жабы отказываются от еды


Новенький





1
Russian Federation Komsomolsk
10 г. назад
жабы отказываются от еды
Здравствуйте! Прошу помочь, у меня заболели жабы. Они отказываются от еды: одна, вообще, не реагирует на еду (дождевые черви), другая пытается схватить червяка, но схватив его, выплевывает, и так может продолжаться очень долго. С двадцатой, примерно, попытки она кое-как съедает червяка и то не каждое кормление. Подскажите, в чем причина или подскажите куда мне обратиться с этим вопросом. Зимой корм - дождевые черви, летом - черви и плюс все, что двигается. Живут жабы в фабричном террариуме. Все условия созданы: лампы - полный спектр, регулярное орошение, живая растительность, мох. Размер жаб - не более 5 см, одна живет у меня 4 года, другая будет зимовать первую зиму. Жабы молодые.
2014-02-01 добавлено 01/02/2014 05:02:17#425038

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
ирина дьченко

Уважаемая Ирина!
Какой вид жаб Вы содержите?
Помните, что дождевые черви устраивают далеко не всех жаб. Использовать его в качестве постоянного корма нельзя.
Предложите бегающих насекомых, лучше - сверчков или мелкую саранчу с оторванными задними лапками.
Насекомых присыпайте каким-нибудь витаминно-минеральным премиксом для земноводных или животноядных пресмыкающихся. Сейчас таким масса в зоомагазинах.
Если Ваши жабочки продолжают отказываться от еды, то смотрите условия.
К сожалению, мох и живые растения абсолютно безразличны им. А вот сухой грунт, в идеале - измельченная кора деревьев лиственных пород или лиственницы, им бы очень понравилась.
Увлажнение тоже полезно лишь в том случае, когда субстрат в течение часа после опрыскивания полностью высыхает.
С уважением,
Кидов.
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 08:54:12#425121

Создать новую темуБыстрый ответ