НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ЗНАТОКА


Забанен





1036
Israel
16 г. назад
НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ЗНАТОКА
-Питон(белогуб.) ест только птичек.\хомяка душит и бросает.Потом долго себя ,,обнюхивает,, ,то место,которым душил и... через час я ,,хороню,, хомяка.\Просьба к тем,кто содержит такового или содержал ответить нормально ли это?\и еще - они все белогубые такие ,,ТУРБО,, вначале?Или это навсегда?(другие.в сравн. с этим просто черепахи по динамике)Заранее признателен и благодарствую за отклики.Слен

Изменено 23-2-2008 автор edvard

Изменено 23-2-2008 автор edvard
2008-02-23 добавлено 23/02/2008 20:52:20#81945

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Это ненормально, но не трагично. Может быть связано со следующим:
1) хомяк берется не как еда, а на агрессии. Тогда будет бросать, если не слишком голоден.
2) запах хомяка вызывает у данного питона отвращение. Лечится трудно. Если нет возможности предложить другой доступный вид корма, возьмите хомяка поменьше, молодого, и лучше самку, и натрите хорошенько о ту птицу, что питон сам ест. Может помочь. Еще можно такого хомяка предложить "паровозиком" (забитого, с удаленными резцами) после птицы в той же трапезе, подсунув в момент окончания заглатывания птицы.
3) никогда прежде хомяков не видел, или хомяк великоват - не может найти голову и "правильно" ухватить, но тогда должен хотя бы делать попытки.
4) питона беспокоят, и он бросает добычу от испуга. Понятно - не беспокоить, разберется.

Попробуйте в следующий раз аккуратно и медленно, без резких движений, подобрать брошенного хомяка карцангом или длинным пинцетом и осторожно подсунуть питону в момент обнюхивания, или пустить паровозиком после птицы. Если так не пойдет, поставьте питону укрытие, в котором он любил бы сидеть, и подсуньте во вход забитого, желательно одорированного птицей хомяка. В общем, большой простор для творчества.
А чем Вас не устраивает птица?
2008-02-23 добавлено 23/02/2008 21:30:36#81951

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Не знаток, но из опыта добавлю.
У меня та же реагировала долгое время самка чейни на крысят. Причем, я видел, что она голодная, берет и давит для еды, но потом разнюхивает и бросает. Жрать крыс стала года в 2-3.
Так что скорее всего непривычный корм.
Игорь прав, можно попробовать паровозиком, но делать это надо аккуратно т.к. белогубые бывают пугливые, он и хомяка может бросить и птицу отрыгнуть испугшавшись.

Народ использует изредка фиксацию одного кормового объекта к другому. Т.е. забитого хомяка подвязать к забитой птице. Но это применяется только в крайнем случае, сам я так никогда не делал и сразу к нему прибегать не советовал бы.
2008-02-23 добавлено 23/02/2008 22:50:11#81962

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Анатолич
Денис у Вас и самец крыс не брал, а сейчас лупит только дай, правда забитых и надрезаных (желудок то жалко), но ест.
Он, кстати, действительно перезимованный?Жрет как будто и не думает о спаривании.

Нет, я самым коварным образом решил вас обмануть

Если серьезно, то у него я отказов от пищи не наблюдал никогда, ни сезонных ни этологических, так сказать.
Его и к зимовке приходилось просто переставать кормить, сам фиг откажется. Тем не менее 2Х папа.

С крысами скорее всего возрастное, ведь самка начала есть крысят самое большее за год до него, если память не врет. Ведь есть же куча змей с еще бОльшими, радикальнейшими возрастными изменениями питания.

Изменено 24-2-2008 автор Денис Паршин
2008-02-24 добавлено 24/02/2008 08:21:06#81977

Забанен





1036
Israel Ness Ziona
16 г. назад
-спасибо Игорь,спасибо Денис П. \Сделал я так,как вы и рекомендавали,а именно подержал крыску в птич. клетке пару часов и потом дал. Сработало.Пока считывал разные-разности по форуму он\питон\несколько раз принимался за удавленную крысу.Почемуто стараясь затащить последнюю на сучья.Затащил всетаки,где и заглонул.\злюка - беда!да оно понятно - не привык ещё.\С уважением Слен.
2008-02-25 добавлено 25/02/2008 03:51:10#82081

Создать новую темуБыстрый ответ