Как избавиться от гадюк в квартире?


Новенький





13
Syrian Arab Republic
13 г. назад
Как избавиться от гадюк в квартире?
Прошу прощение за нестандартный вопрос, но ситуация действительно чрезвычайная:
Родственникам в Волгограде (две немолодые женщины) недруг подбросил мешок с гадюками, которые расползлись по квартире и уже несколько недель не поддаются изгнанию. От властей помощь получить не удалось. Уже был один укус. Спят по очереди. Недавно завели ежика, но радикального эффекта пока нет.
У меня кроме отравленного питья (молоко? какой яд?) или других приманок идей нет. Буду очень признателен за советы специалистов.
2011-05-10 добавлено 10/05/2011 16:06:15#325648

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
сообщение Myledy
Если нужно, могу места слить где мешок наловить можно

Вы с этим поосторожнее,а то в Волгограде все змеи из леса перекочуют в квартиры для решения коммунальных проблем.
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 10:58:53#325912

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
знаю по себе, если бы я увидела ядовитую змейку у себя в квартире, я бы супростин точно не глотала, а устроила первоклассный троллинг и по телефону и в живую службам спасения, коммунальщикам, местным спецам, телевиденью и т.д. Еще бы соседей к этому подключила, а то вдруг змейка от моих истерик к ним переползет
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 13:41:06#325930

Постоянный посетитель





284
Russian Federation Rostov-on-don
7 г. назад
Тайшет

Да любой нормальный человек, если бы его укусила гадюка сначала вызвал бы скорую, а потом уже стал глотать супрастин. И скорее всего его госпитализировали бы немедленно, а там бы уже выясняли, опасно это для жизни или нет.
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 16:47:19#325959

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
сообщение lelik-ka
в москве гадюки в квартире и часа бы не продержались - (ими кормят некоторых змей и они на расхват )
а можно в разделе купли/продажи разместить объяву "продам гадюк дешево Волгоград самовылов и самовывоз "


ну или так

продадим мешок гадюк - самовылов и самовызов. Для москвичей 100% скидка, для оптовиков возможен торг - готовы приплатить "за заберите их отсюда"
Бонусная акция - за доделку ремонта в нашей квартире - готовы поделиться координатами нашего недоброжелателя и подробными консультациями - как ему насолить

И все будут счастливы

Изменено 12-5-2011 автор Тайшет
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 17:33:46#325966

Посетитель





99
Russian Federation Volgograd
10 г. назад
Ребят, прекращайте стеб. У женщин и правда змеи в доме, я была в гостях - змей не нашла, но следы на муке есть и они четкие. Женщины адекватные. Приезжали к ним и из МЧС, так же как и я не нашли змей и посоветовали ежа завести. Слишком много вещей у них в комнатах - найти сныкавшиюся змею нереально. Еж уже с парой змей рассправился - со слов хозяйки. Соседи так же знают о гадюках в квартире, но их сотрудники из мчс успокоили - через вентиляцию гадюки выбраться не смогут.
А на счет Телевизионщиков, МЧС, и суперменов скажу так. У нас в доме 18 февраля отрубили лифты. Активисты со всего дома пишут во все возможные инстанции, вызывали ТВ, поднимали шумиху... воз и ныне там, соседкам старушкам, кто плохо ходит носим еду. Сами живем на 8 этаже почему бы не закинуть.
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 17:55:47#325971

Новенький





13
Syrian Arab Republic
13 г. назад
Myledy

Спасибо, Ольга!
Нашел в сети информацию, что ДЭТА в высокой концентрации на них сильно действует. Знатоки могут прокомментировать?
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 18:01:17#325973

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
Myledy

ну тогда как вариант - еще пару ежиков в квартиру принести....
или съехать на 3-4 месяца из квартиры на съемную, к родственникам или друзьям, в квартире перекрыть воду....
сколько змейки могут не пить?
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 18:17:06#325974

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Народ , перестаньте вестись на всякую........... МЧС если конечно им звонили обязыны приехать,я со знакомым вчера разговаривал он как раз в Российском МЧС работает сказал ему про такую ситуацию, он говорит не может такого быть чтоб не приехали, все звонки на пульт дежурного пишутся, и если есть факт, а они не прореагировали, весьма потом последствия плачевные будут потом для ЧСников
2011-05-12 добавлено 12/05/2011 19:36:36#325993

Новенький





13
Syrian Arab Republic
13 г. назад
сообщение Злой
... МЧС если конечно им звонили обязыны приехать ... не может такого быть чтоб не приехали

Выше уже было сказано, что приезжали, но гадюки от встречи с МЧС уклонились. Они и хозяевам днем на глаза не показываются. Если Ваш знакомый может посоветовать, как дальше взаимодействовать с МЧС в такой ситуации, буду признателен.
Информацию об эффективности ДЭТА против змей (вплоть до обездвиживания) кто-нибудь может прокомментировать? Не хотелось бы зря квартиру заливать.

Изменено 13-5-2011 автор alex58
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 06:31:59#326061

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение alex58
Выше уже было сказано, что приезжали, но гадюки от встречи с МЧС уклонились.


Да ушли они уже, наверняка. Какой интерес им в такой шумной квартире сидеть??

Изменено 13-5-2011 автор Rud
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 07:24:58#326069

Новенький





13
Syrian Arab Republic
13 г. назад
Rud

Несколько змей, по словам хозяев, удалось выгнать, включив в квартире пылесос при открытых дверях. При закрытых дверях уйти они, вероятно, не могут. Вчера Myledy (Ольга) видела следы на муке. Уже после ее ухода хозяйка обнаружила свежий след крови от раненой ежом змеи.
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 08:26:02#326077

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
alex58

выловите недоброжелателя в темном переулке и разузнайте - сколько змеюков было всего.....
иначе немолодые женщины так и будут страдать страхами, даже если в квартире змеюков не останется....
вполне возможно, раненная гадюка - последняя, если есть кровяной след - ежик ее в ближайшее время настигнет
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 08:34:48#326079

Посетитель





99
Russian Federation Volgograd
10 г. назад
alex58
Да не за что. Помочь Вашим родственником все равно не смогла. На выходных буду на даче, если встречу ежиков, то привезу их. На счет хим препаратов - не могу помочь, но думаю не навредят ли они больше ежу? А если есть выбор: еж или химия, я бы выбрала ежа. Он у них четкий охотник.
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 10:26:03#326100

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
lelik-ka


их надо выловить и аккуратно выпустит

такой совет ни о чем, так как некому вылавливать.... может Вам приехать в Волгоград и помочь людям решить проблему?! очень легко быть "добреньким" у монитора......
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 11:21:21#326110

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
lelik-ka

и людям и змеям одновременно, женщины ведь не кровожадны, просто не хотят такого соседства.... от которого немолодым женщинам и ущерб здоровью (покусы, инфаркты и т.д.) может произойти
в том-то и дело, что всем далеко, а проблему на данный момент решает только ежик, и не совсем гуманными для змей методами.....
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 12:37:19#326117

Новенький





23
Ukraine Kiev
11 г. назад
Тайшет


В принципе вопрос можно было бы решить и начинающему змееводу : соорудить ловушку и наживкой использовать мышь или крысу, но пришлось бы подежурить возле ловушки...
2011-05-15 добавлено 15/05/2011 15:00:42#326506

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Я не гуманист, и не представляю, как бабульки будут с пинцетами и крюками вылавливать гадюк. Ну что поделаешь, пускай уж бьют, если увидят. Гадюка редко бывает злобной, в деревнях их давят палками все, кому не лень (весьма кровожадная практика).
Я бы предложила, если появится тушка или ее остаток - с фотографировать со всех сторон (хотя бы у кого-то из соседей должен найтись фотоаппарат), а потом заморозить как вещь док. Про "много вещей" - вот пусть мчс их перетрясает и отодвигает все шкафы. Что проверено - складывать в отдельные баулы.
2011-05-15 добавлено 15/05/2011 19:13:46#326524

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Что-то мне это напоминает! Точнее конец 90х в Москве. Когда два или три раза по центральному телевидению показывали «бедных» жильцов у которых в подвалах расползлись как сообщалось и расплодились гадюки! Я лично как последний м….. выезжал на суточные выезды в целях отлова и спасения жизней! МЧС тоже там присутствовали! Ничего поймано не было, хотя я допускаю, что гадюки были ну, может 1-3 штуки, а не «клубок» как сообщали везде. Потом стало понятно, что дома аварийные, а сносить местная администрация их не хочет, жильцы видимо приложили все усилия для этого… Ничего не изменилось – все живут там-же! Станиславский всем в помощь! Хочется, хочется верить… но, как-то не верится!
2011-05-15 добавлено 15/05/2011 21:00:20#326534

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
О ситуация! А если вместо ежика, который не слишком-то надежен, использовать бунгара или офеофагуса? Они мгновенно подъедят. Впрочем, можно вспомнить древний способ уничтожения тараканов и крыс в трюмах - на лист железа клали основательный кусок серы и зажигали, после чего задраивали трюм на несколько часов. Вымирало все живое. Только вентиляцию сначала следует плотно заклеить, а то будут проблему и у соседей и у скорой. Ну и входить потом в противогазе, чтобы проветрить.
А вообще - заняться вещами и сделать по быстрому европейскую квартиру - с одним диваном и телевизором. А доброжелательному родственнику выбраться из своего далека и помочь в этом.
История из жизни - чистая правда, поверьте. Год 90-й. В зоопарк приходит пожилая женщина и жалуется, что у нее в квартире ползает змея. Начинаем выяснять, что, как, когда. - Да уже два месяца, я уже в комнате боюсь спать, ночую на стульях в коридоре, она в коридор не ходит. только в комнате и на кухне. Размер, как выглядит? Разводит руками на пол-метра. Неужели часто видите? - Часто, почти каждую ночь. Только ночью? - только ночью, а днем ее не видно. А как ночью видно? Это я вкраце все рассказываю, разговор длится уже с пол часа, перемежаясь рассказами о взрослом сыне, который продолжает жить в квартире, змеи не боится и ничего с ней не делает. Снова - как ее видно ночью? и вот тут она раскалывается - а она светится! Как так? - А голубым светом! И когда ползет, за ней даже полоса светящаяся остается!. а еще она на кухне в хлебе дырки насквозь делает и даже в ванной теперь дырка! И смотрю я, а глаза у тетеньки все ярче разгораются и говорит она все быстрее и быстрее. Дело ясное, но - незадача, мы никак не можем от нее избавиться. Вцепилась в стул и рассказывает и рассказывает. Понимаем, что единственный путь - пообещать съездить к ней домой и разобраться. спрашиваю адрес и вдруг с удивлением понимаю, что она живет в одном доме с моим товарищем (к слову, никак не занимающимся змеями, а всего-лишь разводящим орхидеи). Дом точка, одноподъездный, 9 этажей и я, частенько бывая у него, видел, что он знаком практически со всеми соседями и к нему весь дом ходит на орхидеи смотреть и относятся к нему весьма уважительно. И тут я, замученный этой тетенькой, делаю страшную ошибку. Спрашиваю - а знаете ли Вы Игоря с 7-го этажа? Конечно, отвечает. Я прошу ее зайти к нему и спросить, может змея светится и дырки в хлебе и ванной ковырять? Уважаемый человек - как скажет, так и будет. скажет - может - поедем квартиру проверять. Думаю, может постороннего услышит и успокоится? Тетенька задумывается на минуту а потом вдруг хлопает себя по лбу - Так это он мне змею подкинул! Никакие мои крики и возражения действия не возымели - она меня просто не слышала, так, бормоча что-то и ушла. История правдивая, но это не конец. Через несколько дней звонит Игорь. Злой, как черт. Его к следователю вызвали - возбудили дело по поводу подброшенной змеи. Я извинялся как мог и обещал присутствовать на разбирательствах. Еще через несколько дней он перезвонил и сказал, что дело закрыли - пришел сын тетеньки и предъявил бумажки от докторов, по которым выходило, что все даже хуже, чем казалось - там не только змеи, там все, что хочешь ползает временами. Вот так.
Это я не в обиду бедным старушкам, просто вот вспомнилась давняя история, как я товарища чуть под суд не подвел...
2011-05-15 добавлено 16/05/2011 00:09:23#326569

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
zoocom

жестоко Вы с друзьями обходитесь
а ведь не у всех больных бумажки имеются - и залетел бы товарищ и за змею, и за хлебушек и за дырки в ванной на полную катушку
2011-05-15 добавлено 16/05/2011 00:25:48#326571

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Тайшет
zoocom

жестоко Вы с друзьями обходитесь
а ведь не у всех больных бумажки имеются - и залетел бы товарищ и за змею, и за хлебушек и за дырки в ванной на полную катушку


Да уж заступился бы, не бросил. Да и при разговоре не я один присутствовал, разъяснили бы, что к чему.
Кстати, к сегодняшней ситуации - если в 90-е по заявлению сразу дело завели, почему сейчас бабушки молчат? Если уж и человек, подбросивший, известен? Вот пусть его и ведут ловить, тем паче укус был - это уже полная уголовка, честное слово. Дело в минуту будет заведено. А они сами молчком вылавливают и на стороне помощи просят. Что-то нечисто в Волгограде. Слава, что там у тебя творится, разберись!
2011-05-15 добавлено 16/05/2011 00:46:12#326572

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
zoocom

Такие кстати, тоже проскакивали! Помню названивала бабуля, что ночью к ней на грудь заползает и сворачивается змея! Бабуля доставала звонками, пришлось приехать и "поймать" привезенную с собой змею. Помогло!
2011-05-16 добавлено 16/05/2011 06:50:07#326592

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ