Зоомагазин "Папа Карло"


Посетитель





81
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Зоомагазин "Папа Карло"
Я на этом же форуме (в разделе "ЯЩЕРИЦЫ" ) создала тему"ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА" в которой говорилось о том,что недавно я купила эублефара,а он не ест...я спрашивала советы,и вопросы от чего же он не ел...у всех были разные мнения...
Сегодня,мы поехали в Зоопарк,и попросили помощи у Дмитрия Борисовича!
Он сделал анализы,и сказал что у эублефара восполение желудка (точное название диагназа не помню),он нашел в его желудке три вида глистов,хорошо что они лечатся,но это не конец,еще нашлись лечинки каких-то паразитов,это тоже лечится...но если найдут самих паразитов,то эублефарчик обречен на смерть

И не удивительно что в зоомагазине на Профсоюзной Папе Карло продают маленьких эублефарчиков,ведь они только до полугода подвержены этой болезни (((((((
И причем стоят они там не дешево 1800 руб...и при этой стоимости они даже не могут продавать нормальных(здоровых) питомцев...
И ведь ничего не докажешь,в этом магазине,скажут что типо они продали здорового,а это он у нас заболел...
БЕЗУМНО ЖАЛЬ ЯЩЕРКУ(((((((
НИКОГДА ТЕПЕРЬ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ...
2009-01-20 добавлено 20/01/2009 17:15:07#145921

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Про "Папа Карло".
Покупала 3 года назад эублефара. В итоге. В возрасте 4 месяца. Но изначально хиленькой казалась особь. Она как съела одного сверчка, так и больше не брала в рот ничего. Умерла скоро.
В итоге, глисты, воспаление.
После неё с космической скоростью начала хилеть самка. А дело было летом и спасти животное не удалось. Умерла. С таким же воспалением.

А сверчков я там продолжала покупать. И слышу, однажды, женщины в возрасте стоят, смотрят на эублефаров, и переговариваются, что у животных инфекция кишечная. Что они перекупали, в коллекцию,а они все больные были.

Так что, теперь я бы там точно никогда не купила бы животное.
"Папа Карло" - на мой взгляд, это зоопарк, куда все тащатся с детьми, чтобы тыкать пальцами в стекло и говорить: "Смотри какая!", а ещё раздражают подростки, стучащие по стеклу и канючащие потрогать того или иного зверя.
Это именно про рептильный отдел. Приезжаю раз в две недели, каждый раз вижу что-то неправильное.

Теперь сверчков беру в "Биотоп" в Орехово-Борисово.
2010-11-06 добавлено 07/11/2010 01:41:38#294816

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Лисхен
Покупала 3 года назад эублефара. В итоге. В возрасте 4 месяца. Но изначально хиленькой казалась особь. Она как съела одного сверчка, так и больше не брала в рот ничего. Умерла скоро.

А я на втором курсе снегиря купил. Правда не в "Папе Карло" и не в Москве, но все же.
Привез домой, посадил в клетку а он на следующий день сдох. Потом как то в автобусе ехал, так слышал что старушки говорили - снегири пситтакоз переносят. Больше ничего там покупать не буду, и всем не советую...
2010-11-06 добавлено 07/11/2010 01:49:06#294819

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Leks
сообщение Лисхен
Покупала 3 года назад эублефара. В итоге. В возрасте 4 месяца. Но изначально хиленькой казалась особь. Она как съела одного сверчка, так и больше не брала в рот ничего. Умерла скоро.

А я на втором курсе снегиря купил. Правда не в "Папе Карло" и не в Москве, но все же.
Привез домой, посадил в клетку а он на следующий день сдох. Потом как то в автобусе ехал, так слышал что старушки говорили - снегири пситтакоз переносят. Больше ничего там покупать не буду, и всем не советую...


Супер просто! А что еще говорят старушки? Я вот слышал от них, что 50% студентов больны СПИДом. Как Вы к этому отнесетесь? Это я как специалист по пситтакозу, на самом деле.
2010-11-06 добавлено 07/11/2010 01:55:05#294820

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
[q]сообщение zoocom
[Супер просто! А что еще говорят старушки? Я вот слышал от них, что 50% студентов больны СПИДом. Как Вы к этому отнесетесь? Это я как специалист по пситтакозу, на самом деле. [/q]
Я два раза учился, я 100% больной
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 02:05:00#294823

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Но в "Папа Карло" далеко не старушки были, а женщины лет 40-45. И говорили они со знанием дела, одна из них вет врач, как я поняла по разговору.
А вот старушки, да ещё и в автобусах абсолютно уверены вот в чём:
- молодёжь-то пошла какая, оооо!!!
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 11:18:49#294876

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Incognitus


Однако. Экож вы насолили Биотопу, только вот чем?

buzz-marketing
Механизм распространения сообщения и работа виртуальных агентов

Идеальный пример использования скрытого маркетинга: потребитель приобретает продукт и делится своими впечатлениями с другими. Таким образом, информация о продукте, которая не будет восприниматься как прямая реклама, начнет передаваться от одного потребителя другому, привлекая повышенный интерес.

Сегодня в Интернете по всему миру действует несколько миллионов людей, которых называют вирусными, виртуальными или buzz-агентами (англ. buzz marketing — маркетинг слухов). Работа этих агентов, как правило, заключается в том, что общаясь на форумах, в блогах или социальных сетях, они при каждом удобном (и не очень удобном) случае упоминают тот или иной бренд и/или ставят ссылку на сайт компании-заказчика. Работа виртуального агента сродни шпионской игре. Каждое новое задание не похоже на предыдущее. Никогда не знаешь наверняка, как стоит поступить в этот раз.

В зависимости от событий и ситуации нужно использовать разные тактические приемы. Можно кинуть ссылку на сайт заказчика на форуме, ввязаться в ожесточенную дискуссию в сетевом сообществе или устроить разборку в популярном блоге.


Изменено 7-11-2010 автор Daina
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 12:11:39#294904

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Лисхен


Одно огорчает: ну почему вирусный маркетинг в отечественном исполнении так непрофессионален?
Почитали бы на форуме разделы "отзывы от продавцах и покупателях", "болезни рептилий/амфибий" - узнали бы, что с ними реально случается и какие бывают фигни при покупке/продаже.
Чтоб не получались такие перлы, напрочь убивающие иллюзию реальности истории:

Про "Папа Карло".
Покупала 3 года назад эублефара. В итоге. В возрасте 4 месяца. Но изначально хиленькой казалась особь. Она как съела одного сверчка, так и больше не брала в рот ничего. Умерла скоро.
В итоге, глисты, воспаление.
После неё с космической скоростью начала хилеть самка. А дело было летом и спасти животное не удалось. Умерла. С таким же воспалением.

А сверчков я там продолжала покупать. И слышу, однажды, женщины в возрасте стоят, смотрят на эублефаров, и переговариваются, что у животных инфекция кишечная. Что они перекупали, в коллекцию,а они все больные были.


Перекупать в коллекцию - это вообще супер, в мемориз .
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 12:28:16#294909

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Нет. Вы не поняли.
Суть разговора была о том, что уже не первый раз слышат, что в "Папа Карло" в какой-то момент буйствовала инфекция у ящериц. О чём совпадает лично мой случай, случай женщины, и ещё пары людей, которые покупали конкретно эублефаров на тот момент.
Я не могу оперировать мед терминами, так как сама на экспертизу не возила, а вот другие люди возили, и выяснили совпадение времени и магазина.

И, в общем-то, не стоит давать советы о чём читать.
Может, я не ясно выразилась, но уж какие болезни случаются у рептилий имею честь знать.
Именно по этому и делюсь неудачным опытом приобретения животного в вышеуказанном магазине.

Изменено 7-11-2010 автор Лисхен
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 19:19:47#295027

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Лисхен
О чём совпадает лично мой случай,


Тогда объясните: в чем сложность лечить ящериц именно летом?

История с зараженной партией ящериц в принципе не противоречит законам природы (никто от такого попадалова не гарантирован), но эксгумацию трупов трехлетней выдержки сложно объяснить чем-то, кроме... .
Ну не верю я, что там до сих пор это обсуждают в торговом зале .
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 21:08:17#295067

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Мм. Вы накинулись, а не по делу. И принимаете меня за глупую девочку.
Поясняю:
- летом была в отъезде, а люди, у которых были оставлены животные, не смогли сориентироваться и была допущена смерть ящера.
- обсуждалось это тётками в том же году, буквально в том же квартале.

Конечно, никто не застрахован от несчастного случая. Можно взять животное и оно умрёт на следующий день, но не обязательно будет виноват в этом магазин. Поэтому я не виню ни продавца, ни сам магазин. Но тем не менее, обращаю внимание на то, что не одна я сталкивалась с неприятной ситуацией в один временной момент в конкретном месте.
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 21:44:47#295079

Постоянный посетитель





346
Russian Federation Moscow
3 г. назад
+ ко всему, радует графа работа, где написано : "Социальная деятельность"
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 21:53:39#295080

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Лисхен
- обсуждалось это тётками в том же году, буквально в том же квартале.


И так прошло три года. Еще раз: в чем смысл обсуждать дела давно минувших дней в качестве актуального компромата? Первыми же постами на форуме?
Если у магазина случился косяк (по вине поставщика, т.е. совпадение по времени и виду животных говорит именно о зараженной партии, а не очаге инфекции на месте) три года назад, и с тех пор больше ничего подобного не случалось - это очень даже качественный магазин .
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 22:02:22#295083

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Гигас

А про снегиря моего вы все забыли
Это не так давно было, в 2001, с тех пор уверен ничего не изменилось.
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 22:24:57#295087

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
А про снегиря моего вы все забыли


Как можно?! Не забудем, не простим!
Чуть не потеряли камрада Leks'а посредством подсовывания пситтакозной птицы, не кот чихнул...
Будем обходить стороной все тамбовские зоомаги, сколько их у вас есть!

Изменено 7-11-2010 автор Daina
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 22:32:30#295090

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Это отнюдь не актуальный компромат, как вы говорите. И не первый пост на форуме.
Да, скорее, заражённая партия. НО не понравилось, как консультант увиливал от ответа, куда делись все остальные малыши, маловероятно, что их так враз купили бы. И было понятно, что они у них там тоже умерли, что, конечно, жаль.
В целом омрачилось впечатление от магазина, к которому было доверие столько лет.
Не стоит продолжать это обсуждение.

А что по поводу моей социальной деятельности имеете против?
Не бывает такого? )
2010-11-09 добавлено 09/11/2010 21:09:17#295612

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Лисхен

Не стоило и вспоминать, "дела давно ушедших дней".
2010-11-09 добавлено 09/11/2010 21:42:43#295621

Новенький





47
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Ну чего так с Лисхен-то . Мы пока "на-новеньких" и очень хочется быть принятым обществом, разделяющих твои взгляды и увлечения.
Человек поделился своим печальным опытом. Это было давно. Но можно далеко не ходить, у меня это было недавно. Весной купила на Профсоюзной литорию. В магазине мне ее разглядеть особо не удалось, а вот уже дома, при ближайшем рассмотрении, была несколько удивлена. У меня уже были литории, купленные у Александра Киселева. Круглые, толстые, упитанные (не сказать еще, что воспитанные ), ну "кровь с молоком". А эта, особь взрослая, по размеру как мои, но какая-то вытянутая вся, вроде бы и не сильно худая, ну неказистая что-ли, не такая. Не знаю, как выглядят рахитичные лягушки, но подумала, что видно как-то с рождения ее неправильно кормили, недодали что-то, витаминов не хватило... Аппетит, однако, у нее был хороший. Решила, что и ладненько, откормлю. А где-то через месяц я увидела ее в терре умершей. Вскрытий делать не умею, да и не смогу никогда. Отчего умерла, не знаю.
И не могу обвинять в чем-то магазин, они сами не выращивают животных, а только берут на реализацию. Может быть, не слишком внимательно это делают, не знаю, не мне судить. Но животных там все равно пока поостерегусь покупать, пока не стану более опытной в выборе и понимающей в том, как должно выглядеть здоровое животное. Хотя регулярно покупаю у них сверчков и разные террариумные прибабахи.
Писи: Граждане, это не реклама и не антиреклама. Это мой личный опыт. Он есть и всё тут!
2010-11-10 добавлено 10/11/2010 02:23:21#295707

Постоянный посетитель





249
Russian Federation Moscow
1.5
9 г. назад
сообщение Чупса
А где-то через месяц я увидела ее в терре умершей. Отчего умерла, не знаю.


При чём здесь Папа Карло? Через месяц-то? о_О
2010-11-10 добавлено 10/11/2010 02:39:49#295709

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Лисхен
консультант увиливал от ответа, куда делись все остальные малыши,


Видимо сняли с продажи после жалоб покупателей. Не надо было?
Не знаю, как при этом принято поступать с самими животными. С Вами консультант просто не захотел это обсуждать, не буду гадать почему.

Насчет лягушки - фигзна, отчего она померла, может и была с дефектом (если даже внешне была "не такая"), быват. Действительно выбирать надо. А если уж берешь такое животное сознательно, из жалости, на выхаживание - то надо понимать, что может и не получиться.

Чему была свидетелем: сидела у них в прошлом, что ли, году аметистина, которая линяла клочьями (такая приехала от поставшика). Миша Incognitus возился с ней, как со своей - купал, налаживал линьку.

Изменено 10-11-2010 автор Daina
2010-11-10 добавлено 10/11/2010 09:20:10#295730

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Порешим на том, что всяко бывает.
В том же самом "Папа Карло" большой выбор, консультанты, слава всему, имеют представление о товаре, и помогают.
А вот в Подольске продавщица, услышав разговор людей, что у их игуаны печальный вид, что ей явно одиноко, и никто там не убирал давненько, сказала: "Много вас деловых таких, пришли бы и убрали сами. А то только рассуждают. И вообще, на неё смотреть надо, а не обсуждать." Мол, это экспонат. (
2010-11-12 добавлено 12/11/2010 19:59:51#296320

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Лисхен
Порешим на том, что всяко бывает.
В том же самом "Папа Карло" большой выбор, консультанты, слава всему, имеют представление о товаре, и помогают.


ОК, мир. Я, со своей стороны, уже вижу, что Вы настоящая . А по первому посту в теме серьезно создалось впечатление, что кто-то решил таким вот образом помочь Биотопу (история с больными эублефарами в свое время прозвучала в интернетах, найти информацию несложно - я на нее просто так, случайно натыкалась).

сообщение ЛисхенА вот в Подольске продавщица, услышав разговор людей, что у их игуаны печальный вид, что ей явно одиноко, и никто там не убирал давненько, сказала: "Много вас деловых таких, пришли бы и убрали сами. А то только рассуждают. И вообще, на неё смотреть надо, а не обсуждать." Мол, это экспонат. (


Справедливости ради, печальный вид игуаны - очень субъективная вещь, а с уборкой всяко бывает. В Вашем же любимом Биотопе меня, было дело, шокировала грязища в садках и два лампропельтиса в "карцерах" (закрыли их в пластиковых коробчонках и поставили в садок). В теме про Биотоп есть. Похоже, это было случайное что-то ... может, тех змеек рассадили через пятнадцать минут после моего визита, и в садках убрали?.. Еще показалось, что мне там продали больную мышь, но по этому пункту магазин реабилитировали (выяснилось, что мыши могут нездорово выглядеть просто из-за замученности при перевозке).

А насчет толп народа... Надо понимать, что Папа Карло находится на проходном месте, у самого метро, а Биотоп - в жилом доме в глубине квартала, его еще найти надо. Могу предположить, что биотоповладельцы были бы не против тех толп .
Такого поведения посетителей, как Вы описали (подростки, требующие достать животное для помацать), не видела. Но люди-то всякие бывают, так что пуркуа бы и па. Издержки публичности.
2010-11-13 добавлено 13/11/2010 12:47:49#296486

Посетитель





70
Russian Federation Korolv
2
12 г. назад
Была сегодня в Карло в Отрадном, чистенько вроде. но цены заоблачные, только посмотреть туда ходить. как в зоопарк
2011-01-16 добавлено 16/01/2011 17:46:19#308533

Постоянный посетитель





285 21
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Считаю "Папа карло" очень неплохим магазином. На профсоюзной всегда приятное общение с продавцами,многое могут разьяснить, что не часто встречаетса.
К сравнению,около м.Войковская есть магазин, Зоосупермаркет, с кучей полок, и заоблачными ценами, но в аквариумный отдел лучьше не спускайтесь!!( как минимум стошнит)..
Да и водяная агама с раной на пол морды здоровой не выглядит, а запах - нет слов.
2011-01-16 добавлено 16/01/2011 20:05:28#308566

Новенький





1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Обращаюсь ко всем посетителям форума.

Помогите бедному "дракончику", синему варану, который продаётся в этом зоосалоне!!! Если у кого есть возможность его нормально содержать - заберите его оттуда. Если кто хорошо в них разбирается - зайдите, посмотрите на его состояние, может сможете сказать пару ласковых продавцам этого магазина.

Я зашла туда совершенно случайно, в первый раз. Сначала подумала какой интересный магазин - большой и с большим выбором товаров... Но потом, когда увидела несчастных созданий, которые там продаются, ужаснулась. Попугаи выщипывают на себе перья, что является признаком стресса и скуки. Пушистые животные выглядят какими-то грязными, шерстка совершенно не блестит. Но хуже всех приходится ящеркам, варанам и другим рептилиям.
Не знаю как о них в течение дня заботятся и кто это делает. Но при мне дверцы в террариумы открывала уборщица! Она конечно эксперт в уходе за животными!.... Она же при мне подходила к террариумам где сидели самые крупные ящерки. Ящерки только при виде ее руки тянущейся к дверце бросались врассыпную. Я подумала как странно, другие люди делали то же самое, но ящерки на них не реагировали. Потом я поняла в чем дело. В очередной раз она прошла по всем террариумам чтобы проверить не открыты ли у них дверцы (типа не попытался ли кто открыть). Она брала замок и с силой тресла его несколько секунд, потом переходила к следующему и делала то же самое. Так она обходила все террариумы. Маленькие ящерки бегали по стенкам, прятались под коряги. В принципе кроме стресса несколько раз в день травм они получать не должны были (хотя утверждать точно не берусь).
Но вот у синего варанчика, по сравнению с его величиной, такой маленький террариум! Он, когда бросался бежать от этой полоумной, с разбега врезался носом в стекло, раз, другой, третий... пока не успокаивался после ее ухода. Я посмотрела на него и заметила, что небольшая впадинка у него на верхней челюсти, на самом кончике, отличается цветом. Сначала подумала, что так и должно быть, но потом, присмотревшись, поняла что это кровь, а, когда он повернул голову боком, увидела что у него вся пасть полна крови и он ее видимо постоянно сглатывал. Мимо проходила продавщица. Я ей сказала, что варан травмирован. Она удивленно ответила "Да?" и подошла посмотреть. Тут же подскочила стоявшая рядом полоумная шваброуправляющая и сказала "Да это для него нармально. Ему так можно". "Да?" - снова ответила продавец и пошла дальше по своим делам, словно получила от уборщицы ответ эксперта. Ну а сама уборщица пошла дальше дергать дверцы. Я не смогла ничего сказать - осталась в шоке стоять около варанчика.
А что собственно удивляться? Можно подумать что все эти продавцы или даже владелец зоосалона имеют вет. или зоологическое образование? Да им главное поскорее продать и денег заработать. А если часть животных умрут от такого обращения, ну так они их в тридорого продают, можно ещё купить.......
Я вот думаю может стоит все жесоообщить куда-нибуть о жестоком обращении с животными? Пускай себе продают корм-миски-ошейники, а к несчастным животным не прикасаются.


Магазин на Профсоюзной

Изменено 18-5-2011 автор TwilightIrina
2011-05-18 добавлено 19/05/2011 00:42:03#327153

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ