ЭУ 3-й день дома. Ряд вопросов.


Постоянный посетитель





119
Москва
7 г. назад
ЭУ 3-й день дома. Ряд вопросов.
Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если я не первый, кто будет задавать эти вопросы.Дело в том, что в инете вроде инфа есть, но живые и знающие люди могут подсказать намного лучше и более развернуто. Сперва опишу где они живут и как себя ведут.
ЭУ дома появились в субботу. Две девочки. Живут в терре 550*300*350. Одно большое укрытие, коряга,поилка, мисочка с витаминами и кальцием. В терре есть две лампы,накаливания и дневного света. Накаливания пока снял,сказали что лучше использовать термо коврик (прилепил). Девочки днем сидят в "черепе", вечером выходят, от еды по понятной причине пока отказываются.Во всем терре t ровно -26°C. Влажность 50%. Одна девочка альбинос,с красными глазками, даже при дневном свете (длинной лампе), шастает с закрытыми глазами, вторая ходит с открытыми. Стоит по-выключать весь свет, красногазка открывает свои зенки. Вопросы:

1) Не промахнулся ли я с размерами терра?
2) В теплом углу коврик, но на ощупь я особой разницы не вижу с холодным углом.Хотя одна Э постоянно в нем спит. Может термо-камень поставить или коврик по-мощнее?
3) Как быть со светом? Э ночные, вылезают часам к 8-ми вечера. Может им на ночь хоть какой то "лунный" свет влепить? Потому что дневной им явно не по душе. Но темная банка как то смотрится пусто.
4) Как мне сделать холодный угол, если сама комнатная t всегда 26-28.
5) В влажную камеру достаточно салфеток или стоит найти мох?
6) В какой угол ставить влажную камеру? В теплый или холодный?
7) Если ЭУ две, значит и домиков, камер на каждую?

Заранее большое спасибо и строго пожалуйста не судите. Фото прилагаю.

Изменено 13-10-2014 автор Тошич
2014-10-13 добавлено 13/10/2014 12:45:49#436154

Советник






701 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
напишите мне в личку в контакте плиз.
2014-10-13 добавлено 13/10/2014 19:59:39#436173

Создать новую темуБыстрый ответ