Водные лягушки


Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Водные лягушки
Ну и вчера наконец-то ответил немец по поводу видовой принадлежности.
(Если я правильно понимаю, что он написал.)

Он говорит, что толстуны в самом деле весьма напоминают силурану эпитропикалис.
Почему напоминают, но весьма?

Оказывается, настоящая силурана эпитропикалис, которую нашли в Киншасе и там же сделали описание, имеет совершенно иной внешний вид: она шоколадно-коричневая, как настоящий тропикалис, но с максимально развитыми шпорами.
А "наши" зеленые лягушки выглядят, как говорит немец, почти точь в точь как экземпляры, которых несколько лет назад выловили в Гане. У них оказалось 40 хромосом, как и у эпитропикалиса. Т.е. они генетически связаны с ним самым тесным образом, но еще с лягушками, которые были открыты в Камеруне, но не получили соответствующее описание, хотя были названы "паратропикалис".

Немец полагает, что наши зеленые квакуши относятся именно к этим, из Камеруна, так называемым паратропикалисам.
Хотя вероятно существуют дополнительные особености экстерьера, которые дают возможность выделить лягушек, найденных в Гане, и тех, которые получили название паратропикалисов Камерунских), в один вид.
Немец говорит, что наши зеленые лягушки могут быть широко распространены в западной Африке, и многие упоминания о силуране тропикалис могут на самом деле относиться именно к ним.

Если предположить, что в тот раз мы получили "в одном флаконе" всё-таки лягушек-дикарей, то вот и второе предположение: лужа могла оказаться на самом деле где-нить в Камеруне так как ареал распространения гименохирусов беттгера Камерун, Нигерия и Конго).

Вот это детектив!!!
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 21:52:23#101103

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
5 дн. назад
rhinoceras

в разделе продаж Игорь Барсуков предлагает,но...другой вид...
2009-03-31 добавлено 31/03/2009 09:34:48#163067

Создать новую темуБыстрый ответ