание.
2009-07-29 добавлено 29/07/2009 08:02:06#192314

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение E.R.
сообщение Adel
Барс для меня самый страшный инсектицид в мире. Может блох с клещами он и убивает, влияние на животных....жуть. А еще его можно юзать как смывку для ногтей, не хуже ацетона))


Уникальный ответ!! Коллега, спасибо! Вашему чувству юмора, юношеской беспечности и человеческой смелости, граничащей с безрассудностью, можно только позавидовать!!
Безотносительно личностей, - не могу такой ответ не прокомментировать.
Прошу покорно у автора прощения за вольности в обращении с авторским материалом.
============================

Возможно, словосочетание "капли Барс" у кого-то и вызовет ассоциацию с продукцией отечественной ветеринарии, но, как выясняется, спектр применения этих капель в народе весьма широк (как тут не вспомнить г-на Задорнова с его экскурсом по использованию дамских нейлоновых колготок).
Кто бы мог подумать, что капли Барс используются в нашей стране как средство для снятия лака с ногтей?
В этой связи у тех, кто продолжает пользоваться каплями по назначению, появляются вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.
А как же?
Многие сотни потребителей отечественной ветеринарной продукции продолжают пользоваться каплями Барс, предохраняя своих домашних животных от блох и клещей. Капли Барс эффективны, при соблюдении требований по применению не оказывают вредного влияния на организм животного, а по цене значительно дешевле зарубежных аналогов.
И вот, узнав о том, что капли Барс могут быть применимы не только в ветеринарии, хотелось бы, чтобы об этом узнало как можно большее количество людей, - поклонников братьев наших меньших, а также вся прочая часть населения нашей бескрайней страны. Которое обязательно нужно информировать о нововведениях и новациях! Потому что в тяжелой экономической ситуации, в которую наша страна попала благодаря проискам практически уже истлевшего, но всё еще жизнеспособного мирового капитализма, нужно уметь находить нестандартные решения, которые обязательно помогут облегчить нам наш тяжелый быт и разнообразят наш дОсуг для всеобщего удовольствия.
Но прежде чем предложить нашим домохозяйкам новую смывку для лака и массово вводить капли Барс в производство для расширения применения отечественных препаратов, строительства новых заводов, многократного увеличения рабочих мест, выхода из экономического кризиса и борьбы с мировым капитализЬмом и вообще вселенским злом, придется всесторонне изучить предмет обсуждения и выяснить, наконец, не является ли полученная информация всего лишь газетной уткой, и так ли страшен Барс для животных, чтобы использовать его исключительно вместо ацетона.
Итак, наши вопросы в студию!!!
1. Капли Барс использовались автором толлько на себе? От блох? На холку? Всё-таки на волосистую часть головы? Или исключительно как смывку для ногтей? (фраза "для меня")
2. Автор абсолютно уверен, что использовал капли Барс по назначению или видел, как именно это делают другие? ("Может блох с клещами он и убивает")
3. Оценка влияния капель Барс "на животных" была основана конкретно на чём?
В этой связи интересно было бы узнать сведения по выборке: ее видовой, возрастной и половой состав, условия содержания животных, место их постоянного проживания, кормления, моциона, условия и длительность самого эксперимента (желательно по годам и отдельно сезонам года), критерии воздействия препарата на организм каждого животного, оценка этих критериев, оценка состояния животных после воздействия препаратом в течении определенного времени и ТАК ДАЛЕЕ.
4. Насчет использования Барса в качестве смывки для ногтей - это, вероятно, не из области ветеринарии, но ближе к психиатрии. А еще можно предложить попить препарат шумным детям, тещам и старикам.
5. Обобщение ("самый страшный... в мире") вызывает многократное количество вопросов, которые можно было бы классифицировать по уже изложенной схеме. Использования на себе или на каких-то животных, в качестве смывки для ногтей или по назначению и т.д., и т.п.
Так что, коллеги, следует для начала ответить на все поставленные вопросы и провести апробацию препарата в сугубо экспериментальных условиях, а уж потом предлагать капли Барс для использования в сыроварении, производстве экскаваторов или просто в качестве бытового красителя кожаных изделий.
Благодарю за внимание.

Вы их торговый представитель? xD

А теперь научно-популярно объясняю:
"для меня" - имелось в виду, что это мое лично мнение, так же известно как имхо. Написано именно для таких как Вы, чтобы не было дальнейших тирад, так как мне индифферентно, чем и как Вы будете пользоваться. Я всего лишь высказала свое мнение, которое имеет право на существование. Кстати, в английском языке есть хорошее словосочетание-синоним "для меня" - "as for me" буквально - "что касается меня"
Но если Вам так хочется, то я отвечу на Ваши вопросы.
Во-первых - "многие сотни потребителей" говорит лишь о том, что эти "многие сотни потребителей" не в состоянии купить что-то лучше. Опережая Ваш вопрос, сразу скажу - я полтора года работала в ветеринарной клинике и год в зоомагазине. И прекрасно знаю, кто пользуется этой продукцией. Кстати, эти же "многие сотни потребителей" кормят своих собак и кошек продукцией компании Марс, общеизвестной как Педигри, Чаппи, Вискас и Китикет.
Скажите, будьте так любезны, откуда такие сведения? "Капли Барс эффективны, при соблюдении требований по применению не оказывают вредного влияния на организм животного, а по цене значительно дешевле зарубежных аналогов." Вы проводили исследования или прочитали надпись на упаковке? Вашими же словами прокомментирую "Оценка влияния капель Барс "на животных" была основана конкретно на чём? В этой связи интересно было бы узнать сведения по выборке: ее видовой, возрастной и половой состав, условия содержания животных, место их постоянного проживания, кормления, моциона, условия и длительность самого эксперимента (желательно по годам и отдельно сезонам года), критерии воздействия препарата на организм каждого животного, оценка этих критериев, оценка состояния животных после воздействия препаратом в течении определенного времени и ТАК ДАЛЕЕ."
Идем далее:
1. Капли Барс использовались автором толлько на себе? От блох? На холку? Всё-таки на волосистую часть головы? Или исключительно как смывку для ногтей? (фраза "для меня")

Снова же - отвечаю Вашими же словами:
"Вашему чувству юмора, юношеской беспечности и человеческой смелости, граничащей с безрассудностью, можно только позавидовать!!"
Капли Барс использовались мной при обработке животных клиентов, их свойство растворят лак было выяснено в процессе, путем попадания средства на ноготь.
2. Автор абсолютно уверен, что использовал капли Барс по назначению или видел, как именно это делают другие? ("Может блох с клещами он и убивает")

Читайте выше.
3. Оценка влияния капель Барс "на животных" была основана конкретно на чём?
В этой связи интересно было бы узнать сведения по выборке: ее видовой, возрастной и половой состав, условия содержания животных, место их постоянного проживания, кормления, моциона, условия и длительность самого эксперимента (желательно по годам и отдельно сезонам года), критерии воздействия препарата на организм каждого животного, оценка этих критериев, оценка состояния животных после воздействия препаратом в течении определенного времени и ТАК ДАЛЕЕ.

Оценка была основана на опыте и личных наблюдениях в процессе работы в вышеуказанных местах. Повторюсь, если Вы не поняли с первого раза - это мое мнение, не претендующее на научную диссертацию (хотя кто знает, может и будет такая).
4. Насчет использования Барса в качестве смывки для ногтей - это, вероятно, не из области ветеринарии, но ближе к психиатрии. А еще можно предложить попить препарат шумным детям, тещам и старикам.

Я бы Вам ответила, да не буду опускаться

Напоследок скажу: далее можете писать все что угодно, вступать с Вами в дискуссию я не буду, т.к. уже наговорилась на подобные темы в процессе работы. Сейчас Вы для меня никто: ни клиент, ни друг, ни просто человек, которому хочется помочь. А посему поступайте как знаете, обвиняйте меня в чем хотите - мне плевать. Успехов Вам в работе и здоровья Вашим питомцам
Sapienti sat
2009-07-29 добавлено 29/07/2009 08:57:45#192324
Нравится Mahovik-Datskii

Советник






2651 86
Russian Federation Noginsk
4 мес. назад
Капли антиакарицидными "Барс" использую давно и претензий к ним никогда не имел - животные здоровы, клещи и блохи не лезут (и кошачьи и собачьи - кошки британские, собаки ризен- и миттельшнауцеры). Сразу предупреждаю, я не торговый представитель "Барса" и это не бесплатная реклама. А вот с "Фронтлайном" накладки уже были - не работал на клещей и блох, видимо начали активно появляться подделки. А цена у "Фронтлайна" не слабая (в отличие от "Барса")...

А вот антиакарицидные капли фирмы "Медкинос" никак найти не могу, только для глаз и ушей. Дал бы кто-нибудь ссылку, если есть.
2009-07-29 добавлено 29/07/2009 15:55:05#192390

Постоянный посетитель





339
Russian Federation Korolv
5 г. назад
Своих всегда Фронтлайном обрызгивал - отличная штука, никаких нареканий нет, паразиты исчезали практически сразу.
А на прошлой неделе приобрел "Стронгхолд" на здоровье животных никак не повлияло(ТТТ), причем на здоровье паразитов тоже. =(

Изменено 29-7-2009 автор Артём Охотников
2009-07-29 добавлено 29/07/2009 16:26:10#192399

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Rud

С сигаретами та же фигня. Дорогие охотно подделывают. Дешевые отечественные - ну какой идиот возмется?
Делать деньги на любви к животным - это, увы...
Хотелось бы, чтобы и персонал в зоомагазины подбирали квалифицированный и ответственный, и товар покупали оптом сразу у производителя, и лучшие заводчики разводили только здоровых собак (***дописала - и обязательно только умных и красивых ), ну и так далее.

Изменено 31-7-2009 автор E.R.
2009-07-31 добавлено 31/07/2009 06:57:47#192815

Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
СМЕРТЬ от "МЕДКИНОСА"
Не ищите "МЕДКИНОС", если, конечно, не решили избавиться от своего питомца!!! Уменя вчера ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ КАПЕЛЬ НА ХОЛКУ ДЛЯ КОШЕК производства "МЕДКИНОС" КОШКА УМЕРЛА!!!! Сегодня выяснил, что таких случаев не единицы,и с собаками, и с кошками. Ветеринары во многих этих случаях бессильны!! Не испытывайте судьбу!
2009-08-09 добавлено 09/08/2009 21:48:01#194713

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Rostov-on-don
5 г. назад
сообщение E.R.
Спрей Фронтлайн и капли Барс. Ну или один Фронтлайн.
И нет ни блох, ни клещей, годами.
Про Барс не скажу, не помню просто, а вот Фронтлайн хороший препарат. Когда собираешься перевозить млеков за пару недель обработаешь и гельминтов прогонишь, потом СВД без проблем дают.
2009-08-09 добавлено 09/08/2009 22:59:52#194726

Посетитель





57
Ukraine
14 г. назад
сообщение Adel
сообщение E.R.
Спрей Фронтлайн и капли Барс. Ну или один Фронтлайн.
И нет ни блох, ни клещей, годами.
И последствий для кожи и всего остального тоже нет. Вообще. И продолжительность жизни пока 15 лет. И никто еще не умер.
И страха за жизнь и благополучие питомцев - тоже нет.

За других и прочие советы не отвечаю.

За предупреждение спасибо, хотя... от добра (с) и так далее.

Барс для меня самый страшный инсектицид в мире. Может блох с клещами он и убивает, но вот влияние на животных....жуть. А еще его можно юзать как смывку для ногтей, не хуже ацетона))


Понятное дело, что подобные средства это крайний лучай (при не имении ничего лучшего) ..но моя мама несколько раз "закапывала" своих кошек "Барсом" ..проблем с животным при этом не наблюдалось вообще никаких ..но тут видимо как повезет =)
2009-08-21 добавлено 21/08/2009 08:22:24#197301

Создать новую темуБыстрый ответ