Просьба о помощи. Tribolonotus gracilis.


Новенький





11
Russian Federation Ufa
11 г. назад
Просьба о помощи. Tribolonotus gracilis.
Доброго времени суток всем.
Неделю назад был приобретен в магазине триболонотус (взрослая самочка). Обогреватель установлен, укрытие есть, в качестве грунта используется кокосовая стружка, почву опрыскиваю, доступ к воде у ящерки есть. В день покупки продавец сказала, что с утра ящерку уже кормили и вот прошел довольно большой срок, а она все не ест, правда пьет. Подскажите пожалуйста как мне с ней быть? Очень волнуюсь.
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 17:03:07#366185

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
id

Мы ушли в сторону от темы с этими гекконами)))))
Разные яйца - с кожистой оболочкой (как у триболонотусов) и с известковой (как раз у гекконов).
Меня тут удивило другое... Пробивать-то они пробивают, но намедни я нашла в коробочке только что вылупленного геккончика... рядом, само собой, яйцо лежит, пустое, с дырочкой. Так вот, отверстие, через которое прошел геккончик, было ТАК МАЛО, что он никак сквозь него пройти не сумел бы. Но это же случилось!
Вопрос - как такое возможно??!!
Главное, он вылупился буквально за какой-то час, после того как я в предыдущий раз "проходила мимо" террариума, где лежала коробочка.
Вот бы увидеть... как это происходит.
2012-05-13 добавлено 13/05/2012 17:31:16#370132

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение E.R.
id

Мы ушли в сторону от темы с этими гекконами)))))

)) Так обычно и бывает, слово за слово и уплелась тема в дебри. Что поделаешь, если люди увлеченные..
после того как я в предыдущий раз "проходила мимо" террариума, где лежала коробочка.

Мой сын такие мои "проходы" комментирует:"О! Опять перепись населения пришла"
Да, забавно и очень интересно было бы посмотреть, как прошел Ваш геккон через игольное ушко. Материализовался. Или как там еще называется, когда через стены проходят. Надо ему имя придумать соответствующее. Типа Каспер.
Чтобы уж совсем как флуд не выглядело, вернемся к триоболтусам. Лежит у меня уже две недели сомнительного качества яйцо. Не трогаю. Вроде не воняет, но оболочка не нравится мне. Как кожа человека при увеличении.
2012-05-13 добавлено 13/05/2012 19:48:29#370146

Новенький





11
Russian Federation Ufa
11 г. назад
Отпишусь.
Мне нравится, как ведет себя моя девочка в террариуме. Недавно принесли ей новую кору хорошую, мох постелили, стало довольно живописно. Раньше она не выходила из под кусочка коры, который находился в террариуме, а теперь ( с обновлением интерьера) она стала гулять. Вижу, что то в водоеме отдыхает, то выходит и, уложившись на мох, свешивает ручку в воду, царэвна, кажется по утрам (судя по фекалиям, пардон) она и на открытую поверхность выбирается. Забавная дама.)
2012-05-17 добавлено 17/05/2012 20:09:01#370581

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Krios

Ну вот это и есть их нормальное поведение после того, как проходит стресс и условия подходящие.
2012-05-17 добавлено 17/05/2012 22:50:35#370608

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ