А вот они смогли. Или люди встречаются.


Постоянный посетитель





354 1
Санкт-Петербург
1 г. назад
А вот они смогли. Или люди встречаются.
Чтобы отделить тему встреч и слетов от конкурса.
(Фото с форума http://molbiol.ru/fo... )


А вот у энтомологов получилось. Провели в этом году двухдневный съезд, международный, в Москве. И получился он по типу западной бурсы: выставка-обмен-продажа, обмен опытом, меню-напитки-общение. И не только из России.
Здесь можно посмотреть как проходил:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=354562&st=450

Нам есть к чему стремиться.

Изменено 24-11-2010 автор lacert
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 12:14:16#299068

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Вот, о чем и толмачу как попка - орхидеисты могут, энтомологи могут, даже любители крыс - и те... И вряд ли потом критикуют. Да не критиковать, а решать нужно. Тогда и Бурсы получатся. Или это кому-то совсем не нужно? У немцев, думаете, сразу все получилось? Да ни фига, тоже работы было на много лет. Но не сидя по углам и критикуя тех, кто посмелее, но на чей-то взгляд "рожей не вышел", а имея конкретные советы, предложения и пытаясь делать вместе. Не нужно надеяться, что из язвительных выкриков будут делаться правильные выводы. Не будут. И в новой теме повторяю мысль, которую сегодня. надеюсь, будем с Живой Водой обсуждать - не раскидывать кучу мероприятий во времени, а пытаться делать сразу - семинар, конкурс, бурса, банкет с разговорами, обсуждениями, обменом опытом, плясками, в конце-то концов. Или террариумисты уже настолько холоднокровы, что полностью самодостаточны? Так ведь не получается, все равно высовываться приходиться, хотя бы чтоб достать что-нибудь. Да и молодежь в обществе растет лучше, не такая дикая. На фотку посмотрите, как им здорово, энтомологам.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 12:47:04#299076

Советник






6360 202
Russian Federation Korolv
11 час. назад
полностью согласен со всем вышенаписанным,единственно-энтомологи не совсем удачный пример(я сам когда то насекомых коллекционировал)а теперь считаю что коллекционировать насекомых тоже что и марки,монеты,старинные часы(эти коллекционеры тоже все о предмете своего хобби знают)мы же имеем дело с живыми(а не сухими)животными!я когда собирал "коллекцию"черепах а теперь остановился только на нескольких,интересующих меня видах(и этого хватит учитывая "поголовье)
нам надо ведь еще подобно аквариумистам и др любителям живых животных акцент делать(в ходе выставок и конференций)касающийся разведения животных.
прошу прощения,что в тему влез,просто меня это взолновало потому,что в юности(до террариумистки)тоже сухие трупы насекомых собирал,к счастью во время перешел к живым животным с живыми растениями в акватеррариумах.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 16:24:41#299136

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение zoocom
Вот, о чем и толмачу как попка - орхидеисты могут, энтомологи могут, даже любители крыс - и те... И вряд ли потом критикуют. Да не критиковать, а решать нужно. Тогда и Бурсы получатся. Или это кому-то совсем не нужно? У немцев, думаете, сразу все получилось? Да ни фига, тоже работы было на много лет. Но не сидя по углам и критикуя тех, кто посмелее, но на чей-то взгляд "рожей не вышел", а имея конкретные советы, предложения и пытаясь делать вместе. Не нужно надеяться, что из язвительных выкриков будут делаться правильные выводы. Не будут. И в новой теме повторяю мысль, которую сегодня. надеюсь, будем с Живой Водой обсуждать - не раскидывать кучу мероприятий во времени, а пытаться делать сразу - семинар, конкурс, бурса, банкет с разговорами, обсуждениями, обменом опытом, плясками, в конце-то концов. Или террариумисты уже настолько холоднокровы, что полностью самодостаточны? Так ведь не получается, все равно высовываться приходиться, хотя бы чтоб достать что-нибудь. Да и молодежь в обществе растет лучше, не такая дикая. На фотку посмотрите, как им здорово, энтомологам.

ППКС
Вы бы сказали, чем Вам помочь можно - думаю найдется куча желающих ^_^ К примеру я вряд ли смогу помочь тягать столы, но вот с организацией банкета с радостью помогла бы
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 16:32:48#299137

Советник






6360 202
Russian Federation Korolv
11 час. назад
у Дениса Паршина в мосзоо каждое лето выставки проходят и на отличном уровне!только на форуме это мало обсуждалось!а набор животных и террариумов прямо отличный!
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 16:42:02#299141

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение spotted
полностью согласен со всем вышенаписанным,единственно-энтомологи не совсем удачный пример(я сам когда то насекомых коллекционировал)а теперь считаю что коллекционировать насекомых тоже что и марки,монеты,старинные часы(эти коллекционеры тоже все о предмете своего хобби знают)мы же имеем дело с живыми(а не сухими)животными!я когда собирал "коллекцию"черепах а теперь остановился только на нескольких,интересующих меня видах(и этого хватит учитывая "поголовье)
нам надо ведь еще подобно аквариумистам и др любителям живых животных акцент делать(в ходе выставок и конференций)касающийся разведения животных.
прошу прощения,что в тему влез,просто меня это взолновало потому,что в юности(до террариумистки)тоже сухие трупы насекомых собирал,к счастью во время перешел к живым животным с живыми растениями в акватеррариумах.


Вы не правы. Вот конкретно первого справа человека в нижнем ряду я встретил этим летом на Таймыре на плато Путорана. Вертолетная заброска за 200 км от Норильска на плато и вокруг тебя ни одной живой души. И вот только этот человек с очаровательной женой (есть же такие "декабристки") по уши в грязи, облепленные комарами, замерзшие, продрогшие, шли через перевал. Мы их там подбирали вместе со смотрителем заповедного кордона, потом "обогревали". Человек там в Заполярье ловил какую-то очень редкую бабочку. Столько всего увлекательного порассказал! Знаете, когда человек фанат своего дела, он может заразить кого угодно. При этом человек объездил полмира, в какой только заднице не побывал, собирая бабочек. Даже пришлось просидеть несколько месяцев в тюрьме на Мадагаскаре. Так что уверяю, энтомология - это не просто собирание на диване дома сушеных трупиков. Здесь на фото счастливые и упитанные лица. А там в тайге человек совсем по-другому выглядел, по его же словам, как сантехник:

2010-11-24 добавлено 24/11/2010 16:46:53#299143

Советник






6360 202
Russian Federation Korolv
11 час. назад
все равно -это коллекционирование как монеты,марки,или часы любой коллекционер как фанат и на край света поедет и все знает о предмете коллеционирования.(энотомологи и у меня знакомые есть и самому поездить пришлось,только за жуками а не за бабочками)
Блеер тоже весь мир обьездил,результат-не сухой "трупик"в коробке а живая рыба в аквариумах всей европы(можно почитать в его журнале сколько было трудов чтобы из мамберамо живых неоновых радужниц привезти,теперь их много в продаже благодаря ему,а так ...было бы 1-2 сухих экз в коробке с бабочками)


Изменено 24-11-2010 автор spotted
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 17:06:41#299150

Постоянный посетитель





354 1
Санкт-Петербург
1 г. назад
Это все ясно, но если вне привязки к теме увлечения, то пример удачный.
В том плане, что преодолели все вопросы: финансовый, место, время, что в меню, что можно что нельзя, даже иногородних разместили.
Результат - всем хорошо.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 17:14:46#299157

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Ну, отчасти вы правы. Только конкретно этот человек еще и владелец частного зоопарка. Сколько живности он привез из своих поездок - не пересчитать. Так что там далеко не только трупики. А еще у человека занятие - он забирает больных полудохлых зверей из цирков, зверинцев, выхаживает и перепродает в частные коллекции. Это не бизнес. Просто у него площади и затраты не позволяют оставлять этих зверей у себя. Это же не только рептилии, но и волки, и леопарды и т.п.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 17:16:23#299159

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
11 час. назад
kokon2208

вы правы все немного "сумасшедшие" если бы вам рссаказать эпопею как мы с Григорием Тараном claudius из Мекиски доставали...(мексика-испания-хамм-польша-белоруссия-москва(под самый новый год),оплата больших денег вперед совершенно незнакомому испанцу,потеря половины животных(и денег по 600 евров за экз)по вине испанца(подморозившего зверей на хамме,а деньги вперед заплачены)в общем авантюра(на так коллеги и говорили,что кинут вас)но не смотря на это звери получены(моих в спячку положил,в мексике сейчас сухой зезон,для стимула к разводу)
любой человек хобби имеющий немного "сдвинутый"

Изменено 24-11-2010 автор spotted
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 17:32:05#299164

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
11 час. назад
lacert

я бы тоже к выставке в Петербурге присоединился бы (посты о подготовке ведь были)но время...не у всех работа позволяет...
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 17:34:41#299169

Постоянный посетитель





354 1
Санкт-Петербург
1 г. назад
У меня тоже основная работа не позволила в будние дни сооружать и потом выставлять.
Да и немало других террариумистов наверное не совсем вольны в любое время выйти.
Была мысль про конкурс питомцев, хоть показать кого-либо публике.
Но никто на него не отзывался, стало понятно, что его и не состоится...
Так что если про будущее, то лучше к выходным приурочивать. Хамм вон тоже по субботам. Хорошее и проторенное надо перенимать.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 21:25:05#299205

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Adel
Вы бы сказали, чем Вам помочь можно - думаю найдется куча желающих ^_^ К примеру я вряд ли смогу помочь тягать столы, но вот с организацией банкета с радостью помогла бы

Спасибо огромное, обязательно скажу. Все же перейду обратно на тему конкурса, а то трудно разбредаться на одну тему в несколько... тем? Масл масляное, но суть ясна.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 23:22:18#299237

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Не думаю, что орагнизаторы выставки грызунов оценят встречу любителей змей и прочих крысо-мышеядных рептиий
2011-03-14 добавлено 14/03/2011 17:19:14#317279

Постоянный посетитель





374
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Adel
в этом году разрешили холоднокровных, даже грызуноедов, но только со справками. Хорьки то были на прошлой выставке. А хорьки тоже мышек едят

Изменено 14-3-2011 автор ХариХори
2011-03-14 добавлено 14/03/2011 19:31:46#317329

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение ХариХори
Adel
в этом году разрешили холоднокровных, даже грызуноедов, но только со справками. Хорьки то были на прошлой выставке. А хорьки тоже мышек едят

Ого, круто)Чего это они так?
2011-03-14 добавлено 14/03/2011 20:35:44#317331

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Радужник, желтопузик и тиликва от грызунов точно не откажутся.
2011-03-15 добавлено 15/03/2011 06:33:28#317381

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
rhinoceras

Энтомологи молодцы!
Ктож Вам не дает возглавить? Все будут рады, мне кажется))

Объективно, мы еще действительно не доросли, и неприятные слова типа слюнявить не оч уместны. Летая в облаках оч легко ставить штемпсели и лепить все, что прилепляется. Начните!))

Прекрасно зная организаторов того Слета энтомологов, сам являясь собирателем одной интересной группы бабочек, обозначу вам 1 причину, по которой мы пока не потянем. И дело ,конечно, не только в желании сидеть и ничего не делать.

Там совсем другие бабки вращаются! Вот где собака порылась!
Поглядите, что и по каким ценам продается у нас на форуме. Много вы продали Меланофринискусов и почем?
Продажа зверя здесь дороже 150 баксов - событие! от 300 - единичные случаи. Видел частных торговцев, разъезжающих на солидных тачках, но по факту. это не за счет зообузинеса купленные девайсы. Мы об этом уже не раз говорили. Культуры еще нет, бизнеса тоже! Только игра в монопольку!
В мире энтомологов ЧУТЬ )) иначе. В европе огромный интерес и спрос на палеарктику(и на тропики) в России на уже научные коллекции Чаще тропиков. Ходовый "сувенирные " экземпляры по 2-5 баксов продаются сотнями и тыщами, коллекционная бабочка в среднем от 100 бакенов и .... Оборот несравним, регулярно продаются(у нас) колекции, подборки на десятки тыщ долларов. А это уже нал! Это и организация экспедиций и финансовая независимая свобода организовать ОПЯТЬ ЖЕ частично коммерческую тусовку, где не только было О ЧЕМ поговорить, но было ЧТО предложить и ЗАЧЕМ приехать иностранцам!.
А Чем Вы можете привлечь европеца на нашу любительскую выставку? Получится ли у нас организовать подобное без спонсоров? ну, чтоб небыло сборище имени "оо Солнышко", как у нас любят)) Типа "Ассоциация стоматологов", созданная для рекламы пасты блендамед.
2011-03-15 добавлено 15/03/2011 10:06:01#317398

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
rhinoceras


Прекрасно зная организаторов того Слета энтомологов, сам являясь собирателем одной интересной группы бабочек, обозначу вам 1 причину, по которой мы пока не потянем. И дело ,конечно, не только в желании сидеть и ничего не делать.

Там совсем другие бабки вращаются! Вот где собака порылась!
Поглядите, что и по каким ценам продается у нас на форуме. Много вы продали Меланофринискусов и почем?
Продажа зверя здесь дороже 150 баксов - событие! от 300 - единичные случаи. Видел частных торговцев, разъезжающих на солидных тачках, но по факту. это не за счет зообузинеса купленные девайсы. Мы об этом уже не раз говорили. Культуры еще нет, бизнеса тоже! Только игра в монопольку!


+1
2011-03-15 добавлено 15/03/2011 11:05:38#317403

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение Денис Паршин
...организация экспедиций и финансовая независимая свобода организовать ОПЯТЬ ЖЕ частично коммерческую тусовку, где не только было О ЧЕМ поговорить, но было ЧТО предложить и ЗАЧЕМ приехать иностранцам!.
А Чем Вы можете привлечь европеца на нашу любительскую выставку? ...

По-моему, об ИНОстранцах в целом (тем более, из настоящей Европы) речь вообще не идет.
По собакам могу сказать (где тоже вполне ничего себе оборот дензнаков имеется)... К нам, в Москву, на пару престижных выставок приезжают единицы. И то, с одной и той же собакой что-то не припомню. Но наших же соотечественников на иных крупных выставках там столько, что иной раз они вытесняют своих зарубежных коллег из многих капстран. Те просто не суются.
А те, кто приезжают к нам, на всю жизнь помнят традиционные ненавязчивый сервис и несоблюдение любых норм и правил. Законопослушные европейцы (даже те, кто многие годы близко общаются с русскими собачниками и на многое закрывают глаза) уезжают в шоке.
Не представляю, чтобы кто-то оттуда всерьез бы стал думать о пересечении границы с какой-нить змеей и лягушкой.
Это просто чушь. Т.е. об этом даже говорить всерьез нельзя
Это прежде всего огромный пласт нерешаемых (в условиях нашей страны) проблем.
2011-03-15 добавлено 15/03/2011 11:39:37#317413

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение E.R.
Не представляю, чтобы кто-то оттуда всерьез бы стал думать о пересечении границы с какой-нить змеей и лягушкой.
Это просто чушь. Т.е. об этом даже говорить всерьез нельзя
Это прежде всего огромный пласт нерешаемых (в условиях нашей страны) проблем.


И этот пласт, к сожалению давит всю эту затею на корню (!!)
2011-03-15 добавлено 15/03/2011 12:03:13#317417

Создать новую темуБыстрый ответ