Степная гадюка,прошу помощи в проектировании террариума


Новенький





12
Russian Federation Yekaterinburg
10 г. назад
Степная гадюка,прошу помощи в проектировании террариума
Здравствуйте друзья,прошу помощи.
Моя степня гадюка живет в 5л канистре,канистра стоит под наклоном,по этому в одном конце немного воды,примено 5см от дна,это не в высоту,а по горизонтали,а все остальное место сухое,вся канистра сплошь в отверстиях,боковушки и верх как сетка,воздуха хватает,воду меняю раз в день,змейка недалеко от окна,сейчас у нас 25-30 за окном,сама по себе в длинну с полметра.Перегуглил интернет,так и не смог найти адекватного ответа,какой террариум нужен степной гадюке, через несколько часов заберу большой аквариум на время,переоборудую в террариум,сделаю поилку,грунт,и в одном конце повешаю лампу,в крышке сделаю отверстие с металлической сеткой как выдув водзуха,на другом конце крышки компьютерный кулер на вдув с сеткой,что бы змея не засунула голову в вентилятор,хотя я думаю это не возможно. Впрочем сам ворпос,в дальшейшем буду конструировать нормальный террариум на постоянку и вот вопросы:
1)оконное стекло подойдет?
2)подойдут ли безшумные компьютерные кулер\кулеры для вентиляции,сколько их надо как располагать?
3)посоветуйте с освещением,как чего что,уф лампа тоже имееться.
4)Посоветуйте насчет того,как лучше расположить поилку.
П.С я способен на самые нестанартные технические решения,смогу собрать террариум в разы круче чем в магазине,по этому хочу услышать все мнения,и еще не помешало бы узнать как ее ловить для того что бы потом отсаживать для чистки жилища.

Изменено 15.5.14 автор LoveLess

Изменено 15.5.14 автор LoveLess
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 01:43:27#430317

Посетитель





80 2
Новосибирск
2
3 г. назад
выкладка неподходящих для ловли змей перчаток еще не говорит об отсутствии других.вообще данный совет я лично от себя написал конкретному человеку,вдруг его заинтересует,что либо подобное.но даже из тех ,что вы выложили,можно сделать неплохую вещь для ловли ядовитых змей,если правильно прикрепить по принципу черепицы сегменты из нержавеющей мелкой металлической сетки,а перчатки ,как на фото, использовать в качестве остова.впредь прошу вас не использовать слова типа бред или доморощенные профи,это форум не для слива негатива.
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 12:44:42#430860

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Александр 777
выкладка неподходящих для ловли змей перчаток еще не говорит об отсутствии других.вообще данный совет я лично от себя написал конкретному человеку,вдруг его заинтересует,что либо подобное.но даже из тех ,что вы выложили,можно сделать неплохую вещь для ловли ядовитых змей,если правильно прикрепить по принципу черепицы сегменты из нержавеющей мелкой металлической сетки,а перчатки ,как на фото, использовать в качестве остова.впредь прошу вас не использовать слова типа бред или доморощенные профи,это форум не для слива негатива.

а где у меня здесь слив негатива? голая констатация факта,
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 13:12:07#430862

Новенький





12
Russian Federation Yekaterinburg
10 г. назад
Пользуюсь перчатками для сварочных работ,точнее варежками. А если быть еще точнее то пользовался,сейчас у меня отсадник прикрепляется к террариуму и змея в него сама заползает,а потом обратно. Сделанно все на крупном резьбовом соединении.Одно так сказать вкручивается в другое.
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 13:20:17#430863

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Злой

Олег, да пускай юннаты тешатся, ты то зачем встреваешь? Пусть они хоть меховыми верхонками пользуются! Все равно ни в чем ни убедить, ни образумить не получится (
Это же типичные "боксеры по переписке" - все знают, все умеют, обо всем читали. Профи!

Изменено 25-5-2014 автор Doc
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 17:17:39#430876

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Doc
Дим этому юннату (Александр 777) 31-год, и предлагать подобные аксесуары для работы с ядами по меньшей мере безответственно

Изменено 25-5-2014 автор Злой
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 18:24:19#430881

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Держал я степную гадюку когда то. Года 4, потом подарил знакомому из Твери. Ничего гиморного в ней нет, достаточно проста в содержании. Единственно где то в октябре начинает сама требовать зимовку, отказывается от еды, постоянно ищет где укрыться от света и тогда отключал свет, обогрев и все. Пару месяцев не беспокоил. И так каждый год. В остальное время ела все что давал, мыши, ящерицы (живородки и некрупные прыткие), саранча и крупные кузнечики которых я ловил в полях. Лягушек правда никогда не предлагал, но думаю предложил бы не отказалась. Условия содержания были кстати самые примитивные, террариум делал из небольшого аквариума, крышку мастерил сам, электрику соответственно тоже. Жила на гравии с песком. Правда часто приходилось менять на новый и конкретно драить терр, потому что срала безбожно))))) В этом плане сравнима с парагвайкой, объемы разумеется меньше, но в плане частоты опорожнения и вонизма не уступает))))Вот как то так...
А вообще топикстартер, люди вам правильно говорят, отпустили бы вы ее. Наверное повторюсь, но прежде всего это яд. Что б помирали от степухи я не слышал, но все равно, свалит, долбанет кого или еще что. Не один ведь живете, как потом объясняться будете если не дай Бог ...
В общем я свое слово сказал, а дальше сами думайте, 20 лет, не мальчик уже.


Изменено 25-5-2014 автор Орленок
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 18:36:27#430883

Посетитель





80 2
Новосибирск
2
3 г. назад
сообщение Злой
Doc
Дим этому юннату (Александр 777) 31-год, и предлагать подобные аксесуары для работы с ядами по меньшей мере безответственно

Изменено 25-5-2014 автор Злой

я может что то не понимаю,тут принято сначало все из за незнания называть бредом,потом через личку угрожать забанить,а далее заниматься обсуждением на личности?и главное юннаты это типа те ,что мало просидели за компьютером?
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 18:45:49#430884

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Александр 777

Юннаты - это те, кто дает совершенно бессмысленнные советы, мало разбираясь в предмете разговора. И вступать в полемику с людьми, десятки лет занимающиеся содержанием и разведением далеко не самых простых змей, по меньшей мере... неосморительно. Вы бы прислушались лучше к совету, а не патылись выдать где-то увиденное и услышанное за абсолютную истину. Вам объяснили, что никакие кольчужные перчатки не спасают от укуса, а Вы нам про профи, которые их широко используют )Открою Вам тайну - профессиональные герпетологи фактически не пользуются перчатками )))
Орленок

Толя, степуху то что не держать - она простая как марля )))) Но ты при этом, когда её заводил, наверняка имел какой-никакой опыт в содержании змей и представления о её биологии (зимовки, рацион и пр.). С палеарктики начинать "карьеру" в террариумистике - ИМХО немного неправильно. Вот об этом я и пытался сказать оппоненту. Он, к сожалению, не услышал....

PS: у нас удивительный форум: интересные темы задыхаются на первой же странице или поддерживаются 2 - 3 энтузиастами. В то же время бредовые обсуждения типа "как приучить маиса гдить на газету" или "душевная близость региуса к хозяевам" становятся похожи на вселенские баталии с вовлечение всех, кто мсожет по клавишам стучать ). Никого не хотел обидеть и никакого негатива!
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 19:13:40#430886

Посетитель





76
Тюмень
9 г. назад
сообщение Александр 777
выкладка неподходящих для ловли змей перчаток еще не говорит об отсутствии других.вообще данный совет я лично от себя написал конкретному человеку,вдруг его заинтересует,что либо подобное.но даже из тех ,что вы выложили,можно сделать неплохую вещь для ловли ядовитых змей,если правильно прикрепить по принципу черепицы сегменты из нержавеющей мелкой металлической сетки,а перчатки ,как на фото, использовать в качестве остова.впредь прошу вас не использовать слова типа бред или доморощенные профи,это форум не для слива негатива.

[img]http://www.daubert.ru/pic.php?iid=498[/img]
По дискавери видел что мелких акул в них ловят,но как это может спасти от укуса?
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 19:23:14#430888

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Doc

Орленок

Толя, степуху то что не держать - она простая как марля )))) Но ты при этом, когда её заводил, наверняка имел какой-никакой опыт в содержании змей и представления о её биологии (зимовки, рацион и пр.). С палеарктики начинать "карьеру" в террариумистике - ИМХО немного неправильно. Вот об этом я и пытался сказать оппоненту. Он, к сожалению, не услышал....

Само собой. Да и неядов до этого подержал достаточно. Кстати, первым моим ядом был восточный щитомордник, прикупил тогда еще в начале девяностых на старой птичке и уже на следующий день на работе "щеголял" рукой размером с небольшую боксерскую перчатку Ядов давно уже не держу, хотя до сих пор к ним неравнодушен, но низяяя. ))) Да и столько зверья вокруг далеко не менее прекрасногоТопикстартер, это вам как бы намек).

Изменено 25-5-2014 автор Орленок
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 19:42:50#430890

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Александр 777
сообщение Злой
Doc
Дим этому юннату (Александр 777) 31-год, и предлагать подобные аксесуары для работы с ядами по меньшей мере безответственно

Изменено 25-5-2014 автор Злой

я может что то не понимаю,тут принято с начало все из за незнания называть бредом,потом через личку угрожать забанить,а далее заниматься обсуждением на личности?и главное юннаты это типа те ,что мало просидели за компьютером?

у как все запущено........ вас через личку предупредили чтоб соблюдали правила форума , с которыми вы даже не удосужились ознакомиться,
но видно вы чего то в них не поняли отдохните недельку почитайте правила, подумайте... обсуждать публично личную переписку не комильфо сударь, да и забанить вас там ни кто не угрожал
Дело в том что вы безапеляционно заявили что кольчужные перчатки спасают от укуса и кто нибудь из новичков прочитав это, поверит и пойдет сними ловить ядов и в результате может пострадать.
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 19:47:21#430891

Новенький





12
Russian Federation Yekaterinburg
10 г. назад
Орленок

Спасибо за ответ,кстати раньше когда проходил мимо терра то змея шипела на меня через стекло,а сейчас ей пофигу.Это нормально?
2014-05-25 добавлено 25/05/2014 21:47:46#430901

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ