Вопросы по ужу


Новенький





24
Belarus Minsk
8 г. назад
Вопросы по ужу
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Два месяца назад приобрела себе ужа. Сеголеток, разводной, 30 см.
Пока питался живыми данио рерио и гуппи (2-3 рыбки 2 раза в неделю). Ест с аппетитом, такое впечатление, что будет есть до тех пор, пока ему плохо не станет. За это время подрос, в основном в ширину Недавно перелинял цельным чулком.
Но вот купила ему недавно магазинные лягушачьи лапки, и мои попытки накормить его не увенчались успехом. Пыталась подогревать, дрыгать - не ест. Может быть, есть какой-нибудь секрет, как научить ужа брать неживую пищу?
И с какого возраста у ужей определяется пол? Сейчас по хвосту самка, но ему где-то полгода, и через какое-то время все может измениться?
2015-01-25 добавлено 25/01/2015 12:03:29#440094

Постоянный посетитель





146 1
United States
7 г. назад
Секретов особых нет, просто регулярно предлагать разными способами.
К тому же, что мешает дать мелкую живую рыбку, и потом пинцетом подсунуть лягушачью лапку.
Пол определяется с рождения, как и у прочих змей. Определение по хвосту(по внешнему виду), это как гадание на кофейной гуще, за редким исключением)
2015-01-25 добавлено 25/01/2015 16:45:05#440108

Постоянный посетитель





223 3
Belarus Minsk
12 мес. назад
сообщение Traugg
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Два месяца назад приобрела себе ужа. Сеголеток, разводной, 30 см.
Пока питался живыми данио рерио и гуппи (2-3 рыбки 2 раза в неделю). Ест с аппетитом, такое впечатление, что будет есть до тех пор, пока ему плохо не станет. За это время подрос, в основном в ширину Недавно перелинял цельным чулком.
Но вот купила ему недавно магазинные лягушачьи лапки, и мои попытки накормить его не увенчались успехом. Пыталась подогревать, дрыгать - не ест. Может быть, есть какой-нибудь секрет, как научить ужа брать неживую пищу?
И с какого возраста у ужей определяется пол? Сейчас по хвосту самка, но ему где-то полгода, и через какое-то время все может измениться?

Да мне знакома Ваша ситуация и именно уж у меня брал только живой КО, однако когда я предложил ему куринное сердце он накинулся на него и из не живых брал только куринные сердечки! Попробуйте!!!
2015-04-04 добавлено 04/04/2015 17:59:57#442612

Создать новую темуБыстрый ответ