Вот и мы собрались! Выставка - подажа животных "Зоопарк в каждый дом".


Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Вот и мы собрались! Выставка - подажа животных "Зоопарк в каждый дом".
Всем привет! Представляю вам фотоотчёт о новой выставке животных, которая сегодня, 12 числа, открылась. Собственно организаторами являемся мы - Иркутский клуб любителей беспозвоночных (нас пока не много, но у нас много идей, планов и даже делается свой сайт). На выставке приняли участие любители грызунов и клуб любителей кошек «Камея».

Афишка



Выставка была запланирована ещё летом. Её созданию предшествовало много переговоров с заводчиками разных животных, подготовка этикеток, дизайн афиши и оповещение СМИ, затем сам заезд и монтаж стендов, в общем, была проведена большая работа.

На выставке можно приобрести себе интересного питомца, начиная от таракана и заканчивая кошкой. Получить консультацию по содержанию и разведению из первых уст, непосредственно от компетентных заводчиков животных…

В общем смотрите сами… Ждём ваши отзывы!

1) Собственно столы, где представлены беспозвоночные. Немного моих пауков, императорский скорпион, бабочка сатурния, около 18 видов тараканов, слизни и немного улиток. Ну и конечно же улитки из живой коллекции моей коллеги Натальи Ермоленко. На один стол не хватило скатерти, поэтому немного не симметрично, но это мелочи.



2) Разные улитки представленные на выставке. Всего представлено около 14-15 видов!!!







Они дали две кладки и из одной уже вылупляются улиточки!!! Лёша, спасибо!!!! Передают привет .






А это Eulota schrenki!!! Улиток привозил нынче летом с Байкала. В террариуме они дали яйца. Сейчас вылупляются улиточки!!! Очень мелкие как бусинки.


3) Тараканы. Достопримечательность, конечно же это макропанестия!!! Мы подросли, стали шире, тоще и тяжелее.





4) Бабочка сатурния Citheronia regalis.



5) Различные кошки. Представлено примерно 7 пород. Все животные красивые, ухоженные и с кучей всяких наград и титулов…

Собственно кошка породы мейн кун, которая поразила моё воображение. Огромная кошка, мягкая, пушистая… Я б тоже завёл себе такую породу, но наверное пока несудьба.


А это бобтейл! Важный кот, красивый и серьёзный…


Экзот. У него грустное выражение на мордочке.


Сфинкс. Тоже потрясающая кошка!


Корниш Рексы и их заводчики. Шёрстка у них кудрявая, а тело длинное. Очень необычная порода.


6) Грызуны. Славные морские свинки и японские карликовые мышки!






7) А это заводчица улиток Наташа Ермоленко даёт комментарии по моллюскам корреспондентам. Кстати, что касается корреспондентов… пришёл только из одного виаком ТВ. Всем остальным вероятно интереснее проходящий параллельно БЭФ (Байкальский экономический форум) (хотя конечно не сами корреспонденты выбирают себе сюжет для съемок…). Чего там снимать не понятно, толку от форума я не вижу, только движение перекрывают. В общем, мы конечно не подгадали немного, ну да ладно.



Спасибо за внимание!
С уважением, SAV.


Изменено 12-9-2011 автор SAV
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 21:16:27#342628

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
ЗдОрово!!)))

Кстати, кошка просто огромна!!
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 08:39:00#342672

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Молодец, Саша! Растите и развивайтесь. Чем смогу - помогу.
2011-10-07 добавлено 07/10/2011 20:37:08#346329

Создать новую темуБыстрый ответ