Помогите выбрать первую змею


Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Помогите выбрать первую змею
Все доброго времени суток.
Читаю форум и путаюсь в многообразии видов. В общем захотелось завести змеюку.
1) Во первых чтобы была спокойная, видел как змеи обвивают руки, шею, даже недавно парнишку видел на улице со змеей. Конечно любить когда тискаю мало какая змея будет, но все таки чтобы это не было для нее каждый раз стрессом.
2) Что касается питания, конечно жалко кормить живыми мышатами(( Есть на даче куча лягушек (если сезон), червяков, рыбы, могу покупать перепелиные яйца в магазине. Крупных насекомых. Хотя можно даже если грызунов мёртвых она бы ела, но не знаю где брать таковых. Живых жалко всё таки((
3) Размер в принципе не имеет значения, но предпочтительно было бы не большую. По окраске хотелось бы поярче, что нибудь интересное.
4) Проживаю в Петербурге, и не знаю где вообще можно купить змею, нужного вида. Интересно сразу сколько будет стоить это существо, и оборудование для содержания. Спрашиваю не от маленького бюджета, а чтобы ей комфортно и хорошо жилось.
5) В квартире живёт большой чёрный и наглый котяра по имени Митя. Тот еще проходимец, лазает везде где только можно. Будет ли змейка в безопасности от него, или же может он от нее?
Заранее спасибо.

Изменено 20-9-2011 автор Heppyness
2011-09-20 добавлено 20/09/2011 09:27:14#343589

Постоянный посетитель





284
Russian Federation Rostov-on-don
7 г. назад
0.5 Поворчу по поводу вопроса - обсуждается на форуме новой темой раз в месяц, но всем лень искать
1. Маисовый полоз - идеальная первая змея, спокойный, безпроблемный, очень красивый (на мой взгляд).
2. Легко переводятся на заморозку - предварительно замороженных, а затем перед кормлением подогретых грызунов, если вам так легче. Заморозку можно приобрести в магазинах и у некоторых поставщиков как на этом форуме, так и вне его. В Питере с этим проблем вообще быть не должно.
3. Размер довольно небольшой, удобный для содержания в квартире. Не требует огромного террариума.
4. Читайте раздел продаж на форуме.
5. Трудно сказать как поведут себя кот и змея при встрече, но ваша задача и ответственность этой встречи не допустить.....
2011-09-20 добавлено 20/09/2011 10:58:02#343601

Постоянный посетитель





284
Russian Federation Rostov-on-don
7 г. назад
Гигас

СОВСЕМ?????
Во всем Питере не найти заморозки?
Хотя вам виднее конечно.
2011-09-20 добавлено 20/09/2011 11:47:56#343606

Постоянный посетитель





356
Russian Federation Saint Petersburg
1.5
1 г. назад
Придется расстаться или с "жалко" или с мыслью о змее
Можно конечно завести того же мадагаскарофиса, но это при условии, что зимой имеется доступ к лягушкам. В дефолт-сити он имеется, например, как тут не знаю
2011-09-20 добавлено 20/09/2011 11:49:48#343607

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Почитал про подвязочных ужей. В целом понравилось что неприхотливы к еде, кушают червячков, пьявок, лягушек, рыбу, и даже отдельно подготовленное филе. Где можно найти в Питере таких змей? Кто нибуть из Петербурга можете подсказать адреса, или магазины, где можно посмотреть на них, и на оборудование для содержания. Насколько они не агрессивны и поддаются "тисканью"? Где-то прочитал что подвязочные пугливы и могут выделять секрецию.
Если змея будет сидеть в террариуме, а вокруг него будет лазить кот, это не скажется на её здоровье?

Изменено 20-9-2011 автор Heppyness
2011-09-20 добавлено 20/09/2011 12:42:26#343616

Создать новую темуБыстрый ответ