IV семинар "Современная террариумистика" - опубликована программа


Постоянный посетитель





120 8
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
IV семинар "Современная террариумистика" - опубликована программа

Уважаемые любители рептилий и амфибий!
17-18 марта 2012 года в Санкт-Петербурге состоится
IV семинар "Современная террариумистика"


Данный семинар является продолжением серии семинаров, которые проводились Интернет-порталом \"Живая Вода\" (vitawater.ru) совместно с Герпетологическим обществом им. А.М.Никольского. В настоящее время формат семинара изменился, он стал двухдневным, состав организаторов и участников расширился.

Место проведения семинара: лекторий Ленинградского Зоопарка.

Главная тема семинара: \"Разведение террариумных животных\".

Организаторы IV семинара: секция террариумистики и зоокультуры Герпетологического общества им. А.М.Никольского при Российской Академии Наук, СПб ГУП \"Ленинградский Зоопарк\", Интернет-портал \"Живая Вода\" (vitawater.ru).

Программа семинара: в первый рабочий день семинара предусматривается ряд докладов, касающихся общих проблем разведения рептилий и амфибий. В целом программа первого дня будет повторять формат предыдущих семинаров. Второй рабочий день семинара будет посвящен обмену опытом сотрудников зоопарков, а также террариумистов-любителей и других заинтересованных лиц по частным вопросам разведения рептилий и амфибий.
Подробная программа семинара будет опубликована 1 февраля 2012 г.

На семинар приглашаются террариумисты-любители, сотрудники зоопарков, природоохранных, научных, просветительских, коммерческих организаций, занимающихся содержанием и разведением рептилий и амфибий, зооторговлей.

Заявки на участие в семинаре будут приниматься с 1 февраля по 15 марта 2012 г. по адресу IVterra@mail.ru. В заявке следует указать ФИО, контактный телефон и e-mail, если он отличен от того, с которого была послана заявка.

Если у участника семинара есть желание выступить с докладом во второй день семинара, следует дополнительно прислать заявку и указать в ней: ФИО докладчика (-ов), название организации (или \"террариумист-любитель\"), тему доклада, необходимое оборудование. По умолчанию предполагается наличие у докладчиков презентации в формате PowerPoint.
Заявки на доклады просим присылать до 1 февраля по адресу IVterra@mail.ru.

Изменено 24-2-2012 автор Anthr
2011-12-30 добавлено 31/12/2011 00:32:41#355608

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Zoofond

Как ни странно, про чипирование не выдумки. со штатов змеи у нас с чипами, тут власти о них все чаще спрашивать и требовать начинают. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное. Со всем почтеньем к вам...
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 17:31:23#365230

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение Zoofond
Rud


Ответ на данный вопрос есть. Вся информация находится в свободном доступе. Все это возможно уже сейчас, но для одиночки этот процесс очень утомительный. Поэтому будем действовать коллективно. Мы пока ничего не публикуем, чтобы обсуждение не превратилось в "колхоз" и "балаган". Потерпите еще месяца 2-3, и тогда появится информация, которая будет размещена и на форумах, и в прессе, и на презентациях и круглых столах, съезде или конференции - формат сейчас разрабатывается. Если все будет как задумано, то думаю уже в конце года все получат возможность внесения своих коллекций в реестр, фиксации разведений, свободной продажи, дарения, перевозки своих животных. Обещаю, что все будет до безобразия просто и доступно. Не уверен, что сразу можно будет вывозить животных в другие страны (думаю на это уйдет 1-3 лет), но хотя бы проблемы с перемещением и использованием внутри страны будут решены раз и навсегда.
Подробности в свое время.
Наверно я не оптимист ! Наверно не 1-3 года - это слишком оптимистичные прогнозы. Хотя ... возможно , но это будет другая страна. Возможно года через три исчезнут люди , сидящие за столами и требующие "бабки" за каждую подпись. Возможно , осталось только мечтать.
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 19:00:49#365238

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Zoofond
Rud

Какая идентификация и зачем? Во всем мире чипируются только крупные животные (птицы кольцуются, грызунам уши подрезаются и т.д.) или особо редкие (но тоже, крупные).


Ох, не хочется мне здесь объяснять, зачем нужна идентификация и как можно эту идентификацию обойти, обмануть. Насмотрелся я на различные фокусы с подменой и расширением помётов в том же собаководстве - если проверить таких родителей (да и пары не всегда оказываются родительскими) и "их" помёт - у генетиков глаза на лоб вылезут.
Главное, чтобы эту идентификацию чиновники до маразма не довели.
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 19:13:34#365240

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Rud

Если уж закон о госзакупках(тендерах) изначально в фарс превращен, то уж с чипированием или каким иным ..ем, ТАК БУДТЕ НАТЕ! И не сомневаюсь.
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 19:27:04#365241

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Zoofond
Rud


Ответ на данный вопрос есть. Вся информация находится в свободном доступе. Все это возможно уже сейчас, но для одиночки этот процесс очень утомительный. Поэтому будем действовать коллективно. Мы пока ничего не публикуем, чтобы обсуждение не превратилось в "колхоз" и "балаган". Потерпите еще месяца 2-3, и тогда появится информация, которая будет размещена и на форумах, и в прессе, и на презентациях и круглых столах, съезде или конференции - формат сейчас разрабатывается. Если все будет как задумано, то думаю уже в конце года все получат возможность внесения своих коллекций в реестр, фиксации разведений, свободной продажи, дарения, перевозки своих животных. Обещаю, что все будет до безобразия просто и доступно. Не уверен, что сразу можно будет вывозить животных в другие страны (думаю на это уйдет 1-3 лет), но хотя бы проблемы с перемещением и использованием внутри страны будут решены раз и навсегда.
Подробности в свое время.



2012-03-22 добавлено 22/03/2012 22:01:59#365267

Постоянный посетитель





171 23
Russian Federation Moscow
11 час. назад
Господа, я конечно не модератор, но мне кажется что здесь данное обсуждение надо закрыть и перенести в соответствующую тему.
Что касается Семинара, то Всем большое спасибо, все было хорошо. Семинар надо проводить постоянно. Мы обязательно будем принимать участие в его развитии. Есть конечно пара замечаний. Хочу обратить к нашим "гуру" и "монстрам террариумистики", мне кажется, что необходимо присутствовать на всем семинаре, для общения, а не только на своем докладе. Считаю, что на время проведения подобных мероприятий надо забывать про свои личные междоусобицы. Семинары должны быть нейтральной территорией, так как служат процессу развития террариумистики. К сожалению, нам тоже пришлось отойти в середине второго дня по независящим от нас причинам, за что приносим свои извинения. И к докладчикам - все таки хотелось бы слушать что то новое, какие-то достижения, а не похожие из года в год доклады (причем на разных мероприятиях).

Организаторы предлагают издать брошюрку по результатам Семинара. Думаю идея правильная и обязательно примем в этом участие.
2012-03-23 добавлено 23/03/2012 09:11:13#365314

Посетитель





84
Russian Federation Saint Petersburg
9 г. назад
сообщение Zoofond
Господа, я конечно не модератор, но мне кажется что здесь данное обсуждение надо закрыть и перенести в соответствующую тему.
Что касается Семинара, то Всем большое спасибо, все было хорошо. Семинар надо проводить постоянно. Мы обязательно будем принимать участие в его развитии. Есть конечно пара замечаний. Хочу обратить к нашим "гуру" и "монстрам террариумистики", мне кажется, что необходимо присутствовать на всем семинаре, для общения, а не только на своем докладе. Считаю, что на время проведения подобных мероприятий надо забывать про свои личные междоусобицы. Семинары должны быть нейтральной территорией, так как служат процессу развития террариумистики. К сожалению, нам тоже пришлось отойти в середине второго дня по независящим от нас причинам, за что приносим свои извинения. И к докладчикам - все таки хотелось бы слушать что то новое, какие-то достижения, а не похожие из года в год доклады (причем на разных мероприятиях).

Организаторы предлагают издать брошюрку по результатам Семинара. Думаю идея правильная и обязательно примем в этом участие.


Кстати, доклад компании "Зоофонд" был тоже весьма интересен Была немного шокирована, когда назвали количество человек, работающих в этой компании
P.S. а время на "просто разговоры" можно отвести в конце семинаров.

Изменено 23-3-2012 автор alternativa88
2012-03-23 добавлено 23/03/2012 11:00:53#365319

Посетитель





84
Russian Federation Saint Petersburg
9 г. назад
Отчёт о семинаре
Опубликован отчёт о семинаре.

http://www.vitawater...

Там же можно скачать некоторые доклады.
2012-04-19 добавлено 19/04/2012 18:20:07#367945

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Большое спасибо за возможность посмотреть доклады!
2012-04-19 добавлено 19/04/2012 20:25:47#367958

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
alternativa88

Спасибо!
2012-04-19 добавлено 19/04/2012 21:24:45#367960

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ