Кормовой вопрос


Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
Кормовой вопрос
Есть у меня вопросы, ответы на которые на форуме найти не удалось, а именно:
1. Возможно ли заменить лягушек на тритонов при кормлении ужей? Так вышло, что наши лягушки уже ушли отъедаться в леса и массово их собрать не удалось. Зато наковыряли 250 сеголетков обыкновенного тритона. Они пока мелковаты, но как КО больше подходят для моих шнурков, нежели жирные лягушки, часть надеюсь раскормить и заморозить (они еще и оживут потом - ляпота!). Если тритоны подходят, надо еще собрать (ибо в этом году их ужасно много).
2. Если ответ на п. 1. положительный, чем лучше раскормить мелких тритошек, дабы они стали идеальным кормом ужикам. Вряд ли на трубочнике они разжиреют и наберутся витаминов...
3. Т.к. планирую расширить коллекцию, добавить насекомоядную живность, хотелось бы узнать какие виды чернотелок используются для получения зоофобоса. Дело в том, что у нас в городе зоофобоса нет, зато возле города полно разных чернотелок. Смогут ли они заменить магазинный зоофобас или условия их разведения иные?
4. Сетка растет, и крысы на ее фоне выглядят уже не так внушительно. Зато на \"птичке\" дешево продают молодых перепелов-самцов - травить собаками (типо дрессировка оходничьих пород и фан садистам-собаколюбителям). Подходит ли такой корм сеткам и как часто можно заменять птицей млекопитов? Нужно ли подстригать когти птице? (лапы у них сильные и с когтями). Нужно ли избавляться от пухо- и пероедов при их наличие, или эта фауна тоже витамины?)
5. Для некрупных змей, особенно древесных, в природе основным кормом являются птенцы и мелкая птица. Задумалась соорудить инкубатор для перепелиных и куриных яиц. На мой взгляд удобно - загадал сколько нужно \"еды\" через инкубационный период, закинул деревенских яичек (перепелки, куры) с запасом \"на всякий\". Пару дней покормил зерном, зеленью, овощами (товарищи жрут все с первых часов) - и в кормушку. При желании подращивать до нужного размера... И довольно безобидны. Не воняют, в отличие от крыс и кролей и себестоимость минимальная (яйцы) + можно задавать нужное количество. Словом рацпредложение, интересует мнение более опытных рептоводов, мб это уже используют где-нибудь.
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 14:17:39#342691

Посетитель





94
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Интересно, а Как ты узнаешь был ли петух на этой курице или Нет? Курица несет яйца всегда, но если не было петуха, из яиц никто не вылупится.
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 20:38:09#342743

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
сообщение Игорян
Интересно, а Как ты узнаешь был ли петух на этой курице или Нет? Курица несет яйца всегда, но если не было петуха, из яиц никто не вылупится.

В правильно составленной "семье" куриц, при натуральном хозяйстве оплодотворены до 90% яиц, а порой и больше. Полагаю лучшая гарантия - брать яйца у проверенных заводчиков. Тем более, оплодотворенность яиц видно менее чем через неделю после начала инкубации - при температуре 28 градусов и более, неживые яйца просто протухнут. Держать свечки разводной птице думаю даже на птицефабриках еще не додумались, тем не менее % выхода птенцов довольно хороший. Речь идет не о магазинных яйцах и проблемах их неоплодотворенности, а о возможности кормить птенцами змей. Где достать нормальный продукт, я разберусь...
З.Ы. Все данные - из личного опыта.
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 20:46:23#342746

Посетитель





94
Russian Federation Moscow
12 г. назад
тогда проще купить цыплят уже выкупившихся, в Москве 3 рубля за шутку, а в глубинке еще дешевле.
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 20:52:29#342753

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Whisper999

решили перепелок разводить-разводите растут они быстро,змеи их едят хорошо. только вот если в квартире это все держать то жесть. орут,воняют и мусорят. с мелкими гемора многа-свет,обогрев,частые кормежки,частые уборки. удобнее именно яйца на инкубация покупать. а не семейство перепелов дома держать.
потсоянно кормить одной птицей нельзя, могут быть проблемы с желудком. перепелам я когти не отрезала, да и лапы у них не такие сильные.и змеи душат их за секунды

Игорян

смотря какая глубинка видимо у нас цыпленок стоит от 30р и выше на базаре, а на птицефабрике от 10р и мелкими партиями не продают((
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 22:11:19#342770

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
mops@

Про когти спасибо) Перепелов дома держать не буду! Также как тех же крыс и лабораторных мышей. Я вообще с кормом не дружу... Сейчас на пробу сидят колония сатиновых мышей, благо домашним они понравились и вроде не воняют, да и уход осуществляют "спасители" - бегункам грозила морозилка. Покупать буду именно яйца, благо рядом "птичка", где та же глубинка сплавляет продукцию. Птенцы дорогие. Очень.
Очень интересно узнать ответы и на остальные вопросы... Т.к. змеи разные, возможно их стоит кормить разными соотношениями млеки/птица?
2011-09-14 добавлено 14/09/2011 16:27:40#342834

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Whisper999

Актуальны ли еще вопросы??))))
2012-04-28 добавлено 28/04/2012 22:42:05#368713

Создать новую темуБыстрый ответ