Матамата. Шишка(опухоль) на боку.


Новенький





15
Russian Federation Yaroslavl
10 г. назад
Матамата. Шишка(опухоль) на боку.
Ярославль
Матамата ( подросток)
Авкариум ( все условия соблюдены, включая контроль РН)
Ест нежирную рыбу
возраст 5 месяцев,размер 7 см
Черепаха 3 дня отказывалась от еды, что для нее не типично, она весьма прожорлива.
Сегодня обнаружила, что на боку у черепахи надулась шишка(опухоль), на ощупь твердая, имеет форму шарика. Вчера ничего не было.



Приношу извинения за качество фото, но как специально сломался картридер, не могу загрузить качественнее.
2013-09-24 добавлено 24/09/2013 14:02:18#416458

Новенький





15
Russian Federation Yaroslavl
10 г. назад
Сегодня мы были на приеме по рекомендации сайта http://cherepahi.ru/... ... slavl.html у Милюшкиной Евгении Николаевны. Врач грамотный, очень понравилась сама клиника. Рекомендую обращаться к этому врачу, если нет возможности отвести к Васильеву.
Диагноз - абсцесс. Все-таки была небольшая ранка в основании паховой зоны, скорее всего повредила когтем задней лапки. Операцию провели, полость вычистили. Пока решили байтрил не колоть в связи с предрасположенностью к сильной интоксикации данного вида лекарственными аппаратами. Полость обработали раствором бетадина.
Сейчас малышка находиться на стерильных салфетках в контейнере.
У меня вопрос, вид чисто водный - опасаюсь, что пересохнет. Может в дистилированную воду помещать на время? Очень жду советов.
2013-09-25 добавлено 25/09/2013 09:22:50#416526

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Volgorechensk
8 г. назад
Natt
если долго без воды,кожа сохнет,потом животное линяет.
я б ночью в воде держал.в чистой и теплой
2013-09-25 добавлено 25/09/2013 17:49:14#416567

Создать новую темуБыстрый ответ