Первый опыт, Python Regius или BCI???


Новенький





20
9 г. назад
Первый опыт, Python Regius или BCI???
Уважаемые многоопытные и многознающие террариумисты!)

Взываю о помощи. Ну не могу сам до конца определится, что-же мне всё-таки приобрести в качестве первой, но не единственной змеи.

Что хочу получить от питомца:

1. Однозначно не гиганта при нормальном кормлении (затягивание и выгон не рассматривается), наверное не больше 2 метров.
2. Спокойный, не агресивный нрав.
3. Эстетическое удовольствие от наблюдения за питомцем в террариуме.
4. Не очень прихотливую в плане содержания.
5. Возможность приручить к рукам. Да, возможно вы меня закидаете тапками, но это так.
6. Относительная безопасность питомца для моей семьи. Понятно, что существует ТБ, но как показывает практика, не всегда удаётся заставить соблюдать её маленьких детей(( Они непредсказуемы бывают похлеще любых рептилий))

Перерыл кучу информации по видам питонов и удавов, по их содержанию.... В итоге получилась отменная каша в голове)) После того, как всё более или менее утряслось - нарисовалось два варианта Regius и BCI.

Regius - идеальный вроде питомец. Размер не велик, не прихотливен в содержании, если вдруг и кинется - ну только что и сможет, что покусать. Из минусов - переодичные отказы от еды, и самое главное - практически всё время проводит в убежище, а какая тогда эстетика(((

BCI - тоже всем хорош)) Размер больше, но есть локалитеты 1,5-2 метра (Колумбиец вроде). Тоже особо не прихотлив. Из минусов - возможные проблемы со срыгиванием, ну и этот может и придавить если вдруг наброситься наверное, да и с размером как-то не понятно, разброс возможный очень большой...

Вот и ломаю голову, что лучше...

Да, ещё совершенно непонятно по размерам банок. Где-то пишут, что террариум должен расти вместе с питомцем, и сто им не комфортно в больших объёмах. А где-то наоборот, сажайте сразу в банку соответствующую взрослым размерам. Где правда???

В тульском экзотариуме, есть и те, и другие. Только вот не понятно какие у них Constrictor`ы, ну да это просто позвонить надо.

Может наставит кто, на путь истинный)))

Изменено 5-12-2012 автор Dvad78
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 12:13:26#389590

Новенький





47 16
Ukraine Kiev
4 г. назад
Орленок
сто процентные попадание. На себе испытали. И спит сутками в домике. Бери императора. Он не вврастит большой. У меня два года мальчик. Один метр. Очень дружелюбный. По поводу срыгов.... кормить правильно и все будет ок. Ты правда думаешь что они все срыгивают-? Один из десяти... и то не факт...
2018-08-14 добавлено 14/08/2018 22:58:13#468708

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Наг

Посту 7 год пошел, Вы на дату хоть смотрите. А участник, к которому Вы обращаетесь, уже давно покинул форум.
2018-08-14 добавлено 15/08/2018 00:08:51#468711
Нравится Moderator

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ