Шпорцевая лягушка: водянка или нет? (с фото)


Новенький





2
11 г. назад
Шпорцевая лягушка: водянка или нет? (с фото)
Добрый день, в конце декабря, неожиданно для себя, стала обладателем четверки шпорцевых лягушек. 3 самца и самка. Аквариумист я неопытный, но дочке 12 лет, затейница... Ее надолго не хватает и очередное увлечение становится моим)))
Живут лягушки в 100 литрах с цихлидами-попугай. Фильт, грелка, свет, аэрация. Температура содержания 25-27 градусов. Корм: мотыль, кусочки рыбы, кальмар (2-3 раза в неделю). Уезжали в отпуск, по приезду в аквариуме появилась зелень, а лягушечка одна очень раздулась. Нашла информацию о водянке и о проколах, но хотелось бы точно понять, она ли это? Лягушка не висит наверху, ведет себя обычно, плавает по дну, всплывает подышать и обратно, ест хорошо. Вчера взяла в руки потискала, но "вода" никуда с пузика не перетекла (ножки не отекшие). Но от остальных лягушек очень отличается надутостью. Водянка ли это? Очень жалко "тыкать" зря животинку... Заранее спасибо за советы!
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

2013-03-01 добавлено 01/03/2013 14:21:12#399735

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Voronezh
11 мес. назад
помоему у неё вздутие живота, при водянке у моих отекали задние лапы и спина. пока не кормите , более опытные должны подсказать
2013-03-01 добавлено 01/03/2013 16:38:03#399758

Новенький





2
11 г. назад
художник

Вот и я почитав подробную статью с фото про прокол, не смогла "согнать" воду в ноги и они при этом совсем не отекшие, складочки, как были на лапках, так и есть. Попробую не кормить. Спасибо!
2013-03-01 добавлено 01/03/2013 16:44:21#399759

Создать новую темуБыстрый ответ