Капский Варан и его содержание


Новенький





12
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
Капский Варан и его содержание
Всем привет, решил завести капского варана, но много нужного еще не узнал прежде чем такого зверька домой принести. Если не трудно, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы, хоть и возможно они будут глупые, я просто новичок в этом деле.
Инфы прочитал много, но есть ли где то описание сколько капычу нужно еды в граммах? А то везде просто написано что ему можно давать, а я не хочу что бы он ожирел и его брюхо постоянно по полу болталось.
Может ли животное принести какую нибудь болезнь в дом? То есть заразить какой нибудь инфекцией кошку, собаку и соответственно всю семью) просто читал, что игуана легко может быть распространителем сальмонеллеза, а это совсем не хорошо.
Как я понял капычи самые добряки из всех варанов, но на сколько возможно что мне попадётся злюка, которую будет не приручить? Хватит ли 2 кв метров террариума для взрослого капыча? Ночью он активный, или чаще спит? Очень не хочется кормить его мышами, т.к любых животных мне жалко, а взять и отдать мышь варану на растерзание я вообще не смогу никак, только если всяких тараканов. Сможет ли взрослый капыч укусить так, что прогрызёт сухожилия и связки? Вот это для меня очень важно. Где можно купить капского именно в Санкт-Петербурге? Очень не хочу заказывать животное, хочется посмотреть и повозиться со своим будущем питомцем, т.к некоторые капычи по моське мне не очень нравятся, на змей похожи. Очень нравится окрас и мордашка этого варана никак налюбоваться им не могу. И есть ли где то список с тем, что нужно варану в террариум? Ну вот вроде основное всё написал, заранее спасибо) очень жду ваших ответов.
2012-04-16 добавлено 16/04/2012 16:44:23#367728

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
SolidSnake
на Egernia stokesii похожа.
2018-10-18 добавлено 18/10/2018 15:01:37#470070

Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
Я сначала подумал на эгернию,но этот вроде крупнее,40см,а те не больше 23 см в длину
2018-10-18 добавлено 18/10/2018 15:19:04#470072

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ