Тонкохвостый полоз. Помощь в содержании.


Новенький





6
Russian Federation Krasnoyarsk
11 г. назад
Тонкохвостый полоз. Помощь в содержании.
Всем привет! На форуме покопался, инфы конечно много полезной нашёл, но не нашёл ответов на некоторые вопросы. Приобрёл тонкохвостого полоза. Длина см35. Привёз домой в пластиковом контейнере, в магазине сказали, что чувствовал он себя прекрасно, ел без проблем... Дома пересадил в стеклянный аквариум на 13 литров, оборудовал как советуют...., на дне кокосовый субстрат, коряжица небольшая для лазнья, купалка-поилка, укрытие, темп 26 днём, освещение, уф лампа, всё как надо...прошло семь дней с последнего кормления и решил первый раз кинуть я ему мышонка, игнорирует он её и всё....а как сказали, аппетит зверский. Всё свободное время только и делает что лазает по террариуму, тычится во все углы и ищет дырку чтоб сбежать, потом видимо надоест, в укрытие спрячется и всё. Допустим, сбежать шансов у него нет, но вот почему не ест? Может стресс из-за смены обстановки, может не проголодался ещё? а может ещё что-то? Весь день мышь прожила со змеёй...не подружились ли они случайно? Что делать? решил оставить мышь на ночь и на последующий весь день, т.к. дома не будет меня весь день. Посоветуйте что делать? Спасибо!
2013-10-16 добавлено 16/10/2013 19:18:06#418189

Новенький





6
Russian Federation Krasnoyarsk
11 г. назад
Yarik131

съел мой полоз эту мышь. три дня она с ним прожила, даже поселилась в его домике, и вот тут он не выдержал и придушил её...
2013-10-18 добавлено 18/10/2013 05:54:42#418299

Создать новую темуБыстрый ответ