Змея и птицеед новичку


Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Змея и птицеед новичку
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста. Очень хочу приобресть птицееда и змею (живу в Москве). Естественно, держать буду отдельно. Все необходимое им предоставлю. Но дело в том, что никогда кроме маленького лесного ужика ничего такого не держала. Собака была, 2 кошки (одна до сих пор есть, я за нее тоже беспокоюсь, как бы её никто не укусил), птицы и тараканы - янычары. Вот и все. Паук- птицеед внешне очень нравится. Насколько знаю, они не очень общительные ребята, на руки вообще брать не нужно, поэтому прошу посоветовать что-нибудь симпатичное, но не сильно ядовитое. Мальчика или девочку? В каком возрасте лучше брать? Продавцы в зоомагазине лишь бы втюхнуть животное, говорят, что без разницы, лишь бы банка была 3-х литровая и поилка, но боюсь, что с таким подходом паучок помрет, не успев вырасти. Поэтому прошу совета того, у кого птицееды уже есть или заводчика (у честного заводчика сразу и куплю)

А вот змею хочу общительную и симпатичную. Можно не очень большую, но чтобы на руки можно было брать не опасаясь причинить животному психологическую травму. Я фотограф- рекламщик, посему так же спрашиваю, можно ли змею использовать в съемках? Необходимости в этом особой нету, но, когда подрастет, если для нее это будет не критично, я бы сняла пару сессий с её\его участием. Правильно я понимаю, что делать это нужно без вспышки и не долго... или лучше вообще этого не делать?
На некоторых сайтах советуют удава или полоза, но удав-то здоровый вырастет, не задушил бы... А про полозов вообще ничего не поняла, их так много видов...

Посоветуйте, пожалуйста...

Заранее спасибо.
2011-06-26 добавлено 26/06/2011 16:49:31#332547

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Полно информации по полозам на форуме.
Маисовый, амурский, тонкохвостый... Поройтесь поиском, почитайте: не проблема и приобрести, и обустроить - при ответственности и минимальном старании.
Очень милые змеи, интересные по окраске, активные. Маисовые и амурские - как правило дружелюбные.
Насчет рук и фотографирования - нужно чувство меры. В принципе, "простые" полозы относятся к ручканью терпимо, но тисканье целыми днями или участие в настоящих студийных фотосессиях никому из змей не полезно. А раз в неделю или две достать из террариума на полчаса-час, дать поползать по рукам - по-моему никакого вреда, кроме моциона. Только надо контролировать, чтобы не убежал (из террариума тоже).
У меня сарматский полоз, тоже из "простых", но есть особенность - может "сесть на диету", непривычного человека это дергает. Нужна мягкая зимовка. А так - очень приятная тварь, красивая и с хорошим характером.

Изменено 26-6-2011 автор Daina
2011-06-26 добавлено 26/06/2011 20:29:13#332578

Постоянный посетитель





403
Russian Federation Moscow
2
12 г. назад
из пауков берите кого-нибудь из рода грамостола,они спокойные и симпатичные.
2011-06-26 добавлено 26/06/2011 22:22:49#332602

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation
9 г. назад
мне даж интересно было-ответят че нить путного или сразу пошлют...в поиск
Ну вот сразу видна профанация елки палки. ну вот не понимаю я,как можно хотеть что любо и при этом не иметь вообще конкретных пристрастий.
Змея посоветовать-так скажите топикстартер конкретнее.толпа видов же
Паука-такая же фигня,тож толпа видов. Имхо хроматопельма,банально следовательно легко доставаемая, красивая, не особо требовательная,да и не чешет сильно

Вообще есть же спец раздел, там мильон тем подобных.почему люди не хотят прилогать хоть какие то усилия,мозгами поработать,тупо картинки в инете посмотреть....

Изменено 26-6-2011 автор mops@
2011-06-26 добавлено 26/06/2011 22:38:38#332604

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение mops@
Ну вот сразу видна профанация елки палки. ну вот не понимаю я,как можно хотеть что любо и при этом не иметь вообще конкретных пристрастий.
Змея посоветовать-так скажите топикстартер конкретнее.толпа видов же
Паука-такая же фигня,тож толпа видов. Имхо хроматопельма,банально следовательно легко доставаемая, красивая, не особо требовательная,да и не чешет сильно

Машк, может не надо быть столь суровой???

Изменено 7-9-2011 автор Leks
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 10:15:38#332649

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
Машк, может не надо быть столь суровой???


+1, по-моему вполне адекватная тема в нубовском разделе.
Человек сформулировал свои пожелания, а от разнообразия видов у него глаза разбежались, просит сориентировать, что не так?
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 10:41:18#332651

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Daina
[Человек сформулировал свои пожелания, а от разнообразия видов у него глаза разбежались, просит сориентировать, что не так?

Или как я) Не могу сконцентрироваться на какой то определенной группе((
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 10:50:53#332652

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
Или как я) Не могу сконцентрироваться на какой то определенной группе((


Проблема разбегающихся глаз имеет свойство возвращаться на новом уровне .

Блин, мне стыдно, я влюбилась в Папе Карло в маиску-нормала .
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 11:01:16#332654

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Daina

Маисы сидят, словинские сидят. И не паникую даже по этому поводу!!!
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 11:19:38#332655

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation
9 г. назад
я очень суровая
Ну на самом деле я не понимаю как может вообще никаких предпочтений не быть. А почему пободные темы не почитать,картинки не посмотреть?
По змеям из полозов тонкохвостые приятные и интересные,по боидам ниче не могу сказать,опыта мало совсем. я лично люблю коротких и толстых-удавчики,региусы,куртусы.
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 11:46:16#332662

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Tver
11 г. назад
сообщение Leks
словинские сидят.


А это кто?
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 16:35:33#332709

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Daina

Из маисов выделили в 2008 что ли) Почти маиски в общем.
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 21:09:46#332767

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
Из маисов выделили в 2008 что ли) Почти маиски в общем.


Ух ты как интересно, новости систематики! Вот тебе и попсовая змея гуттата... Скинь ссылку с описанием, если есть .
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 21:11:34#332769

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Daina

Сложно найти чего то конкретного. Ошибся я, в 2002 году его описали, или выделили. Маиска в общем)))
http://species.wikim...
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 22:10:28#332781

Постоянный посетитель





356
Russian Federation Saint Petersburg
1.5
1 г. назад
По змеям пусть ответят специалисты, я сам только учусь их содержать)

Птицееды и правда не сильно общительные ребята. В качестве первого могу посоветовать неприхотливого яркого наземника, из родов подойдут: Brachypelma, Grammostola, Nhandu, Lasiodora, Acanthoscurria, Aphonopelma и еще некоторые
Советовать какого-то конкретного не буду, посмотрите, кто вам больше симпатичен чисто внешне, а я постараюсь вам рассказать о нем. Самых ярких представителей двух первых родов могу вам предложить и сам.
Теперь по возрасту: есть смысл брать или начальные линьки без определения пола (но учтите, что это будет паук меньше сантиметра по телу) или уже субадультную или взрослую самку. Самец вам точно не нужен. Самка дороже конечно, нет возможности нормально понаблюдать за ростом, но уже эффектно.
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 22:35:04#332790

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
Daina

Сложно найти чего то конкретного. Ошибся я, в 2002 году его описали, или выделили. Маиска в общем)))
http://species.wikim...


Почитала про них в английской вики
http://en.wikipedia....

Обана, вот тебе и маиска... Скрытный малоизученный вид, известный из немногих точек.
Они правда ночные?

ЗЫ: Мне вообще нравятся корнснейки, независимо ни от чего, симпатичные змеи. А насчет "стыдно" - я ж не собираюсь обзаводиться домашним зоопарком, а тут... Внезапно захотелось вырастить змею с малька, понаблюдать за ростом .

Изменено 27-6-2011 автор Daina
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 23:02:09#332796

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Daina

Обана, вот тебе и маиска... Скрытный малоизученный вид, известный из немногих точек.
Они правда ночные?

Как это в терре определить?
Они как кукурузники, не вижу отличий)
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 23:11:54#332797

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
Как это в терре определить?


Ну как... Ползает он днем, или его вообще не видно, ныкается .
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 23:20:24#332798

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Daina

ДА змеи как то особо у меня не ползают без причины, сидят себе на одном месте и все)
Гляну завтра, никогда не задовался вопросом ночная или дневная змея "кукуруза"))
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 23:37:17#332800

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Leks
ДА змеи как то особо у меня не ползают без причины, сидят себе на одном месте и все)


А мой - подвижный, если не наетый и не линяет. Ползает, копает, на потолок лезет... На меня смотрит, прикольно (стол с компом виден из террариума). Однозначно дневной, вечером он заползает в укрытие и спит часов до 11 утра.
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 23:45:32#332802

Постоянный посетитель





293
Ukraine Donetsk
10 г. назад
По паукам соглашусь с Dominion, но есть одно НО, представители всех перечисленных родов чешутся, некоторые очень сильно чешутся (нанду, акантоскуррии). Если паук должен быть не чесучим, то можно посоветовать авикулярий. Пауки слаботоксичные, нечесучие, обычно спокойные (хотя иногда прыгают). Еще мне очень нравятся псальмопеусы, но они очень любят прыгать, поэтому, наверное, не для начинающих.

хроматопельма,банально следовательно легко доставаемая

Завидую я Вашим зеленым далям.. У нас редко бывает в продаже и очень прилично стоит.
2011-09-07 добавлено 07/09/2011 11:53:01#341970

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
По паукам соглашусь с Dominion, но есть одно НО, представители всех перечисленных родов чешутся, некоторые очень сильно чешутся (нанду, акантоскуррии). Если паук должен быть не чесучим, то можно посоветовать авикулярий. Пауки слаботоксичные, нечесучие, обычно спокойные (хотя иногда прыгают). Еще мне очень нравятся псальмопеусы, но они очень любят прыгать, поэтому, наверное, не для начинающих.

Если не брать на руки паука, какая разница чешется он или нет? (не сарказм, а вопрос нуба)
Я вот, увидев в магазине акантоскуррию геникулята, просто влюбилась однажды) Никакие заявления, что новичкам надо обязательно (!!!) начинать с брахипельмы смити от л4 не подействовали. В итоге моя крошечная л1 белоколенка приехала домой) Сейчас отличная мохнатая л7, жрет молодых мадагаскарцев и блаберуса, срывая с пинцета. Никаких проблем с переучиванием на доступный корм не было, кушаем как не в себя и все, что движется, к пересыханию в недельные командировки и переувлажнению перед командировкой относится с завидным пофигизмом. Не реклама, но животина несложная и красивая... Насчет ядовитости и агрессивности предупреждали, что не для новичка, но меланхоличный характер конкретно моей тварины не позволяет убедиться в ее токсичности)
2011-09-07 добавлено 07/09/2011 13:22:53#341977

Новенький





24
Russian Federation Orenburg
11 г. назад
В плане змеи могу посоветовать питона региуса. У меня такой живет. Сам когда выбирал первую змею думал между молочной, маисовым полозом и региусом. Остановился на региусе. Ни разу не пожалел. Из его плюсов (сужу исключительно по своему зверю):
1- сразу нормально ел. Первое чем я его покормил был небольшой сирийский хомяк. Он его благополучно задушил и съел. У мелких маисовых полозов часто проблемы с кормлением бывают - у меня знакомый маисового завел, сначала принудительно кормил нарезанной на куски мышью - голышом, и вот только недавно он у него поел нормально и самостоятельно и это была большая радость. Да и даже если есть будет сам, то пока маисовый мелкий, ему нужны мелкие мыши, которых еще надо найти (в Москве не проблема, а у нас в городе например проблема). А вот региус сразу ест мышей взрослых, без проблем, джунгариков и других грызунов подобного размера.
2- внешность - у региуса голова ярко выражена на фоне шеи, крупная, на голове как будто полушария, змей выглядит дико умным Ну и маисовые конечно красных оттенков, яркие, но яркость эта приедается. А у региуса окрас более спокойный и менее навязчивый что-ли, в общем не пестрит и не приедается.
3- по поводу поведения - опять таки сравнивая моего региуса и маисового полоза знакомого - маисовый пытается его цапнуть, прячется, стрессует. А мой региус - на руках сидит(туда-сюда между пальцев может десятки минут лазить), на животе лежит греется когда я лежу читаю ( я его и брал с этой целью ), не агрессивный вообще. Но при этом когда его кормлю - хватает корм от силы за 5-10 секунд. Из мышей которых я ему скормил пикнуть успел только один
4- цена - ну я региуса взял за 2100 (где брал не скажу, т.к. не собираюсь делать рекламу), маисовые стоят примерно столько же. А змеи совсем разные) Региусы интереснее, они любопытные, не пугливые.
5- размеры - по длинне насколько я помню региусы и маисы вырастают примерно одинаковые, при этом региус массивнее, толще. И взрослый он может есть крыс ,которые стоят дешево, при этом крупные и мясистые.
В общем я за региуса) У него такая мордашка симпатичная, он на утенка чем-то похож когда на руках сидит А еще на елку залез на новый год и сидел на ней типа спрятался Зато когда сидит в террариуме, и кладешь ему мышу или хомяка - то он выглядит как динозавр, огромный хищник рядом с маленькой жертвой. В общем лирики много, но региус правда очень хорошая змея. Которой естественно необходимо создать условия - достаточный объем (но не слишком большой), поилка-купалка с постоянно чистой водой, укрытие в котором он будет спать, обогрев и хорошая вентиляция. Только не бери природников, бери разводных.
А вот по птицеедам мало чего могу сказать. У меня пока живет только Брахипелма Вэганс - я бы ее в качестве первого птицееда не стал рекомендовать) А так - интересные животные, с каждой линькой у тебя будет по сути новый паук - нового размера, новой окраски. В общем животные интересные и красивые.
2012-02-05 добавлено 06/02/2012 00:08:45#359801

Создать новую темуБыстрый ответ