Вот это КОНСУЛЬТАНТ!!!


Постоянный посетитель





281 2
Russian Federation
2 г. назад
Вот это КОНСУЛЬТАНТ!!!
Здесь много ругают продавцов, которые что угодно наплетут покупателю, лишь бы впарить зверушку. Но тот консультант, который попался мне, поистине был уникален (во всяком случае я очень хочу верить, что ОН такой – единственный!)
Заехала я вчера в зоомагазин на Тимирязевской (пару дней назад присмотрела там симпотичную коряжку). Машинально стала рассматривать террариумы – пара полозов, крабы и малек зеленой игуаны.
И тут появился ОН – симпатичный молодой человек - и поитересовался, нет ли у меня вопросов. Вопросов, в принципе, не было. Но на всякий случай (хотя ответ отрицательный знаю наперед) я спросила:
- А бывают у вас в продаже ВОДЯНЫЕ АГАМЫ?
Через пару секунд я уже проклинала свое любопытство.
МЧ изумленно заморгал и вытаращился на меня, как буд-то я спросила, бывают ли у них птеродактили:
- Водяная агама??????
- ну да… (я стала соображать, правильно ли я назвала зверя) – водяная агама.
Он еще поморгал:
- А!!! (осенила его догадка) – Вы имеете в виду АКСОЛОТЛЯ?!
Тут настала моя очередь изумленно моргать…
- При чем тут аксолотль, если я спрашиваю про водяную агаму?
- Ну, понимаете, аксолотль – это личинка, а когда он вырастает (!) он превращается в … водяную агаму. Но они у нас не продаются!
Я не понимала… во мне зрело ощущение, что я пропустила в этой жизни что-то очень важное… Но все же попыталась возразить:
- Вы спутали, аксолотль – личинка амбистомы. Ничего, что Вы путаете амфибию и рептилию?! Водяная Агама – это ящерица. Вот на эту похожа! – я от безисходности я стала тыкать в малька игуаны.
- Ну, да, да, ящерица… Ну, а как она ПОЛУЧАЕТСЯ?
- Кто получается? (я сникла)
- Ну, агама Ваша, из КОГО она вырастает-то?
Я поняла, что ответ «из агамы» будет для него верхом моей тупости. Но больше версий у меня не было.
- Агама получается из агамы и не состоит в родстве с аксолотлем!
Решив, что с больными спорить нельзя и «клиент всегда прав», он изменил тактику и стал снисходительно со мной соглашаться:
- да, да, Вы, конечно, правы!
- Конечно, права! Послушайте, Вы хоть для приличия в интернете бы нашли и прочитали про водяную агаму!
- А!!!!!! (Он наконец-то понял источник моего кретинизма!) – так это Вы в интернете НАЧИТАЛИСЬ?
Поняв бесполезность дальнейшей дискуссии, я ее свернула, пожелав ему тоже начитаться в интернете чего-нибудь полезного.

Но…. Коряги-то еще были не куплены! Одна из них была на витрине, а вот 2 другие – в террах с полозами и мне пришлось просить ЕГО их достать. Видя, что я еще не ушла, ОН решил меня добить:
- А у меня дома тоже есть террариум – сам клеил! Большой – метр на метр на 2!
- Хороший стадиончик. И кто же у Вас там живет?
- Сейчас никого. А жили игуана и агама.
При слове «агама» я оживилась в надежде найти-таки родственницу аксолотля:
- И КАКАЯ же агама?
- Как это КАКАЯ? Обычная – КОРИЧНЕВАЯ! – Тон ответа явно не допускал существование иных агам.
- А как же Вы держали вместе игуану и агаму, ведь им нужны РАЗНЫЕ условия?
- Почему разные?
- Потому, что один живет в пустыне, а другому нужна влажность! Их нельзя держать вместе!
- Ну, я этим-то не заморачивался. Им хорошо было. Правда, агама нападала на игуану. Мне их драки надоели, я их в детский зоокружок отдал! Хотел потом удава завести. Но он скучный – весь день лежит! Хочу геккончиков разных – токи, Зублефаров, чтоб штук 6 было. Красиво!
- Ну, тогда Вам надо продать свой стадион и поставить 6 террариумов!
- Почему это?
- Потому, что иначе быстро останется кто-то один. Скорее всего, это будет токи!
- Да, я СЛЫШАЛ, что они агрессивны. Но, знаете, там места много. Выберут каждый себе местечко и будут жить!
Исчерпав аргументы, а забрала коряги и пришибленно поплелась к машине.
Вот такой, ээээ…… консультант!
2010-06-25 добавлено 25/06/2010 11:40:11#266758

Посетитель





67
Russian Federation Sosnovy Bor
14 г. назад
drakonik

я тоже такую историю видел. это программа на national geographic. у этого мжыка носки воняли, и варан подумал что это * , и начал есть. я не знаю насчет невольников, но у невольных варанов явно меньше вредности, они же * не едят. но его укусил комодский варан. история настоящая.
2010-11-01 добавлено 01/11/2010 19:53:23#293558

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
А в Подольске есть неплохой зоомагазин, однако на вопрос:
"Вы могли бы подсказать, какой возраст у эублефара?"
Я получила ответ:
"Судя по размерам... мм.. он уже большой..."
Я рассмеялась, пытаясь перевести этот нелепый ответ в шутку, на что получила уточнение, расставящее все точки над и:
"Главное, что не маленький, а живут они долго, этот у нас долго уже сидит, берите, он и у вас ещё лет пять проживёт!"
2010-11-07 добавлено 07/11/2010 19:33:15#295035

Новенький





15
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Зоомагазин на тимирязевской периодически посещаю. . . так вот там из 3-х молодых человек - только Один такой одаренный, про корм для пауков или рептилий, советовал чуть ли не бананами и травой кормить (мол, здоровее будут) - на что по началу была в изумлении, а потом попривыкла к таким заявлениям)
2010-11-08 добавлено 08/11/2010 21:31:59#295324

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Vilka
Один такой одаренный, про корм для пауков или рептилий, советовал чуть ли не бананами и травой кормить (мол, здоровее будут)
смотря какие корма и каких рептилий кормить
2010-11-08 добавлено 08/11/2010 21:57:04#295329

Новенький





16
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Продавец на Тимирязевской все больше и больше удивляет.Когда узнал что я на форуме обитаю вообще отвернулся и ушел.В спину мне кинул:дааа там все такие умные вот у них и спрашивайте.

Изменено 14-2-2011 автор бублик1234
2011-02-14 добавлено 14/02/2011 22:01:10#313137

Постоянный посетитель





312
Russian Federation Moscow
1
3 г. назад
В зоомире в Тушино в прошлом году работал продавец. У них постоянно были мальки бородатой агамы. Я ему посочувствовал. Мальков штук по двадцать сидит в одном терре, кормить проблематично. Он сказал, что ни каких проблем. Запускаю туда вечером сотню сверчков, а утром смотрю всех съели или нет. Если сверчки остались, значит все наелись. Я не стал ему говорить, что на ночь кормить нельзя. Ему, в общем, по барабану какое здоровье у мальков, до продажи проблемы не проявятся. Спрашиваю, как быть, если сверчи мальков пожрут. Естественно я имел в виду, что сверчок может сильно покусать. Парень понял меня буквально и с гордостью сообщил, что сожрать, не успеют, агамы быстро продаются.
2011-04-17 добавлено 17/04/2011 22:27:38#322379

Новенький





20
Russian Federation Novokuznetsk
11 г. назад
Конечно, тема старая, но решил написать свою историю.
В то время, как начал заниматься хамелеонами, искал у нас в городе УФ лампу reptiglo 5.0. Прихожу в зоомагазин, спрашиваю про лампы. Говорю, что нужна 60-сантиметровая лампа. У них в наличии была лампа reptiglo 10.0, сантиметров 120, вроде, но такая мне не была нужна. Продавцы спрашивают:"Наверное, таких в природе не бывает, чтобы 60 сантиметров были". Я говорю, что бывают и меньше, бывают цокольные. Они были удивлены. Потом говорят, что лучше взять термоковрик, термошнур или термокабель для обогрева. Я говорю, что мне всего этого не нужно, а нужна УФ лампа для облучения рептилии. Этими словами я как будто задел продавцов. На это мне ответили:"А что вы, молодой человек, с нами таким тоном разговариваете, будто мы ничего не понимаем? Вы сказали, что у вас рептилия и камень, коврик и термошнур обязателен!" Я отвечаю:"Вообще-то вы и не спросили какая у меня рептилия. А начали советовать все подряд. Мне нужна УФ лампа для хамелеона. Нижний обогрев мне не нужен, спасибо!". На это продавцы ответили:"ААА, ну, наверное, вы правы. Возможно".

Изменено 5-5-2012 автор Миша

Изменено 5-5-2012 автор Миша
2012-05-05 добавлено 05/05/2012 18:45:51#369420

Постоянный посетитель





159
Russian Federation Petrozavodsk
5 г. назад
До кучи: в местном зоомагазине (единственном в городе, в котором можно увидеть рептов) продают Токи под вывеской "Геккон ночной" и Фельзуму грандис под "Геккон дневной" соответственно Впрочем, с учетом того, что продаваемые животные выглядят вобщем-то неплохо, такая "погрешность" в наименованиях вполне простительна
2012-10-31 добавлено 01/11/2012 00:16:47#385742

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ