Тритоны


Новенький





1
Russian Federation Rostov-on-don
13 г. назад
Тритоны
Приветствую всех! Я новичок на Вашем форуме и в содержании тритонов. Прошу помощи, подсказок, так как невозможно смотреть и не мочь помочь из-за незнания, хотя в магазине и все сайты уверяют, что содержание тритонов очень простое дело.
В общем дело обстоит так:
Приобрела 2х тритонов с оранжевым брюшком, черного цвета. Но спустя 2 дня 1 из них погиб. Приобрела еще 1го, 2 дня назад. Сегодня вижу, что плавает в воде и не реагирует не на что. Выловила, посидел на руке, пощелкал челюстями, но уже вижу, что тонус шкурки теряется, значит умирает. 2й в порядке, активный, плавает.
Содержание:
Аквариум на 10 литров, но заполнен литров на 7. Есть компрессор, растения, достающие до поверхности, плавающая кора хвойного дерева, пенопластовый островок (при гибели первого коры еще не было, если это имеет значение). Часто сидели на компрессоре, его горизонтальная часть возвышается чуть над водой. Аквариум стоял на подоконнике, там пониженная температура.
Корм:
Ели не ели, не могу утверждать. Не видела. Но мотыль и гранулы есть в аквариуме, при чем лежат на дне, а туда они практически не спускаются.
На данный момент оставшийся тритон лежит на дне аквариума, воды налито немного, чтобы не тратил силы на плавание. Иногда двигается, о все реже.
Спасибо все за внимание, буду дать советов, если у кого-то есть опыт содержания тритонов.
2011-11-20 добавлено 20/11/2011 16:19:58#351236

Создать новую темуБыстрый ответ