Приболела зеленая жаба.


Новенький





32
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Приболела зеленая жаба.
Добрый день.

Уже несколько дней, может неделю, происодит странная вещь, которой я раньше не придавал значения. В общем, большую часть времени жаба сидит в углу, судя по всему, не ест вообще, очень часто с закрытыми глазами, что вообще странно. Двигательную активность проявляет если "побеспокоить", выкопать из ямки. Жаба тут же начинает куда-то переползать, при этом у нее явно заметны судороги конечностей, пальцы и лапки подергиваются (дрожат), сами движения неуклюжие, как будто она напилась. Примерно через минуту две после того, как ее выкопали из ямки, ее состояние "нормализуется", судороги прекражаются и она просто ползает некоторое время и вроде бы с ней все хорошо. Потом она снова зарывается, начинает сидеть, и там и остается, периодически лежа с закрытыми глазами. Если побеспокоить ее вновь - судорожный припадок повторяется.

Что это? Болезнь?
2012-03-27 добавлено 27/03/2012 19:10:24#365783

Новенький





32
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ах да, ну и детали содержания: субстрат - смесь кокосовой крошки и мульчи, водоем всегда имеется, жилплощадь огромная. Кормление регулярное, кальций и витаминная присыпка разумеется дается. Свое жилище делит с серой жабой аналогичных размеров, с которой, кстати, проблем нету.
Жаба год как мой сожитель, никаких проблем до этого в общем-то не было.

И еще по симптомам: я не уверен на 100%, но мне кажется я также слышал какие-то странные звуки, издаваемые жабой, то ли посапывание, то ли пощелкивание (каким именно местом она их издавала сказать не могу).

Изменено 27-3-2012 автор Entoursis
2012-03-27 добавлено 27/03/2012 20:05:54#365789

Создать новую темуБыстрый ответ