Испанские тритоны болеют. Язвы! Помогите советом по лечению.


Новенький





1
Russian Federation Novosibirsk
9 г. назад
Испанские тритоны болеют. Язвы! Помогите советом по лечению.
АНКЕТА:
Испанские тритоны 4-5 мес четверо, аквариум 70л, вода 19-22 градуса, фильтр, крупный грунт, живые растения, подмены 1/4 раз в неделю, корм говяжъе сердце, креветка, кальмар,куриное филе.

ИТАК СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:
в аквариуме жили 4 тритона (трое заболели), у одного появилась язва на лапе передней, за несколько дней разрослась - был посажен на лечение в "питерскую смесь" (цифран+трихопол+нистатин). через три дня в смеси пропал аппетит, язва увеличилась и появилась новая на задней ноге. Спустя еще пару дней на лечении отгнила кисть на задней лапе (ее "убрали" - теперь рана на месте среза на заростающая). 10дней в питерской смеси +мазала язвы бициллином - без изменений и полным отсутствием аппетита, по совету специалиста на одном из форумов сменили лечение на Бактопур по инструкции - два курса лечение - не помогло.. сейчас посажен на лечение в сульфадиметоксин по инструкции (1табл на 70л) - сегодня 4 день лечения, все без улучшений + ко всему начали загнивать пальчики на передней лапе и там большая язва - оголенное мясо на всю кисть. Срез на задней лапе не зарастает. Аппетита нет

У двух других тритонов спустя пару дней от начала лечения первого больного заметила такие же язвы (у одного 3шт на хвосте, у другого 1 шт на задней лапе) - были сразу же посажены в "Питерскую смесь" - 7дн лечения - без улучшений, НО ОНИ ПРЕКРАСНО ПИТАЮТСЯ. Пересажены в сульфадиметоксин - сегодня 4 день лечения - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ! Язвы не зарастают, но аппетит хороший и самочувствие тоже.

ЧЕТВЕРТЫЙ ТРИТОН ттт ЖИВ ЗДОРОВ!

ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ КУРС ПОСЛЕДНЕГО ЛЕЧЕНИЯ И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?? ЧЕМ ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?? БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СОВЕТАМ!!
ФОТО!!
2015-04-08 добавлено 08/04/2015 13:24:57#442870

Создать новую темуБыстрый ответ