Ковровый Питон (Morelia spilotes variegata)


Посетитель





77 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Ковровый Питон (Morelia spilotes variegata)


Среда обитания. Приспосабливаемый к большому разнообразию сред обитания, от влажных тропических лесов до сухих, полупустынных равнин. Он защищается в норах млекопитающих, горных грудах и деревьях.

Географический диапазон. Австралия (кроме западной и крайней юго-восточной Австралии); Новая Гвинея.



Общие данные Питон от маленького до среднего размера. Обширные различие в цвете и рисунке (узоре). Как правило, тело имеет некоторый бежевый или коричневый оттенок. Черноватый или серый узор может состоять из пятен, поперечных полос или неясных комбинаций упомянутых выше. Общее название питона дает ссылку на эффект «восточного ковра». Региональные цветные фазы существуют и могут включать ярко-желтый, золотой, ржавый или ясно-серый цвета в рисунке.
Ковровые питоны питаются большим разнообразием млекопитающих и птиц. Населяют обычно засаженные деревьями области, является древесным змеями и часто питается щёткохвостым поссумом, Trichosurus, несмотря на сильный запах обильных выделений анальных желез этого сумчатого.
Яйца откладываю в полые бревна, стволы деревьев и других уединенных местах, защищаются самкой. Отловленные экземпляры откладывали до восемнадцати яиц, из них вылуплялись малыши, средний размер которых, был восемь футов в длину, не считая исключительные экземпляры, достигающие двенадцати футов.
Ковровый Питон является вариацией Бриллиантового Питона, Morelia spilotes spilotes, глянцево - черная змея, украшенная желтыми пятнами в форме ромбов (алмазов); откуда, собственно, и следует общее название. Будучи симпатрическим видом (виды, обитающие в одном районе) с Ковровым Питоном, две эти формы приобретают признаки друг друга в некоторых областях, но не во всех. В поведении похожи с Ковровым Питоном, зрелые экземпляры составляют восемь - десять футов в длину. Обе змеи подвергаются таксономическим изменениям, которые часто запутывают неспециалиста.



Забота и уход. Популярный как среди зоологических выставок зоопарков, так и среди частных коллекционеров, Бриллиантовых и Ковровых Питонов легко содержат в неволе. Удобные укрытия, ветки для лазанья и диета из пред-убитых грызунов или птенцов – всё, в чем их главные потребности. Температура в террариуме: 78-85 ° F (25-29 ° C) является подходящей. Создание тумана, из воды той же самой температуры, гарантирует нормальную линьку. Оба вида регулярно размножаются в неволе, и малыши время от времени доступны в продаже.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также, если это будет кому-нибудь интересно у меня есть материал подробный по ковровым питонам по пунктам:
- австралийские ковровые питоны
- биология и поведение
- как выбрать здорового питона
- приучение к рукам
- предотвращение укусов и что именно делать если змея уже «вцепилась»
- содержание во дворе (ну это чисто для жарких стран, я думаю тут никому не понадобиться &#61514
- содержание в домашних условиях (подробно: субстраты, вода, возможные материалы для строительства)
- вентиляция
- обогрев ( а также варианты обогрева)
- освещение
- кормление
- зимовка (температуры и пр.)
- разведение
- определение пола
- стратегия разведения
- уход за кладкой
- инкубация естественная (яйца оставлены матери)
- искусственная инкубация
- жизнеспособность яиц
- забота о «подростках»
- выкармливание «малышей»
- различные проблемы со здоровьем животного и что делать
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно я ниже привела содержание книжечки Simon Kortlang & Darren Green. Если кому-то будет интересно могу перевести некоторые нужные части …
Сама же краткая статья написана Джоном М. Mehrtens’ом. Фотографии взяты из сети, т.к. увы, нет возможности отсканировать книгу. Перевод везде мой. Спасибо за внимание.

Изменено 3-6-2011 автор Tweek
2011-06-04 добавлено 04/06/2011 01:58:18#329318
Нравится leoME

Постоянный посетитель





203
Russian Federation Rostov
1.5
4 г. назад
Я Вас очень прошу,скиньте австралийские ковровые питоны
приучение к рукам
!!!!!!!!! содержание в домашних условиях (подробно: субстраты, вода, возможные материалы для строительства!!!!!!!!!! С меня +10.
Зарание спасибо.
2011-06-06 добавлено 06/06/2011 21:02:45#329627

Посетитель





77 1
Russian Federation Orekhovo-zuyevo
12 г. назад
так много нужно сидеть и перепечатывать их книг потом переводить на это нужно время... а сейчас сессия... я постараюсь сделать это частично хотя бы после 14го числа ок?
+ вопрос а администраторам? когда я захожу под своим акком вылазит вот это "You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'e,kt%' ORDER BY topped desc,lastpost desc LIMIT 0, 30' at line 1" что э
то значит? я сейчас струдом вошла в тему и написала пост, когда захожу как гость все ок?
2011-06-06 добавлено 06/06/2011 22:49:26#329647

Постоянный посетитель





203
Russian Federation Rostov
1.5
4 г. назад
сообщение Tweek
так много нужно сидеть и перепечатывать их книг потом переводить на это нужно время... а сейчас сессия... я постараюсь сделать это частично хотя бы после 14го числа ок?
+ вопрос а администраторам? когда я захожу под своим акком вылазит вот это "You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'e,kt%' ORDER BY topped desc,lastpost desc LIMIT 0, 30' at line 1" что э
то значит? я сейчас струдом вошла в тему и написала пост, когда захожу как гость все ок?

Спасибо,не торопитесь.
2011-06-07 добавлено 07/06/2011 10:05:45#329697

Новенький





36
Russian Federation Balashikha
12 г. назад
мой новый акк этот..
если что пишите сюда
(создала с разрешений ZOI)
2011-06-07 добавлено 07/06/2011 19:10:49#329786

Посетитель





78
10 г. назад
Было бы интересно прочитать про приучение к рукам и выращивание подростков...
2011-06-10 добавлено 10/06/2011 13:03:08#330218

Новенький





36
Russian Federation Moscow
12 г. назад
troy, что именно по австралийцам? там по статьи на
morelia bredli
m spilota imbricata
m spilota cheynei
m spilota mcdowelli
m spilota spilota
m spilota metcalfei
m spilota variegata
отдельные
по остальным вопросом буду делать постепенно..

Изменено 13-6-2011 автор maculata
2011-06-13 добавлено 13/06/2011 20:51:01#330623

Создать новую темуБыстрый ответ