Опарыши


Новенький





1
Russian Federation Yaroslavl
10 г. назад
Опарыши
Хочу обсудить опарыша как корм для рептилий и амфибий.
Имеются ввиду личинки мясных мух, выращенные самостоятельно.
Сам я сильно сомневаюсь в этом виде корма. Опасаюсь я следующих вещей.
1. Токсины внутри кишечника опарыша. Даже если опарышей подержать на опилках или свекле, то я думаю токины все равно уйдут не полностью.
2. Опарыш сразу в желужке не сдохнет. А будет искать себе выход доступным способом, а именно проедать дорогу.
3. Микрофлора на поверности опарыша скорее всего сохранится, даже если его промыть.
4. Прочность кутикулы. Нативная среда опарыша довольно агрессивна. Поэтому он должен иметь шкуру, устойчивую к действию пищеварительных ферментов.
5. Избыток белка может привести к нарушению обмена веществ.

Кто что думает?
2014-06-06 добавлено 06/06/2014 09:57:17#431352

Новенький





11
Ukraine Melnitsa
9 г. назад
я опарыша ставлю в одноразовые соусницы вместе с их кормом. делаю дырки иглой в этой емкости. помещаю их по 10 штук. когда вырастают мухи ставлю в терр и открываю. мухи летают по терру. геконы бегают за ними . очень интересно)) мухи не большие подходят и для молодняка некоторых геконов. но тогда нужно отрывать крылья. простите за мой корявый руский
2014-07-09 добавлено 09/07/2014 19:32:50#432620

Новенький





5
Russian Federation Usol
9 г. назад
Antidra

1)О каких токсинах идёт речь?
2)У опарыша нет зубов,пищу он растворяет и всасывает.У животных есть желудочные мышцы и сок, не думаю что при попадании в желудок он живёт)))
3)При питании опарыш выделяет огромное количество аммиака,всю конкурирующую живность убивает,он может быть чище чем ваши руки)))
4)Шкура прочная,но кроме сока желудочного ещё есть желудочная мышца
5)Ожирение возможно,если постоянно им кормить,нужно с умом))))
2014-12-12 добавлено 12/12/2014 15:56:31#438338

Создать новую темуБыстрый ответ