Прощу совет по ящерам!


Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Прощу совет по ящерам!
Добрый вечер. Прошу дать совет по видам и содержанию...
Хочу завести свою первую рептилию. Пака хочу все узнать подготовить террариум и собрать как можно больше информации.
Но не как не могу определить кого!
Требования такие
1) Размер ящерици не более 60-70 см...
2) Желательно травоядную или ту которую можно кормить замороженными кормами так как разводить их нет ни желания ни возможности!
3) Я часто езжу на дачу по этому либо чтоб ее можно было оставить одну на 2-3 дня либо(намного лучше) можно было бы брать с собой(поставлю второй терр на даче)
В принципе я уже читал форум, мне нравятся Игуаны но 1-большие 2- они очень стрессовые животные и я так понимаю вести куда то ее на 2-3 дня это для нее большой стресс, Смотрел на варанов но так и не понел какой корм им нужен и на сколько они опасны и ядовиты.....
По этому очень прошу вашего совета=))))
2010-05-26 добавлено 26/05/2010 22:24:19#261781

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Adel
я так понимаю, что ига, которую вы готовы привезти из выводка Лены и Макса Можете меня убить, но я не знаю ни одной иги, характер которой предсказуем на все 100 %))) и та же Лена вам это подтвердит)
Человек пока не уверен, кого хочет, так лучше просто поехать и посмотреть на зверей, взвесить свои моральные возможности...

Похвально, если вы не просто пролистали игуаний форум, но и прочитали все темы созданные для новичков) а может стоит там зарегистрироваться и задать свои вопросы игуановладельцам)
2010-05-28 добавлено 28/05/2010 20:47:35#262260

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение =Voduunoi=
А можете подсказать как?

Ну как как, приезжаете и смотрите, не знаю, как объяснить. Вы собаку злую от доброй отличите же? Тут тот же принцип)Правда игуана, конечно же, не будет пытаться с Вами играть или еще что-то подобное

сообщение 1079
Adel
я так понимаю, что ига, которую вы готовы привезти из выводка Лены и Макса Можете меня убить, но я не знаю ни одной иги, характер которой предсказуем на все 100 %))) и та же Лена вам это подтвердит)
Человек пока не уверен, кого хочет, так лучше просто поехать и посмотреть на зверей, взвесить свои моральные возможности...

Похвально, если вы не просто пролистали игуаний форум, но и прочитали все темы созданные для новичков) а может стоит там зарегистрироваться и задать свои вопросы игуановладельцам)

Без понятия кто такие Лена и Макс. Увидела объявления на форуме, понравилось, что игуаны разводные (раньше такого не встречала), посмотрела альбомы на игуанарусе, впечатлилась еще больше.
Вы хоть 1 животное знаете, у кого можно характер на 100% предсказать? То-то и оно. Но отличить более спокойную от более нервной особи сможет даже ребенок.
Человек, как раз, хочет игуану, но боится. И это нормально. И даже хорошо. Я всего лишь пытаюсь показать, что все далеко не так страшно

ЗЫ: Идею зарегистрироваться на игуанарусе поддерживаю
http://forum.iguanar...
http://forum.iguanar...

Изменено 28-5-2010 автор Adel
2010-05-28 добавлено 28/05/2010 21:02:30#262268

Новенький





8
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Всем привет! Не смогла восстановить старый пароль от форума, поэтому под этим ником.)

Не могу понять в чем спор? На счет характера?
Я про своих выводных мальков расскажу...
Тут точно девушки подметили 100% гарантии никто не даст. Я надеюсь генетика играет роль и даст положительный результат, так как оба родителя спокойные и очень ручные. Ни разу не кусались , хвостом не дрались. Потом характер от части зависит и от воспитания / приручения, и других окружающих факторов. Но возможно кто то пойдет в других предков ))))
Сейчас у некоторых уже виден характер, я за ними много наблюдаю, кто то робкий, кто то наглый и совсем ручной, но как будет в одиночном содержании трудно сказать. Те кто уже уехал в новые дома, голодовок не объявляли от рук с дикостью не шарахались и не агрессивничили.
Я поэтому не просто продаю малышей, мне интересен результат. Какие они вырастут, на сколько будут отличаться. Надеюсь мой эксперимент поддержат все новые хозяева, хотя бы раз в пол года будем переписываться, созваниваться и получать результаты роста и других параметров.

ЗЫ в другие города посылаю, если не очень далеко

Изменено 30-5-2010 автор Selina
2010-05-30 добавлено 30/05/2010 14:07:53#262554

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Сумашедший Вопрос.
Какой террариум нужен на двух капский варанов, самца и самку?
И уживутся ли они?
И смогут ли дать потомство?
2010-05-31 добавлено 31/05/2010 11:48:02#262694

Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение Selina
Всем привет! Не смогла восстановить старый пароль от форума, поэтому под этим ником.)

Не могу понять в чем спор? На счет характера?
Я про своих выводных мальков расскажу...
Тут точно девушки подметили 100% гарантии никто не даст. Я надеюсь генетика играет роль и даст положительный результат, так как оба родителя спокойные и очень ручные. Ни разу не кусались , хвостом не дрались. Потом характер от части зависит и от воспитания / приручения, и других окружающих факторов. Но возможно кто то пойдет в других предков ))))
Сейчас у некоторых уже виден характер, я за ними много наблюдаю, кто то робкий, кто то наглый и совсем ручной, но как будет в одиночном содержании трудно сказать. Те кто уже уехал в новые дома, голодовок не объявляли от рук с дикостью не шарахались и не агрессивничили.
Я поэтому не просто продаю малышей, мне интересен результат. Какие они вырастут, на сколько будут отличаться. Надеюсь мой эксперимент поддержат все новые хозяева, хотя бы раз в пол года будем переписываться, созваниваться и получать результаты роста и других параметров.

ЗЫ в другие города посылаю, если не очень далеко

Изменено 30-5-2010 автор Selina

Я уговорили=)))) Только можно вопрос?
Так как я новичок в этом деле я бы хотел сначала терр. доделать сделать фото чтоб вы сказали что не так и что изменить.... и поддержали бы в дальнейшем содержание я бы завел свою тему на форуме игуан выкладывал бы фото... а вы меня бы поправляли в содержании... я сейчас обильно форум читаю чтоб все узнать.....! такое возможно? И возможно выбрать самого любопытного и доброго=)))) И такой вопрос на американском сайте я прочитал что гон у них к 6 гадам почти пропадает это правда?
2010-06-01 добавлено 01/06/2010 15:12:00#262990

Новенький





8
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
вы конечно правильно делаете что сначала терр готовите, с этого и надо начинать. Если решили с выбором питомца знакомьтесь с инфой. И добро пожаловать на ИгуанаРус. На счет малька конечно можно, у меня есть забронированные и ждут пока терр будет подготовлен, или просто подращиваются.
На счет гона очень сомнительная инфа ) гон не пропадает, он может просто более сглажено проходить или более спокойно, но тоже не факт.

Изменено 1-6-2010 автор Selina
2010-06-01 добавлено 01/06/2010 21:01:46#263063

Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение Selina
вы конечно правильно делаете что сначала терр готовите, с этого и надо начинать. Если решили с выбором питомца знакомьтесь с инфой. И добро пожаловать на ИгуанаРус. На счет малька конечно можно, у меня есть забронированные и ждут пока терр будет подготовлен, или просто подращиваются.
На счет гона очень сомнительная инфа ) гон не пропадает, он может просто более сглажено проходить или более спокойно, но тоже не факт.

Изменено 1-6-2010 автор Selina

Огромное спасибо=)))) А как в обще гон проходит и как лучше зверю помочь?
2010-06-01 добавлено 01/06/2010 21:44:00#263067

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Извините, аки флуд. Только что заметила в названии темы опечатку (ли?) проЩу совет.....)))) Мож поправить?
2010-06-03 добавлено 03/06/2010 20:18:26#263377

Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
id
Ой сори.... А как исправить? Народ подскажите зарегелся на форуме игуан а при входи со своего профиля у меня все темы пропадают?
2010-06-03 добавлено 03/06/2010 21:29:22#263386

Новенький





8
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
вас еще не активировали, подождите секунду
2010-06-03 добавлено 03/06/2010 22:27:56#263394

Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Selina
вторые сутки=(((((
2010-06-03 добавлено 03/06/2010 22:35:06#263395

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ