Странное поведение узорки


Посетитель





53
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Странное поведение узорки
Узорчатый полоз Чершского, 5-6 месяцев, самец.

Последний раз ел 12 января, после была зимовка. Сейчас уже три дня, как вышел из зимовки. Предлагала заморозку-голыша - отказался. При этом очень странно себя ведёт - очень активный, большую часть времени тянется к крышке террариума или ко мне навстречу. Мне в комнату зайти невозможно - сразу роет носом ту стенку терра, которая ближе ко мне (уже боюсь, что весь нос себе сотрет). Причем на других членов семьи так не реагирует.

Это может быть проявлением голода? Просто кормлю его только я, и он меня ассоциирует с кормлением. Если это голод, то почему игнорирует заморозку?

Температура в терре 28-29 градусов днем, ночью 23-25.

Помогите пожалуйста.
2011-02-08 добавлено 08/02/2011 18:50:49#312052

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Tambov
8 г. назад
Наоборот? Ну да, конечно.
Один советует прекращать зимовку, другой - продолжать. Как бы ни поступила - со всех сторон я оказываюсь виновата. Логика!

Ёжкин кот. Вы несправедливы, барышня. Уж извините, но я ни фига не верю, что Вам Денис Петрович, Лекс и я что-то разное по узорке советовали О каком, в ...у, продолжении зимовки речь, если у Вас змей сбегал из зимовальной камеры, после чего был высажен в "лето"? Тут вообще раздел для начинающих, типа никого не чморят, но Ваше "беспокойство" то на то выходит, как если б Вы змейку угробить пытались. Поэтому либо учитесь держать змею (благо узорка живуча), либо не выносите мозг. Фиг с ним, народ здесь грубый и высокомерный - но змейка-то причем?
2011-02-12 добавлено 13/02/2011 00:34:54#312827

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ