Вторая ежегодная выставка живых экзотических беспозвоночных "Они пережили динозавров". И


Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Вторая ежегодная выставка живых экзотических беспозвоночных "Они пережили динозавров". И
Всем привет !!! Представляю вашему вниманию небольшой фото отчёт о моей новой выставки… Называется она «Они пережили динозавров». Это уже вторая выставка… Первая прошла в мае прошлого года. Выставка посвящена беспозвоночным животным и включила в себя почти 32 вида тараканов, около 13-15 видов пауков птицеедов, 4 вида скорпионов, также различные ахатины, виноградные улитки, фрин, телифон, сколопендры. Также представлена фотогалерея.
Сегодня 1-го июня состоялось торжественное открытие.Посетить выставку беспозвоночных можно по адресу ул. Карла Маркса 11 отдел природы Иркутского областного краеведческого музея с 10:00 до 19:00. В четверг и в субботу с 10:00 до 21:00.

Отдельно выражаю сердечную благодарность своим друзьям и коллегам, которые помогали собирать живую коллекцию: Саше Чеботаевой (Мелиса), Лёше Шудре (Тарзан), Александру Огневу, Василию Захарченко (именно телифон, которого он мне подарил прошлой осенью, представлен на афишке и в экспозиции), Кириллу Кравченко (Kruff).

1) Это вход в музей. На окне висит афишка с информацией о выставке и фотографией одного из моих телифонов.



2) Посетителей пока ещё не много.



3) Мальчик заинтересованно разглядывает виноградную улитку (с попкорном как в кинотеатре прямо…).



4) А это моя хорошая знакомая Галина Малеева переборола страх и впервые героически взяла в руки императорского скорпиона.



5) На выставке также представлена фото галерея. Можно увидеть различные скрытые особенности поведения животных: спаривание, рождение, линьку, ухаживание за самкой ну и просто интересные и красивые фото.



6) А это различные рисунки на переднеспинках тараканов. Данный стенд интересен тем, что каждый посетитель включит фантазию и подумает на что похож тот или иной рисунок… Лично у меня «фары» таракана автомобильчика ассоциируются с пригоревшей яичницей.


7) Фото гигантской саранчи. Снимал нынче осенью в Московском зоопарке.



8) А это фрин. Рядом этикетка с цитатой из Даррелла… Помните он писал о Вильгельмине в рассказе «По всему свету».



9) А вот так выглядит выставка. Нынче живности много и вместились в 5 витрин. В прошлом году 4 кое-как заняли.



10) Два высоких террариума с пецилотерией и псалмопоеусом.



11) А это хетерометрус. Нынче самка такого скорпиона родила скорпиончиков!!!!!!



12) Террариум со среднеазиатским скорпионом бутусом. Оформлен под пустыню.



13) Тараканы автомобильчики.



14) А это гвоздь программы террариум с чёрными тараканами. Идея была позаимствована из Инсектопии Московского зоопарка.



15) А это чёрный таракан под веником сидит…



16) А это террариум для американских тараканов. Оформлен под американский ресторанчик…



17) А это так для красоты. Фото Мерлин Монро и эмблема с легендарной Красавицы Мемфис – американского бомбардировщика В-17 летающая крепость. Так чтобы подчеркнуть американский колорит. Судя по пятнышку на шее Мерлин Монро, она тараканам больше всего понравилась….



18) И звезда балета таракан МАКРОПАНЕСТИЯ!!! Правда, к сожалению обыватели не понимают всей прелести этого таракана.



Надеюсь, всем было интересно. Жду ваши отзывы!

С уважением, SAV.
2011-06-01 добавлено 01/06/2011 17:02:39#328993

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
SAV

ВОТ ЭТО ДААА!!!
Жаль, что далековато добираться, чтобы посетить мероприятие... ЗДОРОВО!!!
Нет, просто нет слов!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!!
Ну и чтобы побольше человек посетило выставку!

...Объясните чайнику, пожалуйста, что такое тЕлИфон?!
2011-06-01 добавлено 01/06/2011 21:54:38#329034

Постоянный посетитель





507
Russian Federation Vidnoye
10 г. назад
эхххх былоб поближе, обязательно заглянулбы=)) удачи и побольше вам посетителей=))
2011-06-01 добавлено 01/06/2011 23:05:41#329049

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Всем спасибо!
Телифон относится к классу паукообразных. Однако в одних источниках их относят к жгутоногим (фрины) Amblypygi, а по другим источникам выделяют в самостоятельный отряд Телифоны (Uropigi).
Являются активными хищниками. Педипальпы у них в сложенном виде округлые и похожи на боксёрские перчатки. Он ими захватывает добычу - насекомые. Также не ядовит, но если разозлить его, то брызгает уксусной кислотой или просто выделяет запах уксуса очень резкий.
Я удовлетворил ваше любопытство?!

С уважением, SAV.
2011-06-02 добавлено 02/06/2011 04:49:35#329077

Постоянный посетитель





348
Russian Federation
1
10 г. назад
SAV
, Саш, замечательно все оформили! Особенно порадовали американские тараканы в гламурной обстановке
Дальнейшего процветания и увеличения коллекций иркутским энтомологам А в следующем году в этих же числах выставка будет?
2011-06-02 добавлено 02/06/2011 06:10:37#329079

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Лен, спасибо за добрые пожелания! Как в следующем году будет не знаю, не буду загадывать. В прошлом году выставка прошла в апреле, а сейчас из-за всяких затяжек в июне, хотя так лучше и мне больше нравится...
2011-06-02 добавлено 02/06/2011 10:28:44#329095

Постоянный посетитель





373
Russian Federation
9 г. назад
Впечатляет! Поздравляю, Александр.
2011-08-11 добавлено 11/08/2011 16:54:36#338652

Создать новую темуБыстрый ответ