Королевская змея


Новенький





7
Russian Federation Murmansk
11 г. назад
Королевская змея
Здравствуйте.Давно мечтал завести себе змейку.Вот на днях купил Королевскую змею.
Купил террариум длинна 50 .высота 45 и ширина 25.Грунт взял гравий - там смесь кварца и еще каких то камушков.
Так же купил термометер и гигрометер.Зделал ей небольшой басейн для купания и питья.Укрытия корягу меленькую и домик из кокоса сделал чтоб она там пряталась.
Термоковрик и термо камень пока еще не купил,у меня днем всегда в комнате температура от 27 до 30 а ночью 24-25.А свет использую обыкновенные лампочки.
Змейка сама маленькая еще в длинну см 20 наверно где то или поменьше.
Нужен ли мне термо коврик или камень при моих температурных уссловиях или сойдет?)
При таких размерах террариума можноли туда еще одну змейку такую же подсадить?
И надо ли мне менять все таки лампы обыкновенные на Люминесцентные с УФ, а еще нужны лампы ночного света?
И еще вопросик нащет корма - она у меня пока 2 дня я еще ее нечем не кормил . в магазине сказали кормить новорожденными мышками,пока мне их не удалось достать,
у нас в городе Мурманске щас в дифиците новорожденные мышки видимо.Так вот хотелось бы узнать сколько может она прожить без еды и чем еще можно кормить змейку, ящериц у нас в городе нет а мыши и хомяки крупные.Может хвостики отрубать и проталкивать в рот.Так дороговато.седня вот купил декоративную мышку, но она оказалась крупноватой не по силам моей змейке... или может порубить на кусочки мышку и пропихнуть ей в рот?А можно яйца давать куринные сырые ну или перепилинные?
Или может есть все таки какие нибуть еще корма...помогите плиз а то змейка голодная..Text
2009-10-13 добавлено 13/10/2009 12:35:11#208631

Постоянный посетитель





100
Нижний Новгород
1 мес. назад

У меня синалойка полуторогодовалая уже второе кормление съедает только одного ползунка..а раньше по 2-3бегунка брала.. (( Ничего не пойму.. Второй покусаный остался, видно, что выплюнутый. Может у них тоже в это время снижение аппетита наблюдается?Причем последнее кормление было 4 недели назад..

А может она просто достигла половой зрелости?
У меня такое тоже наблюдалось, но как-то проходило. Теперь стараюсь много не давать, по 1 бегунку в неделю, больше есть всё равно отказывается.
2010-01-23 добавлено 23/01/2010 15:38:53#237529

Новенький





19
Russian Federation Novosibirsk
14 г. назад
Gonza

Ну вот и покормила я змею первый раз ровно за два месяца!.. такого перерыва не было ни разу в моей практике. подскажите, сколько нужно дать корма? Змее около 2-х лет, длина около 90см. Последние полгода питается как попало ( я писала выше об этом). Вчера дала одного бегунка - слопала моментально, гонялась по его следам и активно нападала, такой активности раньше не наблюдалось. Дать еще - побоялась. Через сколько ей можно дать еще мыша?
2010-03-25 добавлено 25/03/2010 08:55:35#250385

Постоянный посетитель





808
Iceland
9 г. назад
Gonza
для 90 см змеи бегунок это не еда
полноценных мышей или крысенка не было? после того как она его съела должна была активно ползать, требовать продолжение банкета.
2010-03-25 добавлено 25/03/2010 09:08:50#250386

Новенький





19
Russian Federation Novosibirsk
14 г. назад
StasLangepas

она совсем не берет даже подростков -мышей.. незнаю почему.. давала по два-три бегунка раньше.. вчера съела одного , я давать больше не стала и через час она улеглась спать.. больше я ее не видела.. может еще одного сегодня бросить? .. или уже подождать дней пять??
2010-03-25 добавлено 25/03/2010 09:59:18#250395

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ