Фестиваль "Маленький аквариум"


Постоянный посетитель





436 2
Russian Federation Borisoglebsk
3 г. назад
А точно выставка состоится? В том году тоже анонс везде разместили , а выставка не состоялась. Даже в феврале на конференции Аква-лого о ней рассказывали, создали хорошую рекламу и ......
2011-11-20 добавлено 20/11/2011 08:59:25#351212

Постоянный посетитель





374
Russian Federation Moscow
8 г. назад
rhinoceras
посетила сие мероприятие. Было скучно. Смотреть тоже особо не на что было. Ездила ради оформления аквасов, таких вообще не было, если не считать акватерр с саламандрой
2011-12-04 добавлено 05/12/2011 00:04:11#352939

Постоянный посетитель





436 2
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Да, зрелище печальное, показывающее общее состояние аквариумистики в Москве. Энтузиазм не подкреплённый финансовой поддержкой ничего не значит сегодня. К тому же некоторые участники в последний момент отказались: МКАТ( Гуппи-клуб), держатель креветок с выставки на ВВЦ.

Изменено 5-12-2011 автор цихлид
2011-12-05 добавлено 05/12/2011 08:09:07#352949

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение rhinocerasСтоит сравнить с конкурсами аквадизайна, на несколько порядков превосходящие терраиумные.

ну, конкурсы аквариумов проводятся год эдак пятый поди, если не дольше. Первые 2 года там тоже швах был. Но ребята не остановиись и все разрулили. Так что может еще не все потеряно. Ну, и в этом году было еще одно обстоятельство среди организаторов террариумного конкурса, из-за которого часть народу принципиально не пожелала участвовать...

Что касается склада характера... Те люди, что участвовали в конкурсе аквариумов - это по большей части уже не хоббисты, а профи, которые и денежку этим делом зарабатывают. Поэтому тут получается как с грумерами: выставился - получил прибавку к зарплате. А террариум - это дело априори добровольное и зачастую афишировать его себе дороже, к сожалению (вдруг, на той же зоосфере тебя увидит бабушка-соседка, а ты там змеюкую свою поганую выставил!).
2011-12-13 добавлено 13/12/2011 09:38:00#353706

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
2 час. назад
от себя добавлю,бабушка-соседка еще ничего,а вот если документы на животных потребуют?на рыб никто и не подумает потребовать а рептилии дело другое.вон у меня и животные разводные и сам разводил,а доказать не могу-нет документов,кстати у немцев,в отличии от нас с этим дело проще обстоит
2011-12-13 добавлено 13/12/2011 14:24:58#353730

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
spotted

+1
Кошка-собакам, рыбкам да улиткам проще, с последних даже анализа не возьмешь! А наше увлечение вечно как-то в неудобную позу перед законом ставится. Чего стоит один запрет на экспонирование на любительских выставках в М Зоо рептилий без ветсправок! Козлуж понятно, что или не будем участвовать иль будем хитрить!

Риноцерас, без обид, но мне былоб даже интересно поглядеть,как вы изменили АКТИВНОСТЬ, еслиб с вас потребовали на улиток справки на сальмонеллез, а на креветок справки о происхождении!
2011-12-13 добавлено 13/12/2011 15:52:11#353738

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение rhinoceras
У нас не настолько хитровыгнутые контролирующие органы, чтобы их представители могли отличать ситес и краснокнижников с первого взгляда. .


Если вспомнить о скорых изменениях в законе, где по-моему улитки и не помянуты, то контролирующие органы, всилу своей необразованности, и не станут разбираться Что и Откуда! Жизни учит, что чиновнику проще исключить проблему вовсе, чем ее решать. Именно поэтому многие постоянные форумчане даже тут не светят ряд животных. Лень, наверное, фото выложить! Так ведь по вашей логике выходит?
Вот только сейчас из "контролирующих органов" в зоо пришел запрос по делу , передаваемому в суд. По конфискованым какое-то время назад на птичке змеям. В запросе требовалось определить, что за змеи! Тоесть их уже конфисковали, как охраняемых, а потом сделали поганую фоту через грязное стекло и требуют рецензии! И неважно, что рядом с тиграшом(многоль у нас разводчики и торгаши дают на них бумаг?) лежала неохраняемая альбино гуттата, отобрано все! ИМ пох! Если их выгнали в этот рейд, то с пустыми руками обратно уже не пустят! Чтоб это понимать, надо малек пообщаться с Контролирующими...
Касательно чеков из магазинов: не переводите все в плоскость своего хобби, пожалуйста)) Какие реальные бумаги может дать магазин? Только на то, что куплено с бумагами. Это в Аквалого, ну в Тульском Экзотариуме, гле собсно, все магазы не тоько Москвы и пасутся. ВСЕ! Остальное зверье так же не выдержит никакой проверки(знаю, поверьте) Но если вы знаете, где смогут получить с бумагами легальными хотяб констриктора, многие будут вам очень благодарны)))
Впрочем, спорить боле не стану, у вас своя волна, она вас радует, не буду мешать))))

PS Что касается ничего не делания, то не вам судить. Сейчас повторно ведутся попытки диалога с законотворцами. Да, только попытки, ибо высоковато. Да. не понятно, что получится и получится ли. Но мы хоть не бегаем и не вопим попусту. А то, что я Вас об этом не информирую, так то, простите, мое дело. В тишине работать легче.







Изменено 15-12-2011 автор Денис Паршин
2011-12-15 добавлено 15/12/2011 07:48:52#353966

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
rhinoceras
Разумеется)))))))
Когда по теме аргументировать не выходит, конструктивно СДЕЛАТЬ нечего, остается только хамить. Продолжайте)))

Изменено 15-12-2011 автор Денис Паршин
2011-12-15 добавлено 15/12/2011 13:45:13#353991

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
rhinoceras
Я ВАС ТЕР?
Не выдумывайте!
И себя не тер, лишь добавил До вашего ответа. Не заходитесь пожалуйста.
Лучше Себе самому ответьте, а" Маленький аквариум" не задался тоже по вине одних террариумистов?
Все. простите. Но с вами гораздо интересней обсуждать вопросы о животных, чем унимать ваш Праведный гнев тут.))

Изменено 15-12-2011 автор Денис Паршин
2011-12-15 добавлено 15/12/2011 13:53:45#353993

Создать новую темуБыстрый ответ