Утепление дома


Новенький





42
Germany Bochum
12 г. назад
Утепление дома
Мои чепы живут на улице, у них есть деревянный дом. Сейчас пока тепло, но к осени дом надо утеплять. Может кто то сможет подсказать , как это сделать?

Изменено 17-7-2012 автор Schmetterling
2012-07-17 добавлено 17/07/2012 09:52:50#375872

Новенький





16
Russian Federation
2.5
5 г. назад
Вот и у мня почти таже история. Живут в террариуме (50х60х70 см) на улице 30 крыс. Развожу для змей.
На зиму переносить их в отапливаемый дом не буду (шум, вонь, грязь, и очень ночью шумят).
Сейчас ремонт закончится, останется много обезков толстой фанеры, сколочу из нее крысам новый терр. Размеров пока не знаю, но будет он почти такой же и многоэтажный. Снаружи (а то они его сожрут) обошью пенопластом (тож много останется). Поставлю терр в какое-нибудь неотапливаемое, нежилое помещение чтоб ветром не продувало.
В качестве обогревателя будет секция теплого пола на 50 Ватт (не будет хватать - поставлю еще одну). Ее упакую (а то они ее сожрут) в железную коробку от советского набора головок, благо размерчик подходящий. У пущай они на этой коробке пуза греют. Ток провода надо будет спрятать (а то они их сожрут)...
И вот, остался у мня только один вопрос - какого размера должны быть вентиляционные отверстия? Думаю сделать их всего 2 и затянуть металлической сеткой. Но они должны быть не больше необходимого (лишний холод не впускать...) и не меньше (чтоб не задохнулись крысы).
Помогите, пожалуйста... Какой (хотя бы примерно) должна быть общая площать вентиляционных отверстий (в квадратных сантиметрах)???

P.S. А для черепах, думаю, такое плохо подойдет. Это крысы довольно термостойкие твари, рептилии не очень... Хотя если утеплить посильнее да поставить классный климат-контроль с мощным обогревом, то и черепахи будут в -40 как на пляже. И чтоб инея на стекле небыло, придется стеклопакет ставить, да может и не один... И для обслуживания терра сделать мааахонькую дверцу, только чтоб рука пролезла. И подключить к терру мощный бесперебойник от компа (или плохой, но с подключенной автомобильной аккумой), потому что отключат свет на час-два и померзнут черепахи...
Но только представь... Приходят к тебе гости поздним январским вечером. И видят вдруг что у ття посреди заснеженного двора, накрытый сверху снежной шапкой, стоит тропический террариум. От лампочки искрится снег, с днища свисают сосульки, а внутри, в папоротниках, ползают черепахи.
Кто-как, а я бы ох**л...

P.P.S. "Google - Нет результатов для "утепленный террариум"". Хны-хны...

Изменено 26-9-2012 автор Faverno
2012-09-26 добавлено 26/09/2012 10:03:20#382311

Новенький





31
Russian Federation Kazan
10 г. назад
Faverno


Почитай про систему содержания кроликов Миакро, вот по типу такой клетки можно и для крыс сделать, гнездовое отделение главным образом, и жопы не поморозят
2012-10-13 добавлено 13/10/2012 12:33:45#383907

Создать новую темуБыстрый ответ