Мастомисы дохнут


Постоянный посетитель





373
Russian Federation
9 г. назад
Мастомисы дохнут
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Рожают детей. Дети растут 1,5-2 месяца, а потом начинают дохнуть, как будто их какая-то эпидемия валит. Сегодня сразу 4 шт. сдохло... Так уже 3-й раз получается... Мрет весь детский выводок, а родители живут дальше. Содержатся все вместе.
Содержание: крупные опилки (щепки), поилка, различные зерна, ржаной хлеб, морковка, свекла, иногда собачий корм.
2010-01-15 добавлено 15/01/2010 19:37:17#235629

Новенький





9
Russian Federation Moscow
12 г. назад
cats


Материнский инстинкт у отсаженной был, она же в течение 10 дней ухаживала за своим потомством.. Кстати сейчас замечаю что она иногда кормит чужих детей молоком Детей ни одна не ела, все трупы необкусанные были.
А отсаживать теперь не хочется потому что остальные крысы ее забывают и когда я снова их вместе посадил они её гоняли и кусали. Она сидела загнанная в углу и старалась затаится. Ну короче видно что это для неё большой стресс.
2011-01-26 добавлено 26/01/2011 10:27:40#309984

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение ssman
cats


Материнский инстинкт у отсаженной был, она же в течение 10 дней ухаживала за своим потомством.. Кстати сейчас замечаю что она иногда кормит чужих детей молоком Детей ни одна не ела, все трупы необкусанные были.
А отсаживать теперь не хочется потому что остальные крысы ее забывают и когда я снова их вместе посадил они её гоняли и кусали. Она сидела загнанная в углу и старалась затаится. Ну короче видно что это для неё большой стресс.

Да, ухаживать за чужими детьми для них норма (что не может не радовать). У меня был случай, что один ребенок перебежал в соседнюю дюну, так там и остался.
Вновь подсаженную самку они, конечно, прессуют, но не долго (если раньше сидели вместе, то уже через сутки снова поладят). Еще лучше ссаживать после уборки, тогда вообще конфликтов не будет.

Вообще не знаю, отчего могут дохнуть подростки. Дети у меня дохли, а подростки - никогда.
2011-01-26 добавлено 26/01/2011 23:29:16#310077

Новенький





42
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Подростки дохнут от инбридинга, а новорожденные могут из-за низкой (ниже 25) температуры или отсутствия молока (но это видно по молочным/немолочным пузикам). Еще у меня в прошлое лето масты траванулись дымом. Очень повлияло((
Надо обязательно обновлять кровь. Правда сделать это очень затруднительно.
2011-03-03 добавлено 03/03/2011 20:04:10#315902

Посетитель





72
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Умерла любимая ручная девочка. Снизилась температура тела и активность у двоих. Положила к батарее. Один очухался, хотя сначала был холоднее. Самочка, чуть более взрослая, только что откинулась.
Сейчас у третьего начались похожие симптомы.
Из еды все как обычно. + дала ошпаренную курицу(могла????) и морковь. Вода в доступе, других симптомов нет. Все из Гекко. Не однопометцы. Двое две недели у меня, а девочка с месяц.

Спустя пару месяцев.

Откинулись все. По одной и той же схеме. t тела существенно падала, пару раз возвращала обратно, поднимая t комнатную до 35. Если не повышать, через некоторое время мастомус отправлялся в последний путь. Возраст 1-2 месяца. Предпологаю, что виною внутренние нарушения в следствии имбридинга.

Изменено 23-3-2013 автор Jana679

Изменено 23-3-2013 автор Jana679
2012-12-11 добавлено 11/12/2012 15:41:38#390206

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ