Маисовый полоз отказывается есть...


Новенький





3
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Маисовый полоз отказывается есть...
Доброго времени суток. Я понимаю, что тем по этому поводу создано уже не мало, но все же хочется разобраться. У меня 2 шнурка возрастом где-то год и 3 месяца, мальчик и девочка (как мне сообщили при передаче). Девочка прекрасно питается и уже отъела приличную ряху, а вот мальчик подисхудал, уже больше 4х недель отказывается от еды, хотя до этого прекрасно кушал. При этом, когда даю корм, он вроде бы и интересуется им, но дальше гляделок никуда не движется, а когда пытаюсь как бы вызвать инстинкт нападения, трясу мышью у морды, он вообще от нее убегает. Стал не в меру авктивный, не сидит в домике, бъется в стекло терра как будто ищет выхода из него, а раньше спокойненько днем прятался в укрытии, а выползал только ночью. Девочка ведет себя прекрасно. Еще заметила у него прищелкивание у рта, если прислушаться, и частое дыхание, если его беспокоишь.. Иногда еще кажется, что у него утолщение в области попы, уж очень явный переход от туловища к хвосту, но может это уже паранойя..
По условиям, большой терр 80х45х50, теплый, холодный угол, в обоих есть укрытия, большая поилка-купальня, коряга, температура нормальная, все инструкции по содержанию прочитаны, кормлю замороженными мышками из одной и той же лаборатории..
Пытались с другом накормить силком, не получилось, страшно повредить было, бросили затею.. Предлагаем мышей раз в 2-3 дня, разных размеров, толку ноль. Подскажите, что это может с ним такое происходить и что с этим всем делать.
А да, линял недели 3 назад целым выползком..
Живу в Питере, еще хочется на будущее (или сейчас его отнести), подскажите ветеринарку с герпетологом хорошим.

Изменено 24-6-2013 автор Kattlyn
2013-06-24 добавлено 24/06/2013 18:15:53#410160

Новенький





3
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Вот оно окаывается что: сегодня этот "мальчик" целый день откладывает яйца))))) уже 6 штук есть, судя по толщине еще одно будет...
2013-06-25 добавлено 25/06/2013 17:19:46#410231

Постоянный посетитель





167 3
Москва
3 г. назад
Kattlyn

Беременные - они такие, все им не так и не этак)))))
2013-06-25 добавлено 25/06/2013 17:25:32#410232

Новенький





3
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Блин, я же теперь вообще не знаю что с этими яйцами делать.. И они не зимовали насколько я в курсе.. да и возраст (как мне говорили) не половозрелый)))
Подскажите инфу что делать с яйцами... плиз..
2013-06-25 добавлено 25/06/2013 17:30:57#410233

Создать новую темуБыстрый ответ