Императорский скорпион не ест


Новенький





17
Russian Federation Kaluga
8 г. назад
Императорский скорпион не ест
Добрые вечер всем форумчанам! Купила месяц назад императорского скорпиона. Самочка, линьку не могу определить(в зоомагзине не знают). Живёт в просторном контейнере 18 литров. Вентиляция хорошая. В одном углу термоковёр,другой опрыскиваю раз в день. Есть поилка, коряга и ещё пара укрытий. Грунт-кокосовый субстрат. В первые дни от стресса пыталась бросаться на руку, но сейчас стала очень спокойной. Активная, даётся на руки , но не ест. Я пробовала давать ей сверчков, мраморников, туркменцев, зоофобаса, мучника, тараканов вида Phoetalia pallida, чернотелок, мадагаскарских и кубинских тараканов(личинок и имаго). Просто бросала, с руки, водила перед ней-не помогает. Помогите!! Выкладывать фотографии не умею, поэтому кидаю ссылку https://vk.com/photo... Заранее спасибо за ответы!

Изменено 5-6-2013 автор Акаме

Изменено 6-6-2013 автор Акаме
2013-06-05 добавлено 05/06/2013 17:52:58#408862

Постоянный посетитель





293
Ukraine Donetsk
10 г. назад
Сколько времени не ест? Ссылка не работает. Надо уменьшить вентиляцию так, чтобы поливать пришлось не чаще чем раз в две недели. Ежедневное опрыскивание - лишний стресс. Да и вообще лучше не опрыскивать. а просто поливать субстрат. Влажность именно для императора должна быть достаточно большой (весь кокос темный). Не есть может не один месяц, если не голоден (конечно. надо смотреть по комплекции).
2013-06-08 добавлено 08/06/2013 14:38:53#409031

Постоянный посетитель





209
Russian Federation Saint Petersburg
4 г. назад
я как делал...
брал опарыша,тыкал его 1 раз иглой,чтобы потекли внутренности,потом брал пинцетом и так сказать "смазывал" хелицеры...отлично срабатывало когда на еду вообще реакции не было)
2013-07-30 добавлено 30/07/2013 01:18:16#412466

Создать новую темуБыстрый ответ