Проблема с разведением мучников((


Новенький





38
Russian Federation Kursk
12 г. назад
Проблема с разведением мучников((
Помогите пожалуйста. В контейнере с мучниками, а точнее в грунте завелись какие-то очень мелкие (около 1 мм) белые жучки, а может и не жучки, не знаю как их назвать. На первый взгляд напоминает муку, но если приглядеться эта "мука" шевелится, а если получше приглядеться, то понимаешь, что это просто тысячи ОЧЕНЬ МЕЛКИХ БЕЛЫХ ТВАРЕЙ. Завелись предположительно от влажность грунта и температуры около 30 градусов. Избавилась от них методом обновления грунта и самих мучников =). Влажность понизила, путем некого преобразования поилки, т.е. теперь в грунт вода вообще не попадает, ни капли. Прошло около 2-3 месяцев и все повторилось, опять шевелящаяся "мука". Опять выкинула. Опять завела новый грунт, новых мучников. Теперь вообще не знаю, что делать, боюсь их поить, а без воды они умрут. Подскажите советами. И да, что это за живность такая? Кто-нибудь сталкивался, с этой проблемой? Напишите как вы разводите мучников. Ну в общем нужны советы. =)
2011-12-14 добавлено 14/12/2011 17:00:29#353895

Постоянный посетитель





305
Russian Federation Moscow
7 г. назад
можно вопрос?-какой грунт?вы простите в чём пытаетесь развести этих не убиваемых тварей?у меня они самопроизводятся хочу я этого или нет1даже забытая банка с ними на три года под ванной чудным образом поддерживала свою численность даже без еды!
берёте отруби,геркулес и высыпаете червя(если вы действительно про мучного)и всё!ну в место воды-тёртая морковь,яблоко дольками или листы китайской капусты(и то всё это не чаще 1-2р. в неделю!)

шевелящаяся "мука"
это как я понимаю какие-то бактерии,у меня такое было пару раз от переизбытка влажных подкормок...
2011-12-14 добавлено 14/12/2011 17:31:57#353896

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
а как вы их поите?

субстрат должен быть сухим. своих я кормлю раз в 3 4 дня влажными кормами. половинка моркови или яблока и тд. крупным куском. ничего никогда не заводилось кроме дрозофилы которая от дендробатов прибегает.
2011-12-14 добавлено 14/12/2011 17:34:51#353898

Новенький





38
Russian Federation Kursk
12 г. назад
kissa8307

грунт: геркулес + мука + немного риса, не вареного + немного семечек. А поилка у них это влажная ткань свернутая в несколько раз прям на грунт раньше клала, потом стала межу грунтом и тканью фольгу подкладывать. Все сделала как посоветовали в зоомагазине, в котором червей и покупала.
За совет и морковкой и листьями салата спасибо, а вот яблоко пробовала, не едят они его.
2011-12-14 добавлено 14/12/2011 22:24:09#353922

Создать новую темуБыстрый ответ