Вопрос по Python curtus


Новенький





2
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Вопрос по Python curtus
Всем доброго времени суток.

Давно мечтала о змее и недавно осуществила свою мечту.
Несколько месяцев уже у меня живет питон короткохвостый красный (Python curtus brongersmai).
К выбору змеи подошла , на мой взгляд, осознанно, почитала литературу и форум, и пришла к выводу , что другую змею не хочу.
Нравятся мне толстые сардельки. На текущий момент питону примерно 1,5 - 1,7 лет, размер примерно 90 см.
Но он очень худой, выпирает позвоночник. Видимо предыдущий хозяин не соблюдал режим кормления, при покупке сказал, что были проблемы с питанием. На очередном форуме прочитала, что к этому возрасту змея должна достигать 1,5 кг. веса, моя же и пол кило не наберет.
Если я правильно оцениваю ситуацию, то змея видимо истощена и затянута, как можно ей помочь и привести ее к нормальному для ее "породы" виду? Чем грозит в будущем то, что в начале ее развития были такие проблемы?

На текущий момент есть 1 раз в 2 недели, крысу- подростка (примерно 15 см. без хвоста). Отдавать или продавать ее я не собираюсь, поэтому прошу не давать таких советов.
2012-07-21 добавлено 21/07/2012 17:16:06#376269

Постоянный посетитель





362 4
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Импульс
Кормите ее и все будет в порядке, вес наберет.
2012-07-21 добавлено 21/07/2012 21:19:13#376287

Новенький





2
Russian Federation Moscow
12 г. назад
бывалый

Я тоже надеюсь, но просто страшно, что не сможет нормальный вес набрать.
Как дистрофики, которые так и остаются худыми, хотя и едят за троих(
К тому же проблемы с пищеварением и туалетом наверно будут. Если долго не будет ходить в туалет, что нужно будет делать?
2012-07-23 добавлено 23/07/2012 15:30:51#376407

Создать новую темуБыстрый ответ