Змей Пако


Постоянный посетитель





157
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Змей Пако
Теперь и я стала счастливой обладательницей змеи.
Выбор о виде змеи как-то не стоял по простой причине - один раз увидела и захотела. В отличном зоомагазине около дома, где бываю часто (дома живет собака), огромный отдел с земноводными и амфибиями. Увидев среди террариумов с лягушками, пауками и василисками, интерес привлекла Молочная змея Стюарта. Продавец дал подержать змея, ответил на все мои вопросы, и, загадочно сказав: "Я Вас жду",- удалился вглубь магазина. Я в нетерпении стала читать форум, искать всяческую информацию о содержании и особенностях змеи, и ждать жениха из командировки.
И вот, случилось чудо. Террариум куплен, установлен и напичкан всем необходимым. Змей посажен. Моей радости нет предела.
Назвали змея Пако. Чудесное мексиканское имя. Возраст его около 9-10 месяцев, в длинну см 70-75. Трудно измерить точно. Сейчас процесс линьки. Глазки и окрас после блеклости потемнел, стал радужным. Зрелище невероятное. Красиво. Я могу по 30-40 минут сидеть около террариума и наблюдать за аккуратно свернувшимся Пако. Потом внимание отвлекает кто-нибудь.
В террариуме температура в теплом углу в 30-31 С. Обогрев идет от лампы и коврика. Висит УФ. В прохладном углу 27 С. По углам посадила два растения живых, обложила снизу их декоративными камушками, чтобы змей не раскопал горшки. Поилка вмещает всю тушку. Наполнитель - кокосовый субстрат. Два-три раза в день обильно обрызгиваю террариум. Поддерживаю чуть повышенную влажность, сейчас же линька. Прячется среди двух коряг, подобранных специально друг под друга, чтобы образовывать удобную пещеру.

Знакомьтесь-)
Чудесный Пако!


Изменено 27-4-2010 автор Funkyjuice
2010-04-27 добавлено 27/04/2010 23:06:04#256698

Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
Funkyjuice

А Вы лампы включите и сфотайте без пыхи. ДУмаю, Ваша зеркалка позволит это сделать.
2010-05-28 добавлено 28/05/2010 10:26:43#262123

Новенький





1
Russian Federation Saratov
14 г. назад
Привет! У меня вопрос к тебе если позволишь! Ты можешь помочь мне в одном деле, приобретение майсового полоза.
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 14:08:24#286446

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ