Помогите пожалуйста.


Новенький





3
Kazakhstan
16 г. назад
Помогите пожалуйста.
Здраствуйте! Помогите пожалуйста что мне делать и как мне быть.
Вот что у меня стреслось. По порядку. С рептилиями у меня первый опыт содержания. Поэтому очень трепетен. но увы и ах не доглядел. В августе 2007 года мой питон "Ля-ля" заболела пневманией (по признакам определил) по совету герпитолога из Алматы (сам я из Павлодара) проколол ее в вет.лечебнице тилозином с аскорбинкой. Вроде как все прошло. Соплей не стало хрипов тоже да и аппетит стал просто прелесть. А вот в этом году в июле пропал аппетит, появились ужасные хрипы. В этом же году колол ее Энрофлоксом внутримышечно с В12 подкожно, потом 3 дня аскорбинку, потом снова Энрофлокс и В12. Энрофлокса получилось 7 уколов. Вроде как хрипы изчезли. но к сажалению аппетит не появился. Полиняла и без результатно. Во время личения обнаружил как я пологаю микоз. Особенно ярко выраженный брюшной. Брюхо не белого цвета, а кокого то желтоватого и не эластичное с язвочьками и трещинами чешуек. Сегодня опять услышал хрипы, а в добавок еще из трахеи вышла слизь. Я это все убрал, обработал диоксидином. Микозные места смазал клотримазолом. Вот теперь сижу и в отчаинии. Скажите мне пожалуйста. что мне теперь дальше делать как и чем помочь своей "Ляличке". Надеюсь на Ваше понимание. Большое спасибо.




















Изменено 19-9-2008 автор Nikolas-7

Изменено 20-9-2008 автор Nikolas-7
2008-09-17 добавлено 17/09/2008 20:36:22#114093

Новенький





31
Russian Federation
16 г. назад
Здравствуйте.Очень жаль Вашу змейку.Не имела опыта содержания змей,но я считаю,что нужно отнести к ветеринару(он проколит ей там антибиотики или что-то в этом роде,точно не знаю),но нести надо обязательно в тепле.А принеся домой отрегулировать температуру в терре,и проверить,нет ли сквозняка.Постарайте не брать змейку на руки,дабы не было перепадов температуры.У меня у черепахи была пневмония,я ей делала лечебные ванны из ромашки по 40 минут в день,но это черепаха, а у Вас змея всётаки, так что проконсультируйтесь с вет.врачом сначала.Не пытайтесь заниматься самолечением.Удачи Вам!!!!!!!!!!
2008-09-17 добавлено 17/09/2008 21:08:05#114100

Новенький





3
Kazakhstan
16 г. назад
Bogdi
Большое спасибо за понимание.
2008-09-17 добавлено 17/09/2008 21:21:37#114105

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
К врачу срочно...
Катя Дягилец консультрует на этом форуме http://forum.iguanar... , ее номер телефона 8 916 900 97 56. Это врач-герпетолог московского зоопарка. Узнайте длинну и вес вашего питона (или, хотя бы, длинну), нафоткайте в подробностях. На брюхе, вероятно, грибок, его лечат ламизилом (мазью) + ванночки с раствором бетадина.
Не волнуйтесь, большинство вещей лечится. Можно организовать контакт вашего врача и Кати.
2008-09-17 добавлено 18/09/2008 00:54:00#114136

Создать новую темуБыстрый ответ