Пустнынный террариум.


Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
7 мес. назад
Пустнынный террариум.
Животные приходят и уходят но на нужно с этим смериться, так как в нашем деле это нормальная вещь. Вычистив весь аквариум от саламандры, слив всю воду, в общем начисто. Я решил завести себе каких-нибудь рептилий , но было одно условие себе я обязательно должен давать витамины и рептилия должна быть пустынной.
Так как у меня уже давно (текла слюна по хорошему) террариумному фону. Решил: А что там сходить и купить его за пару тысяч. Но с бюджетом суховато. Вот и у видев видео с программы. У одного замечательного человека, решил и себе смастерить. Началось всё с паяльника и пенопласта, ну тут говорить нечего. Запах был ужасен.
Примерка фона к стеклу (как это будет выглядеть).


Далее последовала обработка пенопласта , и нанесение плиточного клея на фон. В качестве основы.
Мобильник в этом деле нужная вещь.

Такой клей 5 кг.

Замешали.

Кладём фон на плёнку.

Наносим.


Высохло.



Основа готова. Теперь осталось только чательно промазать всё силиконовым герметиком и насыпать сверху песка и сильно придавливать. Весь песок я процеживал, дабы было красивее.

Самодельное сито. Цветочный горшок, сетка, скотч. Дёшево но быстро и эффективно.


Фон с песком.

2011-04-24 добавлено 24/04/2011 10:45:23#323370

Постоянный посетитель





183 1
1
7 г. назад
А как песок через сито не проскочил? видимо нужно мелкое сито, чтоб промыть так песок? И красивый такой, я обычно на стройке вижу желтый какой-то. Блин, тоже такой тер хочу. Молодец, красиво сделал, только валунами и корягами сетку заложи и 5 баллов!
2011-06-01 добавлено 01/06/2011 11:51:29#328950

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ