Воздух в кишечнике личинок мраморных тритонов


Посетитель





66
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Воздух в кишечнике личинок мраморных тритонов
Я в этом году решил заняться выращиванием молодняка тритонов! Покупал личинок мраморных тритонов (Triturus marmoratus), альбиносов гребенчатых (Triturus carnifex), крокодиловых тритонов Янга (Tylototriton yangi) и северовьетнамских тритонов (Paramesotriton deloustali), но они у меня всегда дохли в течение 2-3 недель... Но это меня не особо расстраивало, так как я знал где их можно было постоянно купить! Но я решил сделать ставку на мраморных тритонов и не останавливался после очередного падежа молодняка. В конце концов я своего добился - последние личинки у меня живут уже полтора месяца! Они сильно выросли! Но вот новая напасть: все личинки около 10 дней плавают вверх брюхом, раздутые как воздушные шары. Но при этом не дохнут и даже жадно едят еду с пинцета!!! Я, конечно, понимаю, что это не нормально и обратился с вопросом к другу-учителю, на что он мне ответил, что надо постоянно следить за качеством воды и что он не доводит условия содержания до антисанитарии. Я сейчас чуть ли не каждый день меняю им воду, а они не сдуваются... Видимо, надо что-то в воду подлить!?

Изменено 20-9-2013 автор circle
2013-09-20 добавлено 20/09/2013 11:59:33#416149

Создать новую темуБыстрый ответ