Красноглазая квакша


Новенький





31
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Красноглазая квакша
Несколько лет держал несколько этих лягушек, опыт прямо скажем - неудачный вышел, хотя практики было навалом. Решил попробовать еще и есть вопросы, порой глупые
1) Помню, была одна из них около 2см, совсем мелкая, и кормить ее в большом террариуме было делом не простым, во первых она не находила сверчков, во вторых, тех которых я мог найти, 5-7мм (где брали пыль люди мне не понятно) она не могла проглотить. Как же их кормят тогда? Нет, они конечно жрали но, у меня было ощущение что раз в неделю вообще
2) Какой оптимальный размер террариума, скажем, для 3-4 лягушек?
3) Какие могут быть соседи у них? Тогда они жили у меня с австралийскими (!!!), подселил по глупости а потом дороги назад не было) Съедены не были. Но не жрали (вопрос №1) возможно из-за стрессового соседства - как догадка просто
2010-08-18 добавлено 18/08/2010 22:04:33#276893

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Fighting_69


1) если правильно поселить в отсаднике несколько взрослых сверчков и разводить, у Вас будет сколько угодно сверчковой "пыли" любого размера. Одна самка сверчка за жизнь откладывает 300-600 яиц.
Если со сверчком кажется сложно, разводите дрозофилу, или найдите источник ее приобретения (лучше тогда нелетающие формы). Можно также разводить зерновую огневку, мелких мокриц и другие подобные корма.
Летом нет проблем "накосить" сачком или привлечь на свет и собрать насекомую мелочь любого размера, и это один из лучших кормов для молодых лягушек.
Если и это кажется сложным, не заводите мелких лягушек.
2) Оптимальный размер террариума для молодых - не более 30х30х30см, можно и меньше. Для взрослых я бы увеличил высоту.
3) Нежелательно содержать вместе разные виды амфибий в принципе. В ряде случаев возможно содержать вместе виды одной группы равного размера (многих гиперолиид, мелких квакш, ряд дендробатид и пр.). Красноглазых советую держать отдельно.
2010-08-19 добавлено 19/08/2010 13:22:51#277027

Создать новую темуБыстрый ответ