Вопрос по генам.


Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
Вопрос по генам.
ДА простит меня админ, если я не в том разделе....
Вот скажите, господа-мудрецы-герпетологи-профессионалы: номинатив, альбино, гипомеланизм, анеритризм, арабеск, джангл .... как проявляются эти гены. Я, конечно, полный баран, но инфы, где бы раскрывались данные понятия не нашел. Очень часто встречал на форуме данные понятия, но понятия не имею, что это. Уж простите за тофтологию.
Все мои понятия по этому поводу оканчиваются лишь тем, что номинатив - обычная окраска. ТАк сказать, нормальная или нормал. Альбино - это когда красные глаза и светлый окрас.
Простите за примитивное изъяснение, но спец образования не имею, но хочу научиться отличать данные гены.
ЗАранее благодарю за помощь.
2010-08-10 добавлено 10/08/2010 13:56:11#275295

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Gaza
ДА простит меня админ, если я не в том разделе....
Вот скажите, господа-мудрецы-герпетологи-профессионалы: номинатив, альбино, гипомеланизм, анеритризм, арабеск, джангл .... как проявляются эти гены. Я, конечно, полный баран, но инфы, где бы раскрывались данные понятия не нашел. Очень часто встречал на форуме данные понятия, но понятия не имею, что это. Уж простите за тофтологию.
Все мои понятия по этому поводу оканчиваются лишь тем, что номинатив - обычная окраска. ТАк сказать, нормальная или нормал. Альбино - это когда красные глаза и светлый окрас.
Простите за примитивное изъяснение, но спец образования не имею, но хочу научиться отличать данные гены.
ЗАранее благодарю за помощь.

Нормал - природная окраска животного
альбинос - отсутствует черный пигмент
гипомеланист - черный пигмент есть, но мало
меланист - есть только черный пигмент
анеретрист - нет красного пигмента
Это характеристики окраса, обусловленного наличием тех или иных генов.

арабеск - затрудняюсь ответить
джангл - по хребту идет волнистая линия
страйп - рисунок сливается в продольные полосы
ацтек - по хребту идет неровная прерывистая линия

Это вариации рисунка.

Кроме того существуют еще различные условные обозначения морф: лавандер, платинум и т.п.
2010-08-10 добавлено 10/08/2010 14:19:45#275300

Постоянный посетитель





832
Belarus Minsk
11 г. назад
Gaza


Советую обратиться к зарубежным сайтам, поискать, например boa morphs guide или cornsnake morph guide. Каждому признаку там можно найти подробное описание с сопутствующими картинками. Вариаций цвета и рисунка много, но разобраться сможете!
2010-08-10 добавлено 10/08/2010 15:00:49#275309

Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
Всем спасибо! БУду копаться на иносайтах.
Теперь хоть что-то ясно стало!
2010-08-10 добавлено 10/08/2010 15:07:12#275311

Создать новую темуБыстрый ответ