Огненнобрюхий тритон не ест! Помогите пожалуйста!


Новенький





25
15 г. назад
Огненнобрюхий тритон не ест! Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Уже писала по этой темке. Ситуация такая, у нас больше 2-х месяцев живут три тритончика. Видимо они одного возраста, брали их вместе. Сначала кушали все хорошо, а потом один полностью отказался от еды. Уже больше 3-х недель (!!!!!) он не ест совсем!!!! Мы в шоке - как он до сих пор жив, как только не пытались мы его переубедить. Даём крупного или мелкого матыля (два тритона его кушают прекрасно), пытались давать коретру (один раз поели, потом отказались), давали рыбу. Так два едят всё и с удовольствием, а один совсем ничего!!!!((( Отворачивается и уходит(( Он ужасно худой, все косточки видно, когда как другие упитанные и значительно крупнее.
Здесь мне советовали попробовать трубочника, его пока не нашли в городе, постараемся в субботу на птичьем купить, обещали привести. На других форумах писали про тесты для воды. Но мы почитали анатацию к препарату "Аквасэйв" и решили сразу его применить, там написано что он решает все проблемы с водой. Мы помыли аквариум и грунт, и теперь будем менять воду на 1/3 раз два раза в неделю.
И ещё этот тритон неделю назад полинял, с чем это связано в данном случае? и как он пережил линьку совершенно без питания?
И вчера обнаружили: у других тритончиков зоб яркого оранжевого цвета, а у худенького он бледно оранжевого и даже близко к серому цвету.
Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли его как-то накормить? И в чем причина такого поведения?
Спасибо!
2009-05-13 добавлено 13/05/2009 13:16:27#173070

Посетитель





66
Russian Federation Moscow
9 г. назад
kafuka

Уважаемая kafuka, мне кажется, что вашего тритона надо лечить. Я тоже как-то купил 3 китайских огненнобрюхих тритонов и они у меня все сдохли:
- один от грибка (на третий день после покупки)
- другой от голода, (но как мне потом объяснили на одном из форумов для тритонщиков - от поражения болезнетворными бактериями) через 2 месяца
- третий сбежал и засох (через 4 месяца после покупки)

на ваш вопрос в интернете нашел ссылку:
http://www.vitawater...
2009-05-13 добавлено 13/05/2009 16:13:28#173091

Новенький





25
15 г. назад
circle
спасибо большое! изучаю ссылку...
Ой как я вас понимаю! Мы брали трёх Аксолотлей, и все тоже сдохли...((( Прям аж всё желание пропало, хотели акву отдать.
Но как тритошек увидели, влюбились в них)) Будем надеяться, хотя хрупкие конечно создания.
2009-05-13 добавлено 13/05/2009 16:51:49#173100

Создать новую темуБыстрый ответ